Среда, 26.02.2020, 06:23
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



12:25
Тайна, в которую мы заглядываем каждый день




Ни один современный дом не обходится без такого элемента интерьера, как зеркало. Да и наши далекие предки пользовались этим предметом обихода. Первые зеркала появились еще в Древнем Египте, Индии и Шумере, но они представляли собой не совсем то, к чему мы привыкли. Их отражающая поверхность была сделана из бронзы и серебра. Первые стеклянные зеркала появились в XII веке на острове Мурано.

Зеркало это не просто полезная вещь в доме, но это и один из самых мистических и загадочных предметов в человеческом мире. С ним связано огромное количество поверий, традиций, верований и гаданий. Народы всего света подмечают таинственные свойства зеркал и относятся к ним с осторожностью. Издревле считалось, что в этот предмет заключены фантомы всех, кто хоть когда-нибудь в него смотрелся.

Много веков маги и колдуны не перестают утверждать, что способны разглядеть в стекле то, что недоступно обычному человеку. Считается, что этот предмет обихода, как немой свидетель, хранит в себе информацию обо всех событиях, произошедших перед ним, поэтому если это было несчастье или беда, то такое зеркало становится носителем негативной энергии и может принести неприятности хозяину.

Мистики утверждают, что «нехорошее» зеркало легко распознать – перед ним гаснут церковные свечи и оно холодное на ощупь.
Портал в потусторонний мир
Известный алхимик Парацельс выдвинулмистичные зеркала гипотезу двойственной природы зеркал. Он считал, что отражающие поверхности могут служить тоннелем между материальным и тонким миром. Через зеркало тонкие энергии могут попасть в нашу реальность и вызывать у людей галлюцинации. Древние врачи даже использовали зеркала для внушений и гипнозов, основываясь на предположении Парацельса.

Убеждение что зеркало является своеобразной дверью между нашим миром и потусторонним, получило распространение во многих странах. Вот почему в доме, где умер человек, принято отворачивать или прикрывать зеркала. Существует предание, что через этот предмет обихода усопший может забрать с собой кого-нибудь из живых, или с «той стороны» в дом будут приходить злые духи и призраки.

Считается, что покойник может захотеть вернуться в мир живых через зеркало, но застрянет в нем, как в ловушке. Его душа будет вечно томиться в зазеркалье. Поэтому при наличии необходимых навыков можно общаться с умершими людьми посредством зеркала. Существует поверье, что приобретать и вешать дома антикварное зеркало с богатой историей очень опасно. Ведь оно может хранить в себе душу давно умершего хозяина, который станет строить различные козни новому обладателю старинной вещи.

Как обращаться с зеркалом
Зеркало всегда было обязательным атрибутом многих гаданий. Например, чтобы увидеть своего суженого или суженую, необходимо в полночь направить друг на друга два зеркала. Заблаговременно следует расставить горящие свечи и потушить электричество. Тогда в образовавшемся зеркальном коридоре можно увидеть свою судьбу.

Существует множество правил для обращения с зеркалами. Если зеркало треснуло или разбилось, от него необходимо немедленно избавится. Если человек возвращается домой с полдороги, то ему обязательно нужно посмотреть на свое отражение. Считается, что нельзя вешать в доме зеркало перед кроватью, напротив двери, окна или так, чтобы голова человека в отражении была «отрезана». Существует поверье, что нельзя ругать себя и близких, стоя перед отражающей поверхностью, нельзя смотреть на свое отражение больным, в плохом настроении или желая кому-либо зла.

И самое главное - зеркало способно принести своему владельцу счастье и удачу. Для этого нужно всего лишь почаще смотреться в зеркало, когда вы пребываете в хорошем расположении духа. Позвольте своему «двойнику» зарядиться положительной энергией и оптимизмом!


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Непознанное | Источник: http://valtasar.ru/mistichniye-zerkala.php| Просмотров: 892 | Добавил: kuller74| | Теги: заглядываем, мы, которую, День, каждый, тайна | Рейтинг: 4.3/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Machiax   (15.05.2014 15:21) [Материал]
Я - у Буддистов означает БОГ - ЧЁРНАЯ ДЫРА возле одной звезды за один раз могу заселить только одну планету. Хотелось бы все но количество душ массы веса обьёма хватает только на одну планету. Поэтому возле одной звезды могут быть только две заселённые планеты на одной орбите.Вторая планета расположена с противоположной стороны звезды.Звезда служит экраном сшитом при перезарядке для второй планет. Помогите передать знания людям Скорость передвижения в космосе для души чёрной дыры человека - мгновенна. Более 10 евреев представляют что перед летательным аппаратом нет энергии. Экстрасенс - сдавший технику безопасности полётов в космосе прошедший гиюр -- еврей. Душа зелёная точка сердце раскрывает душу получается аура следующее тело доращивает ауру до нужного обьёма массы веса. Душа в пламени азота 8 создаёт тело. Знания даны на строительства корпуса с топливом над Иерусалимом.- ТРЕТИЙ ХРАИ -Пирамиды из топлива над Меккой

http://youtu.be/MgpaXMGrjdE

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->