Среда, 02.12.2020, 19:20
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



18:17
Жанну Фриске погубили американские врачи?!




После применения назначенного ими препарата уже начавшая выздоравливать певица впала в состояние, близкое к коме

На протяжении полутора лет миллионы поклонников переживали за жизнь бывшей участницы группы «Блестящие» Жанны ФРИСКЕ, которой поставили страшный диагноз - злокачественная опухоль головного мозга.


Родители звезды не верят в случившееся

После лечения в США при помощи экспериментальной нановакцины певице вроде бы стало лучше. Появилась надежда, что вопреки всему болезнь удастся победить. Но чудо, в которое все так верили, не произошло. В ночь с 15 на 16 июня Жанна скончалась в доме своих родителей в подмосковной Балашихе.

Еще в середине мая «Экспресс газете» стало известно, что дни Жанны Фриске сочтены . Этот страшный факт подтвердил и ее отец.
- У нас все очень плохо! - убитым голосом признался тогда Владимир Борисович. - Состояние здоровья дочери неожиданно ухудшилось.
Каково же было наше изумление, когда на следующий день многие коллеги, толком не проверив информацию, бросились наперегонки нас опровергать. Мол, одно бульварное издание запустило очередную утку, а родственники Фриске в один голос заявляют, что у них все нормально.
Ну, и кто же после этого, господа хорошие, качественная пресса?!
Кстати, именно читатели «Экспресс газеты» в начале 2014 года первыми узнали, что у Жанны почти сразу после родов обнаружили онкологию. А газеты-ежедневки потом все это у нас тупо перепечатали.

- К сожалению, от той формы рака, какая была у Жанны, лекарство не существует, - объяснил человек из окружения семьи певицы, просивший не называть его имени. - Чудесная нановакцина, о которой рассказывали ее родные, на самом деле была лишь иммуностимулятором - средством для укрепления иммунитета. Американцы успешно использовали эту вакцину при лечении рака кожи и предложили попробовать лечить с ее помощью Жанну. Расчет делался на то, что организм окрепнет и начнет сам бороться с опухолью. И этот расчет оправдался. Когда прошлой осенью Жанну привезли в Москву, она уже ходила без посторонней помощи, гуляла с сыном Платоном и даже появлялась на публичных мероприятиях.

В декабре ей нужно было сделать магнитно-резонансную томографию мозга. Друзья нашли для Жанны медицинский центр, оснащенный современным аппаратом МРТ открытого типа. Но гражданский муж Фриске и отец ее сына Дмитрий Шепелев почему-то решил проводить обследование в другом месте, где использовался закрытый аппарат, выпущенный в прошлом веке. От пребывания в замкнутом пространстве у Жанны случилась паническая атака. Она начала дергаться. И снимки получились смазанные. Шепелев показал их американским врачам. А они увидели в этих «грязных» снимках новые виды опухоли и назначили Жанне новый препарат, который находился в стадии разработки. (Как сообщил в интервью Шепелев, он назывался «Апдива» и одна его инъекция стоила около 10 тыс. евро. - М. Ф.) После применения этого препарата состояние Жанны сразу ухудшилось. Она стала терять зрение и почти все время спала. Но американцы говорили: «Не паникуйте! Это ответная реакция организма. Так он борется с болезнью».


Супруги МИХАЙЛОВЫ выразили искренние соболезнования близким

Когда Жанне стало уже совсем плохо, они предложили вводить ей что-то типа антидота, нейтрализующего действие этого препарата. Увы, было слишком поздно... С конца января Фриске бодрствовала от силы полчаса в сутки. А в апреле ее не смогли разбудить даже на день рождения Платона. И по телефону после Нового года она уже ни с кем не разговаривала. С тех пор как перестала видеть, у нее просто не было мобильника. Рассказы некоторых коллег по шоу-бизнесу, будто они звонили ей за две-три недели до смерти, - на их совести. К тому времени Жанна уже находилась в состоянии, близком к коме. Из-за этого даже не сразу поняли, что она умерла. Думали, она просто спит.
Родители до последнего боролись за ее жизнь. Папа привез какого-то китайского целителя. Надеялся, что он снимет отек, давящий на мозг. Но, видимо, организм Жанны устал бороться.

Деньги рулят

- Да, мне рассказывали, что Жанне стало резко хуже после того, как ей начали вводить новый препарат, купленный Шепелевым в Америке, - подтвердил давний знакомый певицы - организатор корпоративов Константин Щербинин. - Возможно, сейчас родные будут во всем винить Дмитрия. Но он же не врач и не мог предвидеть такие последствия. Шепелев хотел сделать как лучше.
На мой взгляд, виноваты во всем американские врачи. Пожив какое-то время в Америке и столкнувшись с несколькими ситуациями, я потерял к ним всякое доверие. Среди них, наверное, есть хорошие специалисты. Но проблема в том, что в американской медицине всем рулят деньги. Для них главное - получить побольше от пациента или из его медицинской страховки. А что будет с человеком - до лампочки. У моего знакомого из Лос-Анджелеса папа был тренером по боксу. Ему понадобилось сделать несложную операцию. В больнице приборы что-то не то показали, и врачи решили без всякой на то необходимости ввести его в состояние искусственной комы. Но не учли, что у мужчины был перебит нос и он не мог им дышать. В общем, убили человека.

Ради денег в Америке могут и здорового залечить до смерти. Один мой приятель, который вообще никогда ни на что не жаловался, пошел к врачам провериться. Ему дали какую-то пилюлю. После этого парня так повело, что он не смог самостоятельно добраться до дома. Его положили в больницу. За каждый день пребывания в ней брали, как за проживание в пятизвездочном отеле. А через месяц этот еще недавно здоровый мужик умер...
Думаю, меркантильность американских врачей сыграла роковую роль и в истории с Жанной. Скорее всего, они понимали, что не могут ей больше помочь. Но, поскольку на лечение была собрана крупная сумма, продолжали на ней экспериментировать и тянуть из родных деньги. Кто знает, если бы не эти эксперименты, может, жизнь Жанны удалось бы продлить.

Комментарий специалиста

Александр СЕРЯКОВ, главный врач Московского областного онкологического диспансера, д-р мед. наук, профессор:
- Во всем мире средний период жизни при глиобластоме - наиболее агрессивной и быстрорастущей опухоли головного мозга, которую обнаружили у Жанны Фриске, - 12 месяцев. То есть 50 процентов больных живут год, остальные - чуть дольше или чуть меньше. К сожалению, певица попала в плохую статистику. Меня спрашивают: если бы Жанна лечилась в России, ей могли бы помочь? Развитие онкологии сейчас приблизительно одинаково во многих странах, и Россия за последнее время сильно подтянулась по уровню оказания медицинской помощи. Но онкологи, увы, не боги. Из-за достаточно большого объема опухоли Фриске не делали операцию - она могла бы превратить Жанну в тяжелого инвалида или привести к летальному исходу в послеоперационном периоде. Возможно, отказавшись от хирургического вмешательства, врачи подарили ей год жизни.


Прощание с певицей проходило в концертном зале «Крокус Сити Холл», где одна из самых обаятельных артисток нашей эстрады не раз радовала поклонников своими выступлениями

Цитата

Жанна ФРИСКЕ в одном из последних интервью:

- Если честно, я не очень представляю себя старой. Но каждый жизненный этап прекрасен. И в мимических морщинках я нахожу определенную прелесть. Эти «правильные» морщинки от улыбок, от эмоций дают нашим лицам жизнь. Наверное, я буду сухой, этакой поджарой бабулей, буду носить парусиновые белые брюки, ходить босиком или в кедах. Вокруг меня будет много лабрадоров, я очень люблю эту породу. И мы непременно будем жить на берегу океана.


11 месяцев назад звёздные родители крестили сына в Риге. Прошлое лето семья провела в Прибалтике - там Жанна чувствовала себя почти здоровой


ШЕПЕЛЕВ и ФРИСКЕ казались счастливой парой

Михаил ФИЛИМОНОВ



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и прогнозы | Источник: http://www.eg.ru/daily/stars/46235/| Просмотров: 2734 | Добавил: iskra| | Теги: погубили, жанну, американские, врачи?!, ФРИСКЕ | Рейтинг: 4.6/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1
1 AVA   (22.06.2015 18:48) [Материал]
Война за культуру не оканчивалась. Белоусов. Жанна и многие другие кумиры что могут повести за собой и заставить другие национальности уважать и привыкать к культуре Русского народа попадают под облучение, что губит иммунную систему. Добро пожаловать в 21 век. Нас просто технически уничтожают. И война не нужна. После войны контроль над оставшимися очень трудный. Возможно и у Плющенко и винт не просто так оказался ослаблен до хороших нагрузок.

0
2 kompotik3   (22.06.2015 19:59) [Материал]
Наталия Платонова
Вот все читаю читаю комментарии под постами о Жанне...с понедельника 16...а самой сказать нечего,не могу вообще подобрать слова,описать своё состояние.нет это не шок,это что-то более...эту потерю не передать словами...я не была фанаткой,просто восхищалась Жанночкой,как человеком,женщиной.2 года болезни её я как будто провела рядом с ней,я постоянно искала новости о её состоянии,переживала,молилась...и вот эта долгожданная новость-болезнь отступает,какое счастье,наконец она ощутит все радости с мужем и ребёнком,выдохнула,обрадовалась...и тут прозвучала её смерть,снег на голову и одно многоточие в голове.нет это не шок.это боль,огромная боль в сердце...мы с тобой Жанночка,ты для нас большой пример,какими сильными борцами нужно быть,чтобы жить!спи спокойно,милая...мы тебя очень любим! ...
это к так наз религиозно-мракобесному шабашу который подняли после смены мерности и оставления физичсеской оболочки .

0
3 Электрон   (22.06.2015 22:28) [Материал]
Вполне возможно...

0
4 MIRA   (23.06.2015 07:08) [Материал]
Наверное это жизненный пример показать нам что все мы смертны. И деньги и власть и талант не гарант вечной человеческой жизни. Даже старик Ротшильд с его 10-м пересаженным сердцем не обречен на вечную земную жизнь. Нашим миром правит Закон причин и следствий.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [795]Гипотезы и прогнозы [4427]Дом,сад,кулинария [168]
Животные и растения [2705]Здоровье и красота [5582]Интересности и юмор [3691]
История и археология [3939]Космос, астрономия [2002]Мир вокруг нас [1936]
Наука и технологии [2143]Непознанное [3687]НЛО,уфология [1739]
Общество, в мире, новости [9480]Психология и отношения [56]Стихия, климат, экология [226]
Фильмы и видео [283]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->