Суббота, 18.09.2021, 04:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



06:04
Универсальный супермикроскоп и частотный генератор Райфа




В 1920-х годах доктор Ройял Райф создал «универсальный супермикроскоп», над усовершенствованием которого работал 14 лет, совершив настоящий научный и технический прорыв. «Лос-Анджелес таймс» от 22 ноября 1931 года в статье под названием «Самый мощный микроскоп в мире» писала: «Самый сильный обычный микроскоп дает увеличение в 2-2,5 тысячи раз. Доктор Райф, применив гениальное сочетание линз и абсолютно новые оптические принципы, создал микроскоп с увеличением от 5 до 17 тысяч раз».
Универсальный микроскоп Райфа не только имел беспрецедентное для того времени увеличение, но и был снабжен набором двойных кварцевых призм, сквозь которые проходил мощный поляризованный свет. Благодаря этому ему впервые удалось увидеть отдельный вирусный организм и идентифицировать невидимые ранее бациллы, провоцирующие около 50 опасных для жизни человека болезней. Благодаря мощному увеличению и высокой контрастности, Райф подарил миру возможность рассматривать смертоносные вирусы под микроскопом вживую. Это отличало микроскоп Райфа от электронного микроскопа, который убивает вирусы и бактерии.

Ответственные за рак микроорганизмы «пурпурно-красного цвета» Райф назвал BX virus (вирус рака). Ему удалось обнаружить четыре вида микроорганизмов рака. Далее ученый делает еще одно открытие: любой живой организм, включая BX virus, обладает собственной резонансной частотой колебаний. Для борьбы с вирусами и патогенными микроорганизмами Райф предлагает использовать метод скоординированного резонанса, осуществляемый с помощью разработанного им частотного электромагнитного генератора — Rife Beam Ray (RBR — «сфокусированные лучи Райфа»). Увеличивая интенсивность электромагнитного излучения на частоте, резонирующей с частотой подопытных микробов (частотный диапазон от сотен килогерц до мегагерц), Райф усиливал их естественные колебания, пока они не разрушались. Он назвал частоту разрушения Mortal Oscillatory Rate (MOR) — «смертельная частота вибраций». И что очень важно, локально направленное воздействие не причиняло вреда окружающим здоровым клеткам.
«При высокочастотном лечении, — писал Райф, — ткань не уничтожается, никакой боли не чувствуется, никакого шума не слышно, и никакой сенсации в этом нет. Трубка загорается, и через 3 минуты курс лечения завершен. Вирус или бактерия разрушается, а организм затем восстанавливает себя естественным путем от токсического воздействия вируса или бактерии.»
С помощью своего частотного генератора Райфу удается уничтожать бактерии тифа, полиомиелита, герпеса, вирусы рака и т.д., как в лабораторных культурах, так и у экспериментальных животных.

Клинические испытания
В ноябре 1931 года, по сообщению газеты «Сан-Диего Ивнинг Трибюн», доктор Милбанк Джонсон организовал банкет в честь Ройяла Райфа, на котором присутствовали 44 самых известных и уважаемых американских доктора со всей страны. Банкет назвали «Конец всех болезней».
В ноябре 1931 года, по сообщению газеты «Сан-Диего Ивнинг Трибюн», доктор Милбанк Джонсон организовал банкет в честь Ройяла Райфа, на котором присутствовали 44 самых известных и уважаемых американских доктора со всей страны. Банкет назвали «Конец всех болезней».
Летом 1934 года после многочисленных исследований и опытов, он проводит клинические испытания своего прибора в Институте Скриппса в Ла-Хойе в южной Калифорнии (Scripps Institution) на 16 больных раком в последней стадии. Специальный медицинский комитет, созданный при Университете Южной Калифорнии, наблюдает за ходом испытаний.
Как утверждается в книге Барри Лайнза и Джона Крейна «Лечение рака, которое работало, 50 лет замалчивания» (The Cancer Cure That Worked, Fifty Years of Suppression), вышедшей в 1986 году и вернувшей имя Райфа из всеобщего забвения, 14 из 16 больных были признаны здоровыми через 3 месяца, а двое остальных — через 6 месяцев.
Райф доказал, что рак вызывают микроорганизы, которые довольно простым и неопасным для человека способом легко могут быть устранены. Иными словами, он доказал, что рак излечим, даже в самой запущенной форме. Его достижения освещались в научной прессе, на медицинских конференциях, были представлены в ежегодном отчете Смитсоновского института. Но официальной поддержки так и не получили.
Несмотря на невиданные результаты и перспективы, Международный НИИ рака (International Cancer Research Institute) отказался финансировать дальнейшие исследования. А все сообщения с описанием метода Райфа в ведущих медицинских журналах неизменно подвергались цензуре и запретам со стороны главы Американской медицинской ассоциации (АМА) Морриса Фишбейна.

Гонения на изобретателя
Райф продолжал трудиться над своими изобретениями. Миллионер Генри Тимкин, поверивший в его метод, за свой счет построил для него лабораторию — на полуострове Point Loma в Сан-Диего, что позволило Райфу завершить новую модель генератора частот. Специально созданная им компания — Beam Rays Inc, начала производить RBR. Было выпущено 14 генераторов. Два ушли в Аризону, два — в Англию. Остальные купили калифорнийские врачи.
Четыре страховые компании изъявили желание профинансировать исследования Райфа при условии, что Международный фонд рака (International Cancer Foundation) даст свой положительный отзыв. Фонд ответил отказом. А затем начались самые настоящие гонения и притеснения. Таинственным образом пропадали из лаборатории вещи — компоненты микроскопа, фотографии, фильмы, письменные отчеты. Причем никто так и не был пойман. С большим трудом Райф пытался восстановить утраченное, но кто-то с завидным упорством продолжал заниматься вредительством, выводя из строя его вирусные микроскопы.
Неожиданно и подозрительно сгорела дотла многомиллионная Лаборатория Барнет в Нью-Джерси, известные ученые-новаторы которой готовились обнародовать результаты исследования приборов Райфа. Против корпорации Beam Rays Inc., единственного производителя приборов Райфа, был подан иск в суд, корпорация дело проиграла и разорилась, а в лаборатории Райфа конфисковали все, наработанное им 50-лет. То была самая настоящая кампания по дискредитации насущнейшего для всего человечества научного достижения.
В 1939-м против Ройяла Райфа затевается новый судебный процесс. И хотя суд не подтвердил выдвинутые против него обвинения, его научно-исследовательская деятельность на этом практически завершилась.
Райф писал: «Главными игроками на раковом поле брани являются сами врачи, частные научно-исследовательские учреждения, фармацевтические компании, Американское общество рака, а также само правительство США — через Национальный институт рака (организующий исследования) и FDA (Food and Drug Administration, Администрация по контролю за продуктами питания и лекарствами), которые держат «чужаков» на дистанции за счет внезапных налетов на их офисы, судебного преследования и дорогостоящих процедур тестирования.»

Война с главой АМА
Глава Aмериканской медицинской ассоциации Моррис Фишбейн, лично нанеся визит Райфу, предложил выкупить его работы — не для того, чтобы использовать по назначению, а чтобы «вывести их из оборота». Такого типа новшества — прямая угроза карману медицинских организаций и фармацевтической промышленности, государственному финансированию исследований Национального института рака (NCI), в частности. Ведь если есть простое и недорогостоящее средство лечения рака, то многомиллионное финансирование правительством исследовательских проектов не нужно. Райф естественно отказался, что резко ужесточило его преследование и травлю. Фишбейн не замедлил обвинить гениального ученого в мошенничестве и всех прочих смертных грехах.
Нас*колько был нравственно чистоплотен тогдашний глава АМА, наглядно свидетельствует тот факт, что в 1949 году по обвинению в хищениях фондов ассоциации и подлогах, он был отстранен от занимаемой должности.
Любые попытки внедрения метода Райфа в медицинскую практику продолжали наталкиваться на глухую стену. Все доктора, сотрудничавшие с ним, были поставлены перед выбором: либо отказаться от использования его метода, либо лишиться лицензии. Члену совета директоров госпиталя Пасадены, Милбанку Джонсону, купившему генератор Райфа, АМА заплатила около 200 000 долларов «отступных», и он покинул Штаты, перебравшись в Мексику, где через год скончался.
Клиника в Солт Лейк Сити (столицa Юты) весьма успешно начавшая использовать генератор Райфа в лечении раковых больных, вскоре получила запрет от Медсовета города.

Джон Крейн продолжает дело Райфа
В 1950-м опальному Райфу берется помогать инженер-электрик Джон Крейн, тот самый, что в 1986-м напишет о судьбе его открытия книгу. Вместе они снова начали производить генераторы частот, успешно прошедшие тестирование в нескольких лабораториях штата.
Но, несмотря на положительные результаты, Совет АМА в очередной раз наложил на RBR запрет, заявив, что он небезопасен. По наводке AMA и FDA на компанию Крейна и Райфа был совершен налет, закончившийся арестами и конфискацией имущества. И хотя суд не нашел за 73-летним Райфом никакой серьезной вины, он, не выдержав, сбежит в Мексику.
В результате всех этих гонений и преследований Райф запил, вплоть до того, что вынужден был лечиться от алкоголизма. Крейна приговорили к 10 годам лишения свободы. Ни за что, ни про что просидев в тюрьме 3,5 года, он получил от Верховного суда, признавшего его невиновным, «отпущение грехов». Выйдя на свободу, Крейн возвратился к прерванному делу, пытаясь донести до сознания Америки всю важность открытий и изобретений Райфа.
За несколько лет до своей кончины уже глубоким стариком Райф возвратился на Родину — для того, чтобы передать верному Крейну все права на свои изобретения. Именно благодаря этому человеку наследие Ройяла Райфа не кануло в Лету и дожило до наших дней. Но почему-то и сегодня о нем не спешат вспоминать.
Гениальному ученому и врачу, посвятившему борьбе с раком всю свою долгую жизнь, но отвергнутому официальной медициной, Райфу ничего не оставалось на старости лет, как топить свою боль и разочарование в вине. Он скончался на 83 году жизни от приема большой дозы валиума и алкоголя.

«Рак: прорыв». Книга Ливингстон
Через год после его смерти доктор Вирджиния Ливингстон, лечившая больных от рака и много лет добивавшаяся права использовать в своей практике генератор Райфа (за что была уволена с работы), опубликовала книгу, «Cancer: A break through» («Рак: Прорыв»), в которой открыто обвинила Национальный институт рака NCI в нежелании принимать альтернативные методы лечения, в злоупотреблении выделяемыx ему государством средств и использовании людей «как гвинейских свиней для хирургическо-радиационно-химио-терапевтической программы», продиктованной исключительно «ведомственной заинтересованностью».
А еще несколько лет спустя Апелляционный суд США обвинил AMA в сговоре с FDA и NCI — с целью устранить конкуренцию, в преднамеренном подавлении новаторских методов сохранения здоровья, подвергавшихся с их стороны ложным оговорам, запретам, преследованиям и даже уничтожению.
Известно, что NCI ежегодно тратит на «борьбу с раком» 1,2 млрд. долларов денег налогоплательщиков, что лечение одного ракового больного — по той самой «хирургическо-радиационно-химиотерапевтической» программе — обходится более чем в 300 тысяч долларов.
Ну а уникальные изобретения Ройяла Райфа по-прежнему запрещены для использования на всей территории США, даже в качестве экспериментов. Очень не хочется верить, что всесильные гиганты фармацевтической и медицинской индустрии в очередной раз похоронили гениальное открытие, сулившее человечеству простой и эффективный способ избавления от самой страшной и мучительной болезни. Но факты говорят сами за себя. Если бы исследования и клинические испытания были продолжены, то вполне вероятно сегодня мы бы имели совсем другую медицину лечения так называемых «неизличимых» болезней.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 95 | Добавил: Pantera| | Теги: частотный, генератор, Райфа, супермикроскоп, универсальный | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [817]Гипотезы и прогнозы [4566]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2774]Здоровье и красота [5661]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4445]Космос, астрономия [2164]Мир вокруг нас [1961]
Наука и технологии [2309]Непознанное [3886]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10743]Психология и отношения [75]Стихия, климат, экология [347]
Фильмы и видео [346]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->