Среда, 23.09.2020, 07:21
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



05:11
Астероид Психея может оказаться ядром никогда не сформировавшейся планеты




Новое двумерное и трехмерное моделирование столкновений, происходивших с астероидом Психея, крупнейшим астероидом Главного пояса, указывает на то, что этот астероид, вероятно, состоит из металла и имеет пористую структуру, напоминая собой летающую космическую груду металлолома. Информация об этом объекте играет большую роль при подготовке будущей астероидной миссии НАСА под названием Psyche: Journey to a Metal World («Психея: Путешествие к металлической планете»), запуск которой намечен на 2022 г.

«Эта миссия станет первой миссией к металлическому астероиду, и чем больше мы, научное сообщество, узнаем о Психее до запуска аппарата, тем более адекватными поставленным научным целям окажутся бортовые инструменты и программное обеспечение зонда, – сказала Венди К. Колдуэлл (Wendy K. Caldwell) из Лос-Аламосской национальной лаборатории, США, являющаяся главным автором нового исследования. – Психея представляет собой чрезвычайно интересное для изучения тело, поскольку она является остатками планетного ядра, которое было разорвано на этапе аккреции, и изучая Психею, мы можем получить новые, ценные сведения о формировании планет, если этот астероид действительно является металлическим».

Команда впервые провела трехмерное моделирование формирования крупнейшего ударного кратера на поверхности Психеи и смогла на его основе предсказать химический состав вещества астероида. Основной принцип, на котором основан этот метод, состоит в том, что характер деформации металлов значительно отличается от характера деформации других материалов, характерных для астероидов, таких как силикаты, следовательно, зная характер деформации из наблюдательных данных, можно, моделируя столкновение, оценить состав материала астероида.

Результаты, полученные командой Колдуэлл, в целом подтверждают ранние оценки химического состава вещества Психеи, основанные на наблюдениях. Особый интерес представляет материал, давший наиболее точное совпадение – он носит название «монель» и представляет собой медно-никелевый сплав. Сырьем для получения этого сплава служит руда, добываемая из ударного кратера Садбэри, расположенного на территории Канады. Считается, что эта руда имеет внеземное происхождение и была доставлена на нашу планету в составе астероида, сформировавшего этот ударный кратер. Успешность сеансов моделирования, проведенных с использованием в качестве материала астероида Психея сплава монель, показывает, что вещество астероида ведет себя в условиях столкновения аналогично другим металлам внеземного происхождения, отметили авторы.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Космос, астрономия | Источник: http://vk.com| Просмотров: 169 | Добавил: Pantera| | Теги: никогда, оказаться, планеты, Психея, может, не, сформировавшейся, астероид, ядром | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [792]Гипотезы и прогнозы [4408]Дом,сад,кулинария [161]
Животные и растения [2698]Здоровье и красота [5577]Интересности и юмор [3680]
История и археология [3890]Космос, астрономия [1978]Мир вокруг нас [1929]
Наука и технологии [2128]Непознанное [3662]НЛО,уфология [1739]
Общество, в мире, новости [9408]Психология и отношения [56]Стихия, климат, экология [223]
Фильмы и видео [277]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->