Воскресенье, 29.11.2020, 17:28
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



08:17
РАЗГОВОР С СЕРДЦЕМ ИЛИ НАЕДИНЕ С СОБОЙ




Порой людям бывает очень трудно оставаться наедине с собой, со своей душой, со своим сердцем… Как хотите, так и называйте. Это всё одно и то же, только называется по – разному.



Где у нас находится душа, а чувства, а наше внутреннее Я? Вот именно, в нашем доме, в нашем укромном местечке, в нашей крепости, куда путь для врагов закрыт. Это вместилище– наше сердце, способное переносить как бурные порывы радости, так невзгоды и печали.

На сколько уютен этот дом, насколько он излучает тепло и свет в самого себя и окружающее пространство, зависит только от его хозяина.

Допустим, человек всегда ( и в радости, и в горе) очень эмоционален. То есть его эмоции преобладают над разумом. Такой человек начинает паниковать, переживать по любому поводу. Он начинает обвинять в своих неудачах всех вокруг. Считает себя неудачником.

Если произошло радостное событие, его эмоции выплескиваются через край в виде эйфории, часто переходящей в апатию. В этом случае человеку кажется, что мир вокруг потерял краски, жизнь для него теряет смысл. Всё происходит так же, как и в случае неудачи или несчастья.

Эмоциональной или пассивной личности мешают эмоции и переизбыток чувств в разрешении сложившейся ситуации. Это есть внутренняя неуравновешенность, внутреннее беспокойство, которое мешает человеку просто спокойно присесть и все обдумать, прийти к определённому выводу, проанализировав ситуацию, обращаясь к себе, своему сердцу.

А вот другой человек, который все события в своей жизни оценивает своим сердцем. Как? А так, что ко всему, что бы не произошло с ним, он относится спокойно, с внутренним равновесием. Нет, нельзя сказать, что он не переживает или не радуется. Как раз внешне он может выражать соответствующие чувства, но при этом он внутренне спокоен и уравновешен. В жизни у него все складывается удачно, он счастлив и успешен. Он никогда не жалуется на жизнь. Мало того, он радуется и доволен жизнью, потому что умеет вести разговор со своим сердцем.

ГЛАВНЫЙ СОВЕТЧИК И ПОМОЩНИК ВО ВСЕХ ДЕЛАХ – СЕРДЦЕ.

От чего же так происходит в жизни? Только лишь от того, что в первом случае люди забывают, что главный их советчик и помощник во всех делах – сердце. А во втором случае они постоянно и неустанно слушают своёсердце, обращаясь к нему, разговаривая с ним. Сердце в этом случае всегда готово помочь своему хозяину, подсказав ему, что делать дальше. Но если человек не услышит своё сердце или не обратит внимание на его подсказки, происходят неприятности, о которых человек не догадывался.

Как же слушать своё сердце? Как разговаривать с ним? И тем более, как можно услышать его? Это вопросы волнуют многих и многих людей. Они считают разговор с сердцем пустой затеей, каким – то чудом (чудеса всегда рядом), я не знаю, чьей – то выдумкой что - ли, которая будто бы не работает. Но самое интересное, что это работает!!! И разговаривать с собственным сердцем очень легко. Вот услышать его бывает сложнее в том случае, когда люди сами ставят себе ограничения разного характера. А ограничения – это некий забор, через который очень трудно попасть к своему сердцу.

Что нужно сделать для того, чтобы вести разговор с сердцем? Ведь это необычно, казалось бы. Но делать это крайне необходимо и делать это нужно не от раза к разу , а регулярно. В начале практики вы не услышите ничего, если вы не делали этого раньше. Потому, что вы будете напряженно ждать готовые ответы на вопросы извне, будете ждать какого – то ответа в виде голоса или нечто подобного, то есть, со стороны. Но это не так! Ответы на свои вопросы будет давать вам собственное сердце! Значит вы сами, ваше внутреннее Я.

Таким образом, разговаривая с сердцем, вы постепенно будете прислушиваться к себе, своим мыслям на начальном этапе. С дальнейшими ежедневными практиками вы научитесь многое менять в своей жизни, меняясь сами и меняя своё мышление. В результате, терпеливые практики научатся работать со своим сознанием, придут к внутреннему спокойствию и равновесию. Это труд, это кропотливая работа с собой и результата «на халяву» здесь не будет. Всё будет зависеть только от вас.

Проявляя терпение, мы растём духовно. И начинаем слышать себя, что является самым важным в нашей жизни. Только услышав себя, мы можем услышать других и относится к ним так, как хотели бы, чтобы относились к нам.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика и феномены | Источник: http://galaktika.mirtesen.ru/blog/43366137620/RAZGOVOR-S-SERDTSEM.?utm_campaign=transit&utm;_source=main&utm;_medium=page_109&domain;=mirtesen.| Просмотров: 1112 | Добавил: Pantera| | Теги: или, Собой, Наедине, разговор, сердцем | Рейтинг: 4.4/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1
1 taxebe   (03.02.2015 10:38) [Материал]
Если раньше люди живущие сердцем были редкостью, то теперь жить сердцем становится необходимостью, а в будущей жизни люди будут руководствоваться исключительно гласом сердца или гласом души.
Написал, отключив ум, руководствуясь гласом души smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [795]Гипотезы и прогнозы [4419]Дом,сад,кулинария [167]
Животные и растения [2704]Здоровье и красота [5582]Интересности и юмор [3689]
История и археология [3930]Космос, астрономия [1993]Мир вокруг нас [1934]
Наука и технологии [2136]Непознанное [3684]НЛО,уфология [1739]
Общество, в мире, новости [9468]Психология и отношения [56]Стихия, климат, экология [226]
Фильмы и видео [282]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->