Вторник, 20.04.2021, 03:46
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



06:04
Смотреть сердцем




«...Сверху, с горки, пара мишек смотрелась очень живописно. Они бродили среди палаток, временами заглядывая то в одну, то в другую. Особое внимание медведи уделяли большому шатру, в котором располагалась полевая кухня. Незадачливых туристов, ушедших в дневной поход любоваться Ключевской сопкой и оставивших лагерь без присмотра, после возвращения ждал большой сюрприз...

Мы несколько обескураженно наблюдали за происходящим у соседей с безопасного расстояния, около 200 метров. Прогонять незваных гостей было опасно, да и нечем. Ружья у нас с собой не было. Для меня, кстати, этот внезапно обнаружившийся факт, конечно, оказался удивительным сюрпризом... Впрочем, никаких медведей здесь, в предгорьях вулканов, на горной тундре, просто не должно было быть! Однако, от этих доводов они не становились менее реальными!».

Это отнюдь не байки завзятого охотника, а рассказ фотохудожника, фотографа – пейзажиста Натальи Беленцовой, победительницы национального фотоконкурса ≪Дикая природа России-2012≫. «Я очень люблю путешествовать, – говорит Наталья. – Чем больше я путешествовала, тем лучше стала видеть красоту окружающего мира, стала любить, понимать её. Как результат – появилось желание делиться увиденным, стремление показать красоту и уникальность планеты Земля, желание пробудить у людей тягу к природной красоте. Когда человек соприкасается с чудом, мне кажется, у него просыпается стремление к сохранению этой красоты, к бережному обращению с природой. Появляется новое осознание роли природы в жизни человека. Своими работами я прежде всего хочу обратить внимание людей на красоту окружающего нас мира. Нужно любить и беречь его. Чем большему количеству людей я смогу показать эту красоту, тем больше вероятность того, что это чудо сохранится для потомков.

Начав познавать мир, уже не можешь остановиться. Я стараюсь каждые выходные выезжать на родные просторы, исследовать природу Южного Урала, особенно люблю горы. Ну и, конечно, путешествия по всему свету… Каждая поездка – большая ли, маленькая – это приключение. Это возможность увидеть красивые и необычные места, узнать что-то новое, прикоснуться к другой культуре. И обязательно рассказать об этом языком фотографии.

Пейзажная фотография – это и стремление рассказать историю этого места, и желание передать какую-то эмоцию природы, это и тяга выразить своё отношение к природе, к её состоянию, и желание подчеркнуть его уникальность. Главным, наверное, является надежда пробудить любовь к нашему удивительному миру у зрителя. Я давно отметила для себя: как ты относишься к природе, так она тебе и отвечает. Я всегда прихожу в лес, в горы, к озеру как гость, а не как хозяин, и прошу меня принять. И тогда я начинаю чувствовать связь между мной и тем местом, в котором нахожусь. Поэтому я всегда призываю относиться уважительно и бережно, по-дружески и с любовью к природе, приходить к ней в гости с открытым сердцем и душой, и тогда она не обидит, а обязательно ответит взаимностью.

Вообще, каждое хорошее фото – это чудо и волшебство, появившееся благодаря приключению!»

Ещё одна зарисовка от Натальи Беленцовой: «Я ещё раз постучала в ворота. Безуспешно. Впустить меня никто не спешил. Конечно, все в монастыре уже легли спать и мой стук попросту не слышат. Тем более что от ворот до здания не меньше ста метров. Я вздохнула. Мечты об уютной постели улетучивались на глазах. Если меня не хватится никто из группы, придётся искать ночлег под монастырскими стенами. По идее, меня сейчас должен охватить панический страх: одна, ночью, в чужой и незнакомой стране, без денег и документов, с тяжеленным фотоаппаратом на шее, под дождём… Почему же мне так спокойно?!! В самом деле, почему?»

Может быть, потому, что Наталья Беленцова всегда готова к приключениям и верит в чудеса?

Текст и фото – Наталья Беленцова



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 156 | Добавил: Pantera| | Теги: сердцем, смотреть | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [812]Гипотезы и прогнозы [4517]Дом,сад,кулинария [212]
Животные и растения [2743]Здоровье и красота [5630]Интересности и юмор [3732]
История и археология [4259]Космос, астрономия [2086]Мир вокруг нас [1951]
Наука и технологии [2231]Непознанное [3786]НЛО,уфология [1742]
Общество, в мире, новости [10093]Психология и отношения [64]Стихия, климат, экология [282]
Фильмы и видео [342]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->