Воскресенье, 23.02.2020, 18:36
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



18:38
США готовят греку Ципрасу судьбу президента Кеннеди?




10 июля 2015Boulevard Voltaire Оригинал
 
Вашингтон готовит для Греции украинский сценарий со свержением правительства и гражданской войной, уверен обозреватель Boulevard Voltaire. Чтобы не допустить сближения Греции с Россией, против которой НАТО готовится развязать ядерную войну, США могут пойти и на устранение греческого лидера, считает журналист.


 

После того как в Греции прошел референдум, создалось впечатление, что жар спал, но на самом деле это не так, пишет Николя Бонналь на страницах BoulevardVoltaire.

 
Закончив свои дела на Украине, помощник госсекретаря США Виктория Нуланд отправилась в Афины, чтобы «продолжить свою просветительскую миссию» и помешать Греции «удариться в популизм». В действительности же для нее важнее помешать греческому правительству сблизиться с БРИКС и в особенности с Россией, отмечает издание. Ведь Греция – это член НАТО. Принимая во внимание то, насколько Вашингтону не понравилось присутствие Алексиса Ципраса на празднике 9 мая в Москве, можно предположить, что судьба у греческого премьера будет трагическая, как у Кеннеди.
 
В своей книге о «глобальном минотавре» бывший греческий министр финансов Янис Варуфакис несколько раз упоминает гражданскую войну в Греции, которую, по его словам, развязали британцы. Он также пишет о роли, которую сыграли в этом конфликте США, истребившие своими бомбежками основной костяк греческого движения Сопротивления.
 
Сегодня гражданская война в Греции, развязанная по образу и подобию гражданской войны на Украине, сыграла бы на руку США, уверен автор статьи. Правительство Ципраса уже начали активно демонизировать, а действия международных кредиторов действительно можно сравнить с терроризмом, как это сделал Варуфакис. Греческие избиратели, сказавшие «нет», победили лишь с небольшим перевесом.
 
Что касается Европы, то, по мнению Бонналя, она уже давно пляшет под дудку Америки, которая строит свою власть во всем мире за счет побежденных держав вроде Германии или Японии. Именно эти страны станут «жертвенными авианосцами» в ядерной войне, которую НАТО готовится развязать против России и Китая, считает обозреватель. Вся еврозона строится вокруг Германии – этого «немецко-американского жизненного пространства», держащего в полном подчинении всех остальных, включая Францию.
 
Свою статью французский журналист заканчивает цитатой из сочинения древнегреческого историка и полководца Ксенофонта: «Те люди, которые всеми способами стремятся остаться в живых на войне, по большей части кончают свою жизнь плохо и постыдно, а те, которые полагают смерть общим и неизбежным уделом человека и добиваются славной смерти, эти люди, согласно моим наблюдениям, вернее почему-то, достигают старости и при жизни пребывают в более счастливых обстоятельствах».


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и прогнозы | Источник: http://russian.rt.com/inotv/2015-07-10/Boulevard-Voltaire-SSHA-pomogut-Ciprasu| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 973 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: США, готовят, президента, Ципрасу, греку, судьбу, Кеннеди? | Рейтинг: 4.7/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Микулишна   (11.07.2015 21:17) [Материал]
Из комментариев на Политикусе относительно решения Ципраса:

"Подслушанный разговор.
Кремль: Далажите, таварищ Ципрас, как прашел ваш рифирендум?
Афины: Замечательно прошел! 61% сказали решительное "нет" требованиям кредиторов.
Кремль: А как атносятся ваши граждане к идее выхада из ЕС?
Афины (с заминкой): К сожалению, большинство хочет остаться в зоне... не понимает...
Кремль (перебивая): Не нада атчаиваться, таварищ Ципрас. У нас в Рассии гаварят "ситуация далжна сазреть". Давайте сделаем так: Патяните ризину дней десять, а патом саглашайтесь на ВСЕ условия кридиторав и резка начинайте правадить так называемые "меры жесткай эканомии"...
Афины: Но как же так???... Мы же в прошлый раз...
Кремль: Ва-первых, ви палучите сваи деньги "здесь и сичас", а значит их не палучит киевская хунта. Ва-втарых, ви паполните свой бюджет налогами и средствами ат приватизации, каторые вы тут же атправите в счет пагашения кредитав, и тем самым усугубите финансавую ситуацию...
Афины: в-третьих, все начнут вопить, что я наипал свой народ...
Кремль: А ви тирпиливо народу расталковывайте, что очинь неудобна аднавременна и "рыбку кушать и на велике кататься". Пака БАЛЬШИНСТВО через собственную ж..., я имел ввиду жилудак, не асазнает пагубнасти нахаждения в зоне ЕС - абъиснять беспалезна. Дагаварились, таварищ Ципрас?
Афины: Договорились, товарищ...
Кремль: Завите меня "Владимир Владимиравич". Спакойнай ночи, таварищ Ципрас. Короткие гудки.

Источник: http://politikus.ru/article....em.html
Politikus.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3613]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8103]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [106]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->