Четверг, 23.01.2020, 06:52
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



13:56
Славяно-Арийский словарь (отрывок)




Золотой Век – новое религиозное движение, называющее себя братством, организовано Н. Левашовым - офицером Ротшильда. Создана по принципу: "Не можешь победить, тогда возглавь". Левашов в своих книгах даёт тайные знания, тем самым привлекает к себе новых "братьев". Братья делятся на уровни под названием "координатор".

Заведение – учреждение, занимающееся обучением Законам Вед или следящее за соблюдением этих Законов.

Заведующий – распоряжающийся, управляющий по Законам Вед.



Завидовать
– изначальное значение ''видеть за'', то есть очень далеко, предвидеть события.

Закон – свод норм поведения за пределами своего рода-племени (за Коном).

Замужем – женщина, которая за мужем, который ей опора, глава и кормилец. Замуж выходили после 16 лет, когда организм девушки готов был к деторождению и продлению рода мужа. Юноши с 21 года, т.к. им ещё необходимо было усвоить искусство владением оружия для защиты своей семьи.

Заповедь – завещание потомкам жить по Ведам. Две основные заповеди Русского народа таковы: "Свято чтить Богов и Предков своих и жить по Совести".

Звезда
– небесное светило вокруг которого вращается от 1 до 7 Земель (планет); проявление Светьего тела Живы в Яви (материальном мире). Если больше 7 Земель, то это уже Солнце.

Здравомыслие – добросовестное использование трёх основ познания истины: мнения сведущего человека, мнения Ведических писаний (опыта предков) и личного опыта. Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя критериями, а тем более – каким-то одним, то велика вероятность ошибки. Тот, кто правильно использует все три  основы в поиске истины, проявляет здравый смысл, это и позволяет ему избежать ошибок.

Здравие – Здесь Ра Витает.

Здравствуй! – приветствие, пожелание здоровья наряду со ''Здравия желаю!'', которое применялось и во множественном числе. После 1917 года особенно прижились иностранные формы приветствия: ''Доброе утро!'', ''Добрый день!'' и т.д., которые не несут энергетики пожелания здоровья, а фиксируют факт состояния погодных условий. Пожеланием приятных обстоятельств (но не здравия) и дополнением к основному приветствию эти выражения могут стать только в форме: '' С добрым:''.

Зело – весьма, сильно, очень, много.

Земля – небесный объект, вращающийся вокруг центрального светила – звёзд или солнц. Наша Земля (планета) называется Мидгард-Земля.

Зло – от Ѕлω "Дзло" - "отошедшая от (восприятия) людей", т.е. то, что выходит за рамки людского понимания. Но и зло может приносить людям пользу. Недаром говорится: "Демоны загоняют людей в рай", "На то и щука в озере, чтобы карась не дремал". Однако надо помнить, что "...невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят" (Лук. 17.1).

Знание – "Скромность; смирение; отказ от насилия; терпимость; простота; обращение к истинному духовному учителю; чистота; стойкость; самодисциплина; отказ от объектов чувственного удовлетворения; отсутствие ложного эго; осознание того, что рождение, смерть, старость и болезни есть зло; отсутствие привязанностей; независимость от порабощённости женой, домом, детьми, домашним хозяйством и работой; спокойствие перед лицом как приятных, так и неприятных событий; постоянная и чистая преданность Всевышнему; просветлённый ум, уводящий от праздного общения и скопища людей к уединению; самодостаточность; признание важности самореализации; непрерывность глубинного познания Духа, Света и истинного «Я»; любомудрый поиск Совершенной Истины – всё это Всевышний провозглашает знанием, а всё, что бы ни существовало помимо этого, есть невежество» (Бхагавад-гита, 13.8-12).

Знать – люди, обладающие качеством Знания, т. е. мудростью.

Золотая Орда – казачье войско, состоящее на 80 процентов из половцев, защищавшее южную границу России от тварей и сражавшееся с язычниками (отступниками от Веры Предков) – иудохристианами, захватившими Киевскую Русь.

Золото – благородный металл. Золото является накопителем жизнедательной энергии Солнца. Твари паразитируют на жизненной силе человечества и природных богатствах Земли, поэтому они возвели золото в жизненную ценность и заставляют людей добывать его для них. Здравомыслящий человек рано или поздно задаёт себе вопрос: куда исчезает добываемое золото? Ведь его добывают тысячи тонн каждый год и уже много тысяч лет. Правдивый ответ на этот вопрос объясняет и то, почему у нас разрушаются все жизненно важные общественные структуры (культура, образование, медицина, сельское хозяйство и т.д.), а развивается только недродобывающая промышленность, уничтожающая живую природу. Зная алчность демонов в отношении к этому благородному металлу, их готовность уничтожить всех и всё ради овладения им, наши Предки его так и назвали: «золото, злато» – т.е. "зло то".

Зомби – жертвы духовно-информационного геноцида. Они, будучи живыми, уверовали в то, что они мертвецы.

Зомбирование
– программирование паразитами безсознательного поведения людей и их реакций на различные события, отношения к кому или чему-либо; лишение здравомыслия.

Зубы – ... Не чистили, как сейчас пастами, которые убивают не только вредные, но и полезные бактерии во рту. Указательным пальцем массировали дёсна и зубы наполняя энергией истекающей из пальца. Разжеванный кончик соломинки превращался в мягкую щёточку, которым после трапезы удаляли остатки пищи.

Иго – правление, порядок. Игорь – правитель, хранитель порядка.

Ие – тьма, понятие бога у иудеев и ряда южных народов. Ие всегда противостоял Ра. Поэтому иудейские имена, включающие понятия о боге, начинаются с ''Ие''.

Иегова
– (Яхве, Саваоф), "безполый" с иврита, иудейский бог, бог смерти (по Ветхому завету), пекущийся об иудеях и наставляющий их жить за счёт других народов. "Князь мира сего".

Изведать – узнать, убедиться на личном опыте в справедливости Вед.

Извинить – изъять из вины, то есть изменить отношение к кармической причине.

Измена
– изменение родового кода женщиной в результате половой связи с чужим мужчиной.

Изначальный Свет
– излучение Рамхи, исток живатм. Вневременное и внепространственное Сияние Всевышнего, из которого всё произошло.

Израиль
– ''Борющийся с Богом'', т.е. богоборец.

Изувер – человек, вышедший из Веры, не использующий духовный опыт Предков.

Изъян – несовершенство, неправильность, ущербность в чём-либо из-за недостатка положительной энергии Ян. Следствие нарушения Законов Прародителя («из» – изъять, «ян» – энергия Ян).

Икона (ликона) – изображение лика (образа) Прародителя, Богов, праведников или Учителя.

Именины – обряд наречения именем ребенка. Это имя могли знать все окружающие. Настоящее имя знал отец и волхв.

Имя – наречение. Имена бывают: домашние, общинные, духовные, тайные. Родители при рождении нарекают ребенка, давая родовой код, который их надежда, каким станет их ребенок, то есть, что он понесет по миру (им Я). В Ведической культуре непосредственно связано с эволюционным уровнем развития человека. Если варна (Жарье тело) родившегося ребёнка соответствует свещеннослужителю, то его имя имеет два корня. И один из корней обычно «слав» – т.е. славящий, или «любо» – любящий. Например: «Богуслав» – славящий Бога, «Доброслав» – славящий добро; «Любомир» – любящий мир, «Любомысл» – любящий мыслить и т.п. Двухкорневое имя говорит о том, что человек является дваждырождённым – в теле и в духе. Если варна соответствует витязю, то ребёнку даётся двухкорневое имя, имеющее обычно корни «мир», «влад» и т.д. Например: «Бранимир» – сражающийся за мир, «Творимир» – творящий мир; «Владимир» – владеющий миром, «Владдух» – владеющий духовным телом. Если варна соответствует весю, то имя имеет один корень, а если смерду, то даётся простая кличка. Пришедшие на Русь иудохристиане запретили называть русских детей русскими именами для того, чтобы скрыть истинный уровень развития человека. Из дозволенных РПЦ (Русской православной церковью) 150-ти имён только 15 являются русскими, остальные – еврейские, греческие и других иноземных народов.

Имянаречение – обряд совершеннолетия, который проводился когда ребёнок проживал 108 славянских месяцев (12 современных лет), когда он выходил из энергетического кокона матери, которая отвечала за него и формировал свой собственный энергетический кокон. При этом "стиралось" его детское имя данное родителями и давалась два новых: общинное и тайное. Тайное имя - это оболочка человека. Общинное имя - имя мнимой оболочки, которая как бы скрывает настоящую и порчи и сглазы посылаемые на имя оболочки не доходят до адресата, т.к. имя мнимой оболочки "прячет" имя настоящей оболочки человека. Тайное имя знает один только человек. Даже жрец, проводящий канал автоматически его забывает через пару секунд и уточнять какая буква в имени: "и", "i", "ї" и т.д. надо сразу.

Имя рек
– назови имя (имя реки).

Имя рода
– или по современному фамилия, введённая во времена Петра I, обозначает чем занимался род (Гончаров, Кузнецов и т.д.) или какому помещику принадлежал род (Иванов, Петров и т.д.)

Ингард-Земля – Прародина многих Славяно-Арийских Родов, одна из Земель (планет) в системе Дажьбог-Солнца, на которых существует биологическая жизнь схожая с жизнью на Мидгард-Земле (планете Земля). Период обращения вокруг Дажьбог-Солнца составляет 576 суток. Ингард-Земля в системе Дажьбог-Солнца имеет 2 Луны – Большую и Малую. Большая Луна имеет период обращения вокруг Ингард-Земли 36 дней, а Малая Луна – 9 дней.

Ингланд – земля инглов, искаженная в Англию. Себя они называют "инглизы", но есть и бриты, которые называют себя британцами.

Инглия – Изначальный Свет, отделившийся от Рамхи, который породил эту Вселенную. Жизнь проявляющая Сила Инь. Сосредотачиваемая суммированием опыта живатм, образует частицу Причинной материи.

Инде – иное место, другое место.

Индея – дальняя страна, что перешло в латынь как Индия.

Индивидуальность – качество Живы, ограниченной в познании только своим опытом. Всепроникающий Дух, или Параматма, является Личностью, ибо знает всё, что знает каждая индивидуальная живатма, поэтому Он является Личностью, а Жива – индивидуальностью.

Индия – современное название Дравидии от Индея. В Индии не говорят Индия, а говорят: Хинду, т.е. Хиндустан. Сейчас пишут "Ind”, а раньше писали: "End", т.е в значении - окончание, далеко. Что в латынь перешло как "Inde" – далекое место, далекая страна. Заметьте, цари Василий 1, 2, 3 были не просто князьями Великая Малая, Белая, Червонная и прочее Руси, они были царями трех Индий. Первая Индия – это сама Индия, вторая Индия – это Аримия (Китай), и третья Индия - далекая страна, где поселились сыны Перуна – ПЕРСЫ, которые пришли с берегов Ирия, поэтому они эту землю назвали Ирияния, а потом – Ирания.

Индийские Веды – древние знания, принесённые в Дравидию славяно-ариями. Их четыре. Риг-Веда, Сама-Веда, Яджур-Веда и Атхарва-Веда. Позже были составлены комментарии к ним - сотни философских трактатов: Брахманы, Самхиты, Упанишады и Араньяки...

Индостан – индийский стан, одна из областей древней России.

Инкарнация – Сия (ция) есть воля Богини Карны подселения души в него (ин), т.е. в живущего человека. Воплощение Живы в мире Яви путём вселения в тело человека. Это слово произошло от имени богини Карны, покровительницы всех воплощений, ответственной за исполнение закона причинно-следственной связи;.  Про таких говорят - шизофреник, т.е. раздвоение личности. См. ещё реинкарнация.

Иные – от "ыные", "ы" - чужой, т.е. чужие, неизвестные.

Интеллект – Колобье тело человека, способное накапливать и хранить выводы, сделанные с помощью разума (Клубьего тела).

Интер
– между.

Интернационализм
– смешивание различных народов для их самоуничтожения. Буквально ''интервенция, вторжение в нацию'', процесс ассимиляции, блуд, предательство родовых традиций, т.е. смешивание расы (белого народа) с народами других цветов кожи. Учёные Института этнологии и антропологии РАН выяснили: "Браки между далеко отстоящими друг от друга по генотипу нациями так же вредны, как браки между родственниками” (КП, 28 апреля 2000 г.). Дети в таких семьях обладают большим числом наследственных заболеваний и в 1,5 раза чаще отстают в развитии, чем их сверстники.

Информация
– сведения об окружающем мире, ограниченные способностью восприятия ума и чувств человека (осязания, обоняния, вкуса, зрения и слуха).

Инь – энергия причинной материи, женского начала – сжатия, поглощения, тьмы, холода, сырости, лунного влияния и т. д. Способствует увеличению причинной материи. Понятия Инь Ян у нас переняли жёлтые народы, например, см. Трипольская культура.

Ипостась – данный момент чистая, светлая благость, благостное состояние. Например: "ипостась божья", "одна из ипостасей Бога". Писалось через "Ижицу" вместо "и". "Ижица" - благость + "ПОСТ" - очищенное, чистое, светлое + "Ась" - а сейчас.

Ириания – южные земли людей переселившихся с Ирия, почитали Ярилу, Хорса и Перуна, которые себя называли Перуна Сыны, греки называли короче Персы. Ириания – это сейчас Иран и Ирак.

Ирий
– Свещенная белая река, течение чистого света. Ирий Небесный – молочная река с кисейными берегами, т.е. Млечный Путь и Свещенный Ирий – современная река Иртыш, Ир-тиш, Ирий тишайший. Под Небесным Ирием еще понимается Золотой Путь Духовного Развития Души (Миры Слави), когда она проходит через многомерные гармоничные Миры (4, 16, 256, 65536-мерные), минуя промежуточные не гармоничные.

Иртыш – Река в Сибири, названный так за чистоту вод и означает Ирий Тишайший, как и Млечный путь означает Ирий Небесный.

Искони – правильно ИзКона, издревле, издавна, изначально. Исконный – издревле существующий, всегдашний, изначальный (из кона, из рода-племени).

Искренность
– свойство, сущность Живы (искры Всевышнего) – «Я» человека: чистосердечность, прямодушие, одухотворённость и т.д.

Искушение – соблазн, желание запрещённого обывательскими представлениями или Законами Всевышнего. Вкушение плода с древа Добра и Зла.

Искушённый
– получивший опыт искушения.

Исповедовать
– исполнять по Ведам Законы Всевышнего.

Исповедь – доверительный разговор о сокровенном.

Исполин или нефилим – 1) гигант 2) "павший" – נפילים – в еврейских и раннехристианских писаниях мифологические существа, дети ангелов, чьи отцы спускались с небес и брали себе в жёны "дочерей человеческих". В русском Синодальном переводе это название передано как "исполины": "Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны божии (т.е. прилетевшие серые) увидели дочерей человеческих (чернокожих), что они красивы, и брали (воровали) себе в жены, какую кто избрал". Эта ассимиляция с людьми вызвала гигантизм: "В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны божии (их бог – Сатанаил) стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди (т.е. рожали предков евреев)" (Бытие 6:1-5). Книге Еноха: "И женщины становились беременными и рождали великих исполинов ростом в триста людей. Они съедали все, что было у народа, и людям, наконец, надоело кормить их. Тогда гиганты обратились на людей, чтобы съесть их. И они начали грешить против птиц, диких зверей, пресмыкающихся и рыб. И они пожирали плоть друг друга и пили кровь. И тогда сама земля выступила против них" (7:3-7).

Истина – из сути тина, т.е. грязный источник информации в отличии от Правед (чистого источника).

История – пРАвильно будет изтория (Из-торы-я, где тора – устное народное творчество: мифы, легенды, сказы, сказания, былины, саги. Торить – говорить, прокладывать путь. Тараторить – быстро говорить). 2) ИСтину ТОРИть. 3) ИзСтари, которое звучит на английскои как ''history''. Слово история появилось в 4 в до р.х. не имеет ни греческих, ни латинских корней. Корни слова славянские, издревле употреблялись в летописях, обозначающае старину. Распространители библейской концепции происхождения мира сотворили красивую подмену, утверждая происхождение термина ''история'' от Пятикнижия Моисея Торы (из-Торы-я).

Исцелить – исправить; сделать целым, неповреждённым Плотское, Жарье, Навье и Клубье тела человека, т.е. вылечить, возвратить здоровье.

Исчадие – правильно ИзЧадие – плод чрева, чадо, дитя – потомок, не желающий выполнять свои обязанности по отношению к предкам и потому исключённый из их детей. Изчадие ада – дети ада, рожденные в аду.

Иу – тьма, множество в языке древних ариев-русов.

Иудаизм
– монотеистическая религиозное учение иудеев, которое появилось после того как из евреев-шимотников Мойша (Библейский Моисей) сорок лет в пустыне культивировал группу захвата – левитов – жрецов иудаизма. Возникла в I тысячелетии до н.э. в Палестине, в основе лежит культ бога Яхве (Ямараджа).

Иудеи (иудей) – в понятии наших предков ''тьму творящие'' в отличие от радеев. Иудеи – последователи иудаизма, почитающие своего бога Яхве (Иегова, Саваоф). Иисус Христос, обращаясь к ним в синагоге на горе Елеон, сказал: "Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи" (Ио. 8.44), "...а вы делаете то, что видели у отца вашего" (Ио. 8.38), "Вы делаете дела отца вашего" (Ио. 8.41).

Йога – Йог + Га.
Система приёмов и способов самопознания, позволяющая человеку управлять психическими и телесными действиями своего организма и переносить своё сознание в Навье, Клубье, Колобье и Дивье тела. Конечная цель йоги – достижение совершенства в любых действиях, обретение качеств Личности посредством преобразования всех своих тел и оболочек в Светье тело, позволяющее обрести в полной мере три основных духовных качества – Вечность, Знание, Блаженство.

Ище
– это место сбора людей. Эта форма «ище» – корневая основа: ТоржИще, ХранилИще, СтрельбИще, КладбИще, ПобоИще, КапИще, ГородИще.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://energodar.net/slovar.php?bukva=z| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1538 | Добавил: Юра777| | Теги: словарь, (отрывок), Славяно-Арийский | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [774]Гипотезы и прогнозы [4335]Дом,сад,кулинария [61]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5410]Интересности и юмор [3624]
История и археология [3556]Космос, астрономия [1806]Мир вокруг нас [1795]
Наука и технологии [1981]Непознанное [3473]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7844]Психология и отношения [40]Стихия, климат, экология [70]
Фильмы и видео [104]Частное мнения [41]Эзотерика и феномены [1974]
-->