Пятница, 21.02.2020, 17:03
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



03:46
Таинственные встречи с НЛО




Еще в 60-е годы прошлого века стало известно, что НЛО проявляют повышенный интерес к местам, в которых происходит некая особая человеческая деятельность, к примеру над атомными станциями и военными базами.

1949 год, 10 июня – «летающая тарелка» маневрировала возле летящей ракеты над полигоном Уайт Сэнд в штате Нью-Мексико. Там же 27 апреля 1950 года сфотографировали НЛО, который наблюдал за неудачным стартом ракеты. Но это еще цветочки, а вот и ягодки.
1980 год – в Америке была выпущена книга Л. Стрингфильда «Синдром крушений НЛО», в которой было сказано, что в последние десятилетия в мире зафиксировали 28 катастроф НЛО: 12 — на американской территории, 16 — в других странах. По утверждениям, существует немало материальных доказательств этих событий, и о них, в частности, много писала американская пресса. О некоторых из таких сообщений следует поговорить подробней.

1947 год, 2 июля – в штате Нью-Мексико недалеко от города Розуэлл (США) (Розуэлльский инцидент) разбился неопознанный летающий объект. В двух милях от него обнаружили четырех человекоподобных существа, скорей всего, катапультировавшихся из НЛО. Все четверо мертвы и изуродованы. В ходе исследований выяснилось, что эти существа биологически не схожи с человеком. Следует отметить что, достоверность такой информации правительство отказалось подтверждать, сославшись на то, что все документы были уничтожены. Но существует немало свидетелей, в частности майор разведки ВВС США Д.Мэрсэл, который принимал участие в эвакуации НЛО с места крушения, который в свое время заверил журналистов в подлинности произошедшего. Есть свидетельства очевидцев, подтверждающие, что потерпевший катастрофу НЛО и погибших пассажиров доставили на базу ВВС Райт-Паттерсон (в штате Огайо) и поместили в корпусе 18 А (в этой связи можно вспомнить американский фильм «Ангар 18»).

1948 год – поблизости города Лоредо (в штате Техас) потерпел крушение НЛО. Это был дисковидной формы корабль, в диаметре 30 м. На борту обнаружили тело пилота ростом около 1,3 м. Любопытно, что экипаж самолета Г-94 наблюдал с воздуха за полетом и крушением НЛО.

1952 год – подобный аппарат совершил аварийную посадку на территории авиабазы Эдвардс (штат Калифорния). Диско-видной формы корабль был диаметром 27 метров, имел ряд иллюминаторов по периметру, почерневших от воздействия высокой температуры. Объект эвакуировали на базу Райт-Паттерсон.

1953 год, май – на эту же авиабазу из штата Аризона доставили дисковидный аппарат диаметром 10 метров, высотой 7 метров. В верхней и нижней частях его поверхность была более выпуклой. Металл обшивки по цвету походил на отполированный алюминий. Овальный люк, сдвоенные сиденья внутри и приборное обеспечение на стенах. Найдено тело пилота ростом 1,2 метра в серебристом комбинезоне.

1962 год – в районе авиабазы Холломан (штат Нью-Мексико) совершил аварийную посадку летательный аппарат неземного происхождения диаметром 22 метра и высотой 4 метра. По данным службы радиолокационного контроля посадка произошла на скорости 90 миль/час. На борту обнаружили тела двух пилотов ростом 1,2 метра в серебристых комбинезонах.

Норма Гарднер сообщила, что в 1955 году она работала на авиабазе Райт-Паттерсон, где регистрировала и заносила в каталог все поступающие материалы об НЛО. Она прошла тщательную проверку службы безопасности, потому как участвовала в обработке больше тысячи предметов, принадлежащих в том числе и внутреннему устройству захваченных НЛО. В 1955 году она была в секретном ангаре и видела там два дисковидных аппарата: один — целый, а другой — был поврежден. Она также видела два тела гуманоидов и держала в руках отчеты об их вскрытии.

Гарднер заявила, что эти тела содержали в каком –то химическом растворе, были от 4 до 5 футов ростом, со всеми основными человеческими признаками, за исключением того, что головы их были больше по отношению к туловищу, а глаза косо расположены. Гарднер поведала всю эту историю только после того, как узнала, что неизлечимо больна и умирает от рака. Вероятно, этот факт заставил ее позабыть о соображениях безопасности.

Несомненно, все то что относится к НЛО, покрыто завесой тайны. А вот допустить возможно все. Ходят же упорные слухи о том, что в конструкции «невидимого» американского бомбардировщика В-2, в компьютерах и других системах для «звездных войн» применены элементы самой внеземной технологии.

Трудно опровергать достоверность многих фактов существования неопознанных летающих объектов. В особенности это касается тех данных, в которых речь идет о попытках атаковать НЛО. Известен целый ряд таких случаев.

1942 год, 25 февраля – на Лос-Анджелес был совершен налет 25 светящихся НЛО. ПВО произвели по ним больше 1 400 выстрелов, но безрезультатно.

1956 год, октябрь – на Окинаве пилот реактивного истребителя открыл огонь по НЛО над одной из баз ВВС и сам погиб. Информацию об этом происшествии передавали все мировые агентства, включая ТАСС.

1976 год, сентябрь – два истребителя «F-4 Фантом» иранских ВВС были подняты в воздух по тревоге, для перехвата некого ярко светящегося в небе объекта близ Тегерана. Его засекли наземные радиолокационные станции Ирана, и независимо от них его заметил экипаж одного коммерческого пассажирского самолета. Истребители начали преследовать объект, а после вдруг обнаружили, что у них вышла из строя вся электронная аппаратура связи, как только они приблизились к объекту.
Когда летчик одного из самолетов приготовился выстрелить ракетой «Эйм-9» по меньшему объекту, отделившемуся от основного, электронная система управления бортовым вооружением также вышла из строя. Системы начали действовать только тогда, когда самолеты отклонились в сторону от меньшего объекта (размеры примерно — 4,5 метра в диаметре). А после эта «тарелка» приземлилась к югу от Тегерана. Вот такое сообщение обошло всю западную печать.

Оказывается, история на этом не заканчивается. По горячим следам иранское правительство обратилось к правительствам Америки и Советского Союза с просьбой ввиду недостаточного научного потенциала в стране истолковать это явление. Запрос был направлен тогдашнему председателю «Интеркосмоса» академику Б.Петрову, он в свою очередь переслал его в МАИ, где в то время работала научная группа по НЛО во главе с профессором Ф.Зигелем. Группа получила от Ирана дополнительную информацию о произошедшем.

Из полученной информации следовало, что из меньшего объекта, совершившего посадку на глазах у перепуганных зрителей, вышли два человекоподобных существа ростом примерно 2,5 метра.
Они были с непокрытыми головами, цвет лиц напоминал цвет кожи мумий. Одежда на существах была, возможно, из синтетического металлизированного материала. Один из инопланетян обратился к людям на каком-то языке и, естественно, не получил ответа. После они возвратились в свой аппарат и взлетели, оставив посадочные следы.

Этот аппарат имел три опорные плиты размером 60 на 40 см, оставившие следы глубиной 20 см. По этим следам и по опорной способности грунта была определена примерная масса аппарата — около 5 т.
Сопоставив все полученные характеристики с имеющимися в банке данных, группа МАИ сделала вывод, что объект не является образцом военной или цивилизованной земной техники.

1981 год – у нас в стране произошло такое, что уже советским гражданам и военным высокопоставленным чиновникам самим было пора обращаться за разъяснениями. Только к кому? А произошло следующее. Приблизительно в 1 ч 30 мин ночи 15 мая 1981 года над городом Тулой был замечен ярко светящийся, летящий в сторону Москвы объект. По счастливому стечению обстоятельств астрономы в Москве и Туле смогли организовать инструментальное наблюдение за этим объектом из разных точек. Благодаря этому учеными были получены относительно точные размеры объекта. Он оказался ярко светящимся сферическим телом, имеющим в диаметре 600 м. Высота полета была очень большой.

Приблизившись к столице, объект остановился и завис над московским аэропортом — Внуково. За ним наблюдали сотни жителей города и весь персонал аэропорта. Уже того факта, что объект пересек все линии электронного наблюдения, которыми окружена Москва, без всякой реакции со стороны противовоздушной обороны, было достаточно, чтобы вызвать переполох «наверху».

Неопознанный объект неподвижно завис над аэродромом. В какой-то момент из центра объекта вырвалась ослепительная «белая молния», а по краям сферы образовалось нечто вроде «солнечной короны». В следующий миг эта «корона» рассыпалась каскадом ярких искр. Когда искры погасли, в центре сферического тела возник черный квадрат, который затем был рассеян какими-то люминесцентными полосами, образовавшими внутри квадрата что-то наподобие огромного креста.
Все это вместе напоминало британский флаг. После основной объект стал удаляться, но черный квадрат с «флагом» еще некоторое время оставался на месте. Несколько минут спустя квадрат стал бледнеть и растворился в пространстве.
После того как основной объект стал удаляться, от него отделились три меньших. Один из них опустившись вертикально вниз завис над Внуково на высоте несколько тысяч метров.

В этом неподвижном положении он находился около получаса. В воздух подняли несколько военных самолетов, которые не пытались атаковать объект, а только вели наблюдение за ним. Результаты этих наблюдений нигде не публиковались, и можно предполагать, что они до сих пор лежат в секретных папках соответствующих ведомств.

Повисев полчаса над аэропортом, малый объект пришел в движение и исчез. Второй из трех малых объектов заметили над железнодорожной станцией Перхушково (Подмосковье) на небольшой высоте. Он висел на одном месте на протяжении двух часов, после совершил непонятный маневр и исчез. Третий был замечен над поселком Тарасовка (Подмосковье). Со слов случайных свидетелей-студентов, объект имел форму диска с куполом наверху, светящийся розовым светом. Потом диск поднялся выше и быстро исчез.

В расследовании явления приняли участие КГБ и Комиссия по изучению НЛО, в которую вошли ученые, космонавты, военные. Выводы этого расследования не публиковались, и только в 1982 году один из ученых на свой страх и риск дал интервью журналисту из Америки Г.Крису. Так сообщение оказалось в прессе. Выводы комиссии были такими:

1) объект, появившийся над Москвой 15 мая 1981 года, был объектом внеземного происхождения;
2) произведенный им «световой эффект» был создан искусственно и намерено с целью привлечения внимания людей;
3) исходя из того что объект завис не над столицей, а над важным военно-стратегическим районом Москвы, можно предположить, что ОНИ знают, кто мы, какова структура нашего общества. А вот что они хотели сказать своим сигналом в виде британского флага, еще нужно расшифровать.

Руководитель научной темы «Гидросферный аспект проблемы НЛО» В.Ажажа и его группа исследовали появление НЛО в дальних акваториях океана под водой, над водой. Бывало, что неопознанные летающие объекты появлялись из-подо льда, пробивая толстый арктический лед, вылетая наверх рядом с ледоколами.

Расследовались советскими учеными и случаи, когда «тарелки» под водой брали «в клещи» современную субмарину и маневрировали вместе с ней. Зафиксирован и случай с плавбазой, которую 7 октября 1977 года в течение 18 мин облетали 9 летательных аппаратов неземного происхождения, и все это время капитан базы не мог сообщить, что происходит, потому как была заблокирована радиосвязь.

Ученые пытались поподробней разузнать о генезисе (происхождении, образовании) НЛО, предположили на каком-то этапе, что НЛО «гнездятся» в океане, были предприняты попытки искать эти «гнезда», но выяснили лишь, что гидросферный объект, вылетая из воды, превращается в атмосферный, после в стратосферный и космический.

Так как же быть: верить или нет? Любопытно, что в сообщениях о наблюдении НЛО в Америке, Аргентине, России или Японии практически нет никакой разницы. Возможно, восприятие этого феномена требует иного подхода?





А.Луковкина


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: НЛО,уфология | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 176 | Добавил: Pantera| | Теги: НЛО, Встречи, таинственные | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3610]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2018]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8092]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->