Воскресенье, 23.02.2020, 08:39
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



22:25
Возникнет конструкция противопоставления родительских и детских прав




Протоиерей Максим Обухов о готовящейся ратификации конвенции о защите прав детей …

Министерство образования и науки и Министерство юстиции России подготовили проекты законов, создающие правовые механизмы для ратификации конвенции о защите прав детей.

Европейская конвенция об осуществлении прав детей принята Советом Европы 25 января 1996 года. Цель конвенции – обеспечение, в высших интересах детей, их прав, предоставление им процессуальных прав и облегчение реализации этих прав, а также обеспечение их участия в судопроизводстве, затрагивающем их интересы. Документ вступил в силу 1 июля 2000 года, а 10 мая 2001 года был подписан от имени Российской Федерации. На текущий момент Конвенция ратифицирована 17 странами.

В поддержку ратификации конвенции Минюст России подготовил проект законопроект, который расширит гражданскую процессуальную дееспособность несовершеннолетних.

О готовящейся ратификации конвенции рассуждает в интервью «Русской народной линии» известный священник, руководитель православного Медико-просветительского центра «Жизнь» протоиерей Максим Обухов:

«Многие организации не выступают против защиты прав детей, однако не приемлют подхода, который обозначен в этом документе. Что не нравится родителям? Несоответствие законопроектов заявленной поддержке традиционных семейных ценностей, которые предполагают признание абсолютного суверенного права родителей на воспитание своих детей. Семейная политика должна отталкиваться от рассмотрения семьи как одного целого и неделимого. Но когда рассматривают ребенка как отдельный правовой субъект, это становится порочным подходом. Конечно, в результате неправильной расстановки приоритетов возникнет конструкция противопоставления родительских и детских прав, с вытекающими последствиями в виде манипуляций детьми различными соответствующими органами и чиновниками, превышающими свои полномочия.

Вспоминается поговорка: "Умные учатся на ошибках других людей!" России необходимо поучиться на ошибках западных стран, которые используют эту порочную схему, где ребенок рассматривается отдельно от родителей как самостоятельный субъект, а далее вступает механизм правового противопоставления.

Правовые подходы к семье противоречат семейным традициям. Нельзя рассматривать каждого члена семьи по отдельности, что, к сожалению, делают наши законы. За основу концепции защиты прав детей должно браться абсолютное исключительное неотъемлемое право родителей на воспитание ребенка, на суверенитет семьи. Государство не должно вмешиваться в семейные дела, тем более запрещать родительское наказание. Эти меры совершенно не нужны, ведь по статистике преступлений, традиционная семья является самым безопасным местом для ребенка. В семье совершается самое малое количество преступлений, нежели за ее пределами, поэтому такой подход ударит по обыкновенной семье. Стоит ждать таких случаев, как в Норвегии, где отобрали ребенка из семьи по причине сломанного зуба. Но это страна фьордов, а мы этот случай должны помножить на российские реалии – на всевластие чиновников.

Введение подобного закона избыточно по причине того, что ныне существуют различные структуры по защите детей. Представьте себе такую картину: маленький провинциальный городок или небольшое село, где чиновник добрался до власти, захватив контроль над уязвимым слоем населения, будь-то болящие, бедные, сироты, оставшиеся без отца, или просто граждане с низкой правовой грамотностью. Что их ждет?!

Кроме того, при принятии антисемейных законов часто используют подложную статистику. Например, заявляют об убийстве миллионов детей, но это не соответствует правде. В одну кучу смешивают криминальные убийства и простое родительское наказание – шлепок по попе для вразумления или некупленное мороженое. В итоге, население пугают чудовищной статистикой. Я убежден, что нужно создать сильное просемейное движение в России. Это могло бы послужить иммунитетом нации против искажений законодательства, где к нормальным законам примешивают отрицательные нововведения».


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=15991| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 757 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: детских, родительских, конструкция, Прав, противопоставления, Возникнет | Рейтинг: 3.9/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Дед_Мазай   (10.11.2014 11:09) [Материал]
Ювиналка уже лезет в наши семейные дела (сам с этим столкнулся). Хотите что бы у нас было как в гейевропе???
Помню меня отец порол...но порол за дело, и я знал за что. Если и вспоминаю своего отца, то только с благодарностью, что вырос (как я считаю) нормальным человеком. Кстати так считает и моя семья. Иначе у меня не было бы того, что я имею.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2020]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->