Пятница, 03.12.2021, 13:29
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



06:16
Система 3D: 90% населения никогда не станут ни богатыми, ни свободными




Чем недоступнее цель, тем больше должен быть мотив ее достижения.
90% населения никогда не станут ни богатыми, ни свободными




Система так устроена, что будет забирать у большинства людей столько, чтобы побуждать их работать дальше.
Вне зависимости от возраста и места работы способность к сбережениям у 80% людей стремится к нулю.
Попытка переехать из Арканзаса в Нью-Йорк на ту же самую должность, но с зарплатой в 1,5 раза выше не приведет к тому, что человек сможет откладывать треть зарплаты в кэш — все будет поглощено значительно более дорогой арендой, завышенными ценами на товары и услуги в Нью-Йорке по сравнению с Арканзасом.



Человек пережил поборы чиновников в виде налогов и сборов?
Ему добавят страховщиков. Этого недостаточно?
Навесят кредиты. Банковская кувалда — легкое испытание, остались излишки? Выдержал испытания дорогой медицины, недвижимости, смог выплатить кредит за образование и осилил дешевое авто, при этом даже на еду осталось?
Если сформировались излишки, то добро пожаловать в индустрию гламура и демонстративного потребления.
Около 90% населения никогда не станет ни достаточно богатым, ни свободным в выборе вектора своего развития и существования. Что понимается под богатством и финансовой свободой?
Это такой объем активов, который позволит жить с ренты либо с доходов от этих активов без необходимости выхода на работу, при этом не теряя в качестве жизни.



Высокая способность к сбережениям, распределенная среди всех групп населения, несет для системы риск, т.к. при достижении определенного уровня богатства некоторые профессии могут отпасть, т.к. само существование большинства профессий обусловливается необходимостью выживания для работников, а не творческим ориентиром.
Тем самым главным мотивирующим фактором для большинства профессий является материальное побуждение к труду — просто с целью жить.
Стали бы люди выполнять тяжелую, неинтересную, утомительную и малоперспективную работу, если бы не денежная мотивация?
Стали бы они стоять у конвейера, крутить болты сутки напролет, производить, фасовать, грузить, транспортировать и продавать товары, заниматься строительством в пыли и грязи в суровых климатических условиях при высокой ответственности и со значительной физической нагрузкой?
Плюс к этому еще тысячи профессий, которые никак нельзя назвать «мотивирующими» и интересными. Перманентный недостаток денег — это мощный механизм принуждения к труду.
Как бы жестоко это ни звучало, но в абсолютно любой стране мира с любым политическим и экономическим устройством распределение богатства не меняется и всегда есть условное разделение на «рабов» и «хозяев», где наибольшее богатство практически всегда сосредоточено у пренебрежимо малой группы людей.
С течением времени и в разных странах меняется лишь пропорция при сохранении основной концепции.(с)
******



Весь в себе: как перестать мучиться от собственного эгоизма?
Звонок из Тулы оказался как никогда вовремя…
Свое состояние на прошлой неделе я описал бы так.
Ощущение потерянности, никомуненужности. Раздражительность на пустом месте, ревность, приступы паники и апатии. Обида на весь мир и жалость к себе.

Диагноз – передозировка эгоизма.



Это состояние довольно сложно диагностировать самостоятельно, так как к нему быстро привыкаешь. Время идет, и, кажется, ничего не изменилось, но если вспомнить себя пару месяцев назад или спросить у близких, разница становится очевидной. Куда-то уходят свежесть восприятия мира, радость проживания момента и легкость бытия.
Лифт застрял между этажами, и я внутри.
Мне страшно, кнопка вызова не работает. Лифт называется Эго. Вообще, с этим эгоизмом у меня большая путаница. С детства. Хотелось бы раз и навсегда понять: хорошо быть эгоистом или плохо и как наконец перестать мучиться на этот счет?
От эгоизма буржуазного к разумному
Сначала (в советских детстве и юности) мне говорили, что эгоизм – это отвратительно. Что всем надо делиться со всеми. Конфетами, книгами, деньгами и т.д.

Эгоистами называли в кино неприятных типов, которые думали только о себе, по-мещански тащили все в дом, а в конце из-за них взрывался завод или убегали бандиты, и все общество выражало им железобетонное осуждение.
Мне – пионеру – не хотелось быть буржуазным эгоистом, поэтому я научился скрывать свои желания. Сначала от окружающих, а потом и от себя самого. Мне казалось постыдным хотеть чего-то материального только для себя, когда вся страна, недоедая, строит коммунизм для всех.



Тогда слово «Фрейд» не было ругательным, оно было скорее вызывающим, таким как «секс», «эмигрант» или «еврей». Но именно в связи с именем основоположника психоанализа я впервые узнал другие слова – Эго, Супер-Эго, и т.д. и т.д.
Впервые для меня эгоизм преподносился не как отвратительное качество, а как нормальное свойство человеческой натуры, оберегающее «Я» от воздействия внешнего мира. Позже я узнал, что существует разумный эгоизм, когда человек сознательно выбирает приоритет своих личных целей над любыми другими, и это, типа, круто.
Потом не стало советской страны, и я окончательно запутался. От просто желаний к желаниям осмысленным
Предположим, разумный эгоист считает свои цели приоритетными. А все ли цели хороши? Надо ли достигать их все или выборочно? Надо ли стремиться удовлетворить все желания? Прямо вот все-все?
У меня есть позитивный опыт в психологической реабилитации инвалидов после серьезных черепно-мозговых травм и пребывания в длительной коме. Однажды меня пригласили работать с таким пациентом. Это был красивый мужчина, чуть за 30, успешный бизнесмен.
Ночью на своем автомобиле на большой скорости он въехал в неосвещенную фуру, стоявшую на обочине. И оказался надолго (если, увы, не навсегда) прикован к инвалидному креслу, не мог ходить и говорить.
Физилогические отправления работали нормально.
Про таких цинично говорят: «овощ».
Клиент по моему профилю. Я начал работать.



Важно было за что-то зацепиться, чтобы «раскачать» его. Проще всего было присоединиться к желаниям Алексея (назовем его так) – тем, что сохранились. Он любил яблоки. Часто знаками просил их у родителей. Я клал пред ним яблоко на стол и ждал реакции, когда у него созреет мотив взять яблоко самостоятельно.
Сначала Леша долго просил глазами, потом начинал медленное движение рукой в сторону яблока, напряжение нарастало, вот-вот он должен был дотянуться до своей цели…
В это время появлялся любящий родитель (папа или мама), наблюдающий, как «мучается» дитя, и по доброте душевной вставлял яблоко в руку ребенка.
Объяснять что-то этим замечательным людям (преподавателям МГУ) было, к сожалению, бесполезно.
Они буквально душили сына собственной опекой. Они были настолько опьянены горем, что не слышали моих доводов. А может быть, горе здесь ни при чем. Им хотелось дать своему сыну все, предугадать все желания, даже те, которых нет.
Отец даже возил к нему проституток несколько раз, которые физиологически успешно (со стороны Алексея) исполняли свою работу.
Этот случай показал мне, насколько важны осмысленные желания, ведь именно они делают нас людьми, формируют наши цели и заставляют двигаться к ним. Чем недоступнее цель, тем больше должен быть мотив ее достижения.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика и феномены | Просмотров: 1762 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: богатыми, никогда, 90%, не, система, населения, Ни, станут, 3D: | Рейтинг: 4.0/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1
1 romanstavru1   (19.07.2014 09:04) [Материал]
Какая свобода на планете Земля - мы все в пожизненном заключении на голубом шарике и если кто то думает что он свободен то он глупец. Хотя может он свободен передвигаться по территории тюрьмы ) biggrin

1
3 allate   (19.07.2014 10:15) [Материал]
О свободе, как таковой, мы можем говорить только о внутренней, что мы независимы от описания мира и того человека, кто нам с детства внушает режим и распорядок жизни. Что мы являемся такими же чистыми и осознанными, как и пришли сюда, на Землю. Осознанность - это и есть свобода, в том числе и от себя "социального" happy

0
2 Атлант   (19.07.2014 09:26) [Материал]
Каждый человек должен сам дотянутся до своего яблока, любая помощь только вредит. Это я убеждаюсь всю свою жизнь. А эгоизм у нас извращён в понятии ещё с советского времени. На самом деле это нормально свойство ЖЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ что-то хорошее (см. 1 предложение) а не для других. Для этого мы и пришли. Как правило вмешательство чужую жизнь с благими намерениями "помочь" оборачиваются проблемами как для тебя так и для того кому ты искренне хотел помочь. У каждого своя жизнь и своё яблоко, у каждого свои уроки, которые он должен пройти сам. Вот мне в жизни никто не помогал (я имею в виду финансовыми вливаниями, покупкой квартир, машин и прочих подарков) всего я достиг сам и вижу что не стал плохим человеком, хотя и называли меня эгоистом. А вот те люди (родственники, знакомые) которым всё время яблоко вкладывали в руку и им даже тянуться не нужно было, стали злобными, циничными людьми вечно обвиняющих всех вокруг и даже дающую руку в своих проблемах и жалуются на несчастную жизнь. Как усраинцы прямо smile Так и хочется спросить у "заботливых" что же вы натворили, вы же жизнь испортили человеку своей неуёмной "помощью", а из нормального ребенка сотворили чудовище. Разумный эгоизм это нормально, а вот навязываемая помощь другим это плохо. Помогай только тогда, когда тебя об этом ИСКРЕННЕ попросят.

0
4 gorniak13   (19.07.2014 10:20) [Материал]
Тут нужно кое что уточнить. ЖЕЛАНИЕ ПОМОГАТЬ ДРУГИМ - это ЕСТЕСТВЕННАЯ потребность нашей души, помнящей на глубинном уровне, что все мы являемся разрозненными частицами ЕДИНОГО ЦЕЛОГО. И помогая бескорыстно КОМУ ТО, мы, по сути дела помогаем САМИ СЕБЕ. Да и Природа нам подсказывает о том же. Клетка живого организма, только двадцать процентов из привходящей энергии берет себе, а остальные восемьдесят отдает на "общий котел". И когда клетка обособляется сама на себя - она становится РАКОВОЙ. Другое дело - КАК ПОМОГАТЬ И ДЛЯ ЧЕГО. И тут Атлант прав. Ведь для одних людей это бывает образом жизни (получать блага и заботу на шару), а для других - способ самоугождения и самолюбования. Каждый должен сам научиться ловить свою рыбу. Но если вернуться к теме статьи, то у меня большой вопрос к докладчику. ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ И ФОРМУЛАМ автор определил это процентное соотношение - 90/10, подкрепив это утверждение словом НИКОГДА?

-4
5 ЧеLOVEк   (19.07.2014 10:33) [Материал]
А остальные 10%-это теневое правительство,иллюминаты и прочие кукловоды.Вот и определил как соотношение по мониторингу большинства высказываний,публикций на эту тему.

-1
6 gorniak13   (19.07.2014 11:09) [Материал]
Учитывая заголовок статьи - НЕУВЯЗОЧКА получается.

0
7 sun2   (19.07.2014 13:52) [Материал]
Это 10 % тоже не свободные люди. Если они живут на Земле, то имеют недостатки, пороки, привязанности. А это уже не свобода, а зависимость. Что до богатства, то оно дает относительную свободу, больше похожую на зависимость. деньги нужно уметь еще сохранить и приумножить. А это ого го какая зависимость.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4587]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2788]Здоровье и красота [5685]Интересности и юмор [3746]
История и археология [4556]Космос, астрономия [2216]Мир вокруг нас [1971]
Наука и технологии [2375]Непознанное [3923]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11011]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [377]
Фильмы и видео [353]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->