Пятница, 17.09.2021, 03:15
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:56
Всё зарождается в детстве. От рождения до 3 лет . 1часть




Народные обычаи предписывали маме в первые же часы, в первое же кормление разговаривать с дитем.
При выполнении этого условия в последующие месяцы он лучше сосет , лучше спит, меньше беспокоится.
Дело в том, что когда мама разговаривает, изменяется ее состояние, что немедленно изменяет и действующее на младенца биополе. Г.Н. Сытин открыл возможность через подбор определенных текстов для произнесения изменять биополе человека, которое, в свою очередь, изменяет многие биологические и психические процессы. (См.: Сытин Г.Н. Животворящая сила. По-моги себе сам. - СПб.: ТОО «Лейла», 1993.)
Говорящая с дитем мама приобретает иное биополе, а оно действует напрямую на обоих.
Ранее уже было сказано, что когда будущий отец еще до рождения ребенка находится рядом с мамой, разговаривает с ней и с будущим потомком, поет для них - это запечатлевается даже еще не родившимся ребенком. Запечатлевается не в сознании - оно этого еще не может.
Запечатлевается в подсознании, что не менее важно. Вот почему так важно любить будущих мам - дети иные рождаются.
Это проявление объективных причинно-следственных природных связей. Жизнь начинается на такой базе, что многое невозможно увидеть и услышать, начинается на базе чувственно-эмоциональной сферы подсознания.
Следующий период - от рождения до 3 лет. Это время более полной записи программ эмоционального реагирования на изменения в окружающем мире.
Если до рождения ребенок запечатлевал эмоциональное восприятие мира мамой и принципы ее ответного эмоционального реагирования, то теперь помимо типа эмоции запечатлеваются и формы выражения через голос, мимику, жесты.
В предыдущий период формировалась установка на мир: каков он? что от него ожидать? Теперь формируется основа ответных реакций.
Вот мама оказалась перед чем-то неприятным. Как она отреагирует - или ответной злобой, или беспомощным плачем,. или трусливым бегством.
или спокойным терпением, или добрая мама покроет неприятность своей любовью, исправляя ошибку другого человека? Как она эту свою эмоциональную реакцию выразит словами, с какой интонацией, с какой мимикой, с какой скоростью она будет говорить, насколько громко, с какой скоростью у нее будут в это время движения и какие именно? Это запечатлеется в подсознании ребенка.
Он запечатлевает начальное и ответное эмоциональные состояния со связью между ними.
В основном запечатлевается женский тип реагирования. До 3 лет ребенок почти полностью мамин. Но есть две точки - 1,5 и 2,5 года.
В этих точках ребенок как бы отворачивается от мамы и весь обращается к отцу. Не надолго - от 2 недель до 2 месяцев. Но за это время природа требует запечатлеть мужской тип реагирования, мужские формы выражения отношений к тем или иным переменам.



В этом время запечатлеваются обобщенные образы мужчины и женщины как таковых и их различие между собой.
Соответственно обычаи требовали, чтобы ребенок в это время увидел отца за мужским занятием в мужском виде - на коне с оружием, в поле за плугом, в лесу с ружьем или топором, на воде с сетью.
Ребенок должен увидеть: чем отец занимается, кто такой настоящий мужчина, как он себя ведет.
Он должен запечатлеться образ настоящего мужчины со специфическими мужскими эмоциями - более сдержанными во внешних проявлениях, хотя и не менее глубокими по сути.
Мать он и так много видит во время домашних ее забот даже и сегодня.
А вот отец сегодня нередко запечатлевается в памяти малыша как бездельник, валяющийся на диване или просиживающий перед телевизором. Папа ничего не делает, мама за ним ухаживает, а он только ворчит или храпит - не нужный он человек! И не объяснить ребенку, что папа на работе очень устает, зарабатывая средства для жизни семьи.
Ну как вы годовалому объясните, что такое зарплата? Ребенок запечатлевает не слова, а прежде всего программы эмоционального реагирования на перемены в окружении.
Запечатлеваются интонация, частота произнесения, мимика, жесты. Важно и то, что запечатление в сознании идет через фильтры пред-шествующего опыта, а в подсознании запечатлевается хотя и медленное, но напрямую, безо всяких фильтров. Потом мы удивляемся тому, что многие современные мальчишки, особенно сыновья матерей-одиночек, не имеют в себе образа настоящего мужчины: они или инфантильно женственны, или по принципу маятника утрированно грубы и жестоки.
Удивляемся тому, что девушки пытаются подражать парням в куреве, водке, матерщине, а в глубине души презирают «мужиков, которым только одного от женщины и нужно...».

Они эти образы до своего трехлетнего возраста запечатлели.
Важно знать, что ребенок запечатлевает не только то, что он непосредственно видит и слышит, а и то, что чувствуют, переживают мать и отец, запечатлевает их состояние через биополе.
Вот почему следует считать преступлением перед формирующейся личностью небрежное обращение с кормящей матерью. Маму отругали в соседней комнате за закрытой дверью.
Она слезы вытерла, улыбку изобразила перед тем, как дверь открыть, и идет кормить малыша. А он запечатлевает ее внутренне возмущение незаслуженной обидой и ее ощущение собственной беспомощности.
Так отняли у него часть оснований для уважения женщин в последующей его жизни - не жалости или сострадания, а именно уважения, признания их особой силы и достоинства.
Кто об этом знает?
В сознании память подросших не воспроизводит этих картин, а в подсознании восприятие мужского и женского идет от того времени.
Обобщенные образы мужчины и женщины, типы их поведения запечатлеваются в этом периоде, чтобы затем стать основой собственного поведения выросшего индивида.
Надо, чтобы ребенок запечатлел отца как труженика, заботника, защитника, стратега, как надежную опору уверенности и спокойствия окружающих.
Иначе вырастет парень с женским типом поведения или с идеалами "крутости”.
Иначе вырастет девочка с пренебрежительным отношением к мужчинам как таковым или со страхом перед ними.
Вырастают "борцы за права женщин”, являющиеся на самом деле мужененавистницами.
Вот почему выросшие без отца дети в дальнейшем с таким трудом строят собственные семьи, семьи ненадежные, поскольку создатели их заранее предрасположены к разводу, хотя сами этого и не осознают.
Дети матери, которая была в доме и за женщину, и за мужчину, чаще других предрасположены или к подавленности психики, или к агрессивности поведения.

До 3 лет формируется способность любить. Не влюбляться, а именно любить, проявляя таким образом свою духовность. Влюбляться и животные умеют - и лебеди, и волки, создающие пару на всю оставшуюся жизнь. А любить - это человеческое.
Но если до 3 лет эта способность не сформирована соответствующими условиями, то потом будет уже поздно. Как бы страстно ни влюбился человек в дальнейшем - любить он уже не сможет.
Страсть удовлетворит - а что потом? - Потом ревность и собственное стремление к разнообразию.

Базовое свойство "нежность”, базовая потребность проявлять свою нежность в качестве основы, на которой зиждется человеческая способность и потребность любить, формируется именно до 3 лет.
В последующие годы она только дополняется и развивается.
Способность любить (а любовь - состояние прежде всего именно эмоциональное) формируется и развивается именно в этом возрасте.
И образцы эмоциональных программ любящих мужчины и женщины впечатываются в подсознанием именно до 3 лет.
Не чувствовавший рядом с собой любящих людей не способен будет и сам впоследствии в полноте любить - сможет только влюбляться, а это, совсем другое состояние. Задатки, не получившие своевременного превращения в способности, отмирают.
Индивид, не получивший в это время способности любить, в дальнейшем может влюбляться, может изображать состояние любви, но искренне любить не сможет.
Будет еще один период "повторения” в возрасте с 24 до 27 лет, когда подсознание снова откроется для запечатления этих способностей. Но это опоздание может иметь и трагические последствия.

Отсюда первый вопрос к будущему супругу - получил ли он способ-ность любить в возрасте до 3 лет?
Человек почти не помните своего детства до 3 лет, но оно живет в его подсознании и корректирует всю последующую жизнедеятельность до последних ее дней.
Это даст себя знать в "трудном подростковом возрасте” с 12 до 14 и в периоде "юношеского младенчества” с 21 до 24 лет. То, что было запечатлено до 3 лет на уровне подсознания, теперь из подсознания будет задавать эмоциональную направленность поведения. Даже силой воли это не удастся контролировать достаточно устойчиво.

Если в раннем детстве теперешней супруги ее мама была обижена на бросившего семью мужчину, то теперь такое эмоциональное состояние ка-залось бы беспричинно будет проявлять выросшая девочка.
Она с опереже-нием будет ожидать подобного поведения от своего мужа. Даже сама себе она не сможет полностью этого объяснить. Даже объяснениям со стороны не может полностью поверить.
Такое состояние повышенной подозритель-ности и опережающей агрессивности и хорошего мужа может постепенно спровоцировать.
Потому и был обычай в народе: не брать замуж девушек старше 21 года. Это были "перестарки”.
Теперь надо было ждать, пока им исполнится 27, то есть ждать прохождения периода 24-27, на котором первый этап социального импринтинга повторяется, хотя и в ином виде. А после 27 лет рожать первенца уже поздновато.
Базовое свойство "нежность”, базовая потребность проявлять свою нежность в качестве основы, на которой зиждется человеческая способ-ность и потребность любить, формируется именно до 3 лет.
В последующие годы она только дополняется и развивается.
Способность любить (а любовь - состояние прежде всего именно эмоциональное) формируется и развивается именно в этом возрасте. И образцы эмоциональных программ любящих мужчины и женщины впеча-тываются в подсознанием именно до 3 лет. Не чувствовавший рядом с собой любящих людей не способен будет и сам впоследствии в полноте любить - сможет только влюбляться, а это, совсем другое состояние. Задатки, не получившие своевременного превращения в способности, отмирают.
Индивид, не получивший в это время способности любить, в дальнейшем может влюбляться, может изображать состояние любви, но искренне любить не сможет. Будет еще один период "повторения” в возрасте с 24 до 27 лет, когда подсознание снова откроется для запечатления этих способностей. Но это опоздание может иметь и трагические последствия.

Отрывок из книги : Социальный импринтинг http://vk.com/doc58789527_265016909



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://vk.com/feed?w=wall58789527_557| Просмотров: 1942 | Добавил: Profesor| | Теги: зарождается, всё, до, рождения, детстве., от, 1часть, лет | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [817]Гипотезы и прогнозы [4566]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2773]Здоровье и красота [5660]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4443]Космос, астрономия [2163]Мир вокруг нас [1961]
Наука и технологии [2309]Непознанное [3886]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10738]Психология и отношения [75]Стихия, климат, экология [347]
Фильмы и видео [346]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->