Воскресенье, 19.01.2020, 16:08
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



17:15
Вреден ли сотовый телефон?




Какое же всё-таки электромагнитное излучение от телефона оказывает влияние на наше с вами здоровье? Сколько времени в день каждый из вас разговаривает по сотовому? Сколько раз эта волшебная трубка оказывается в непосредственной близости от вашей головы? Задумывались ли вы над этими вопросами?

В мире неоднократно проводились исследования для выяснения вреда сотового телефона. Затрону некоторые из них.


   Учёные Норвегии и Дании установили, что пользователи мобильных телефонов чаще других жалуются на головные боли, сонливость и раздражительность.

   В России эксперименты, проведённые на крысах, показали, что электромагнитное излучение оказывает пагубное влияние на зрение этих животных.

   Шведские учёные признали факт существования аллергии на сотовые телефоны. В связи с этим в Швеции мобильные аллергики могут получить серьёзную сумму из бюджета и переехать в другой район страны, где нет сотовой связи.

   Очень многие исследования отмечают повышенную утомляемость, сонливость, головные боли у людей, пользующихся сотовыми телефонами. Однако есть и другие результаты. Канадские учёные, например, не нашли прямой взаимосвязи между электромагнитным излучением мобильников и плохим самочувствием людей.

   Как видим, сколько исследований, столько и разных результатов. Так можно ли доверять им или это чей-то очередной пиар-ход? Давайте разберёмся логически.

   В современном мире нас окружают тысячи электромагнитных полей, создаваемых современными телевизорами, компьютерами, телевышками, передатчиками сотовых станций, микроволновыми печами и т.д. Мы просто окутаны этой сетью. Но почему-то вопрос о вреде именно сотовых телефонов поднимается чаще всего.

   Да, согласен, этот прибор излучает в непосредственной близости от нас, особенно во время разговора. Но ведь у многих из вас дома есть радиотелефоны. А у некоторых типов радиотелефонов длина волны может быть в полтора-два раза короче длин волн сотовой связи. А чем короче волна, тем больше её влияние на организм. То же самое можно сказать про беспроводные мышку и клавиатуру (возможно кто-то из вас сейчас пользуется такими).

   Таким образом, если у вас повышенная утомляемость и болит голова, то валить всё на сотовый телефон глупо. В нашей суетной жизни очень много факторов, влияющих на наше самочувствие, и все они в совокупности оказывают своё воздействие. Поэтому телефон лишь капля в море.

   Отмечу, что человеческий организм - это сложная структура, причём разная у всех людей. Кому-то излучение от телефона будет нипочём, а на кого-то даже небольшое воздействие оказывает сильное влияние. Поэтому вот несколько советов, как же минимизировать излучение от сотового телефона.

   1) Не разговаривайте по телефону слишком долго (касается любителей болтать по мобильнику часами).

   2) Держите сотовый телефон подальше от жизненно важных органов. Электромагнитное излучение сильнее действует во время посыла-приёма вызова, а также во время разговора.

   3) Используйте гарнитуру с наушниками (но не Bluetooth) или можете приобрести себе часы-телефон.

   4) Пейте зелёный чай. Он нейтрализует влияние электромагнитного излучения.

  




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://mobile-dom.ru/poleznaya-informatsiya/vreden-li-sotovyiy-telefon| Просмотров: 763 | Добавил: Малдена| | Теги: вред, сотовый телефон, излучение | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [774]Гипотезы и прогнозы [4332]Дом,сад,кулинария [57]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3552]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3466]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7821]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [67]
Фильмы и видео [99]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->