Суббота, 22.02.2020, 19:31
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » НА ШПИЛЬКЕ,,, (Разные интересные истории,красивые стихи,цитаты ,,,,)
НА ШПИЛЬКЕ,,,
FIKUSДата: Вторник, 07.05.2019, 05:32 | Сообщение # 51
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Иди…

Закрой глаза. Просто иди на ощупь. Ты найдёшь меня, если не будешь пытаться. Просто слушай, как дворник скрежет лопатой. Как дышит тот, кто рядом. Как ссорятся двое на рынке у лотка c хурмой.

Прикасайся к лопнувшей соком терпкости. К каждой морщинке дерева. К снам, от которых горят ладони. К маленькой коробочке в своем кармане.

Открывай то, что давно забыто. Тех, кто давно рядом. Меняй моря и лодки. Загибай страницы на память.

Заглядывай в чужие окна. В старые книжные лавки. В дни осеннего леса. В собственные шкатулки.

Вдыхай запахи расставаний. Правду горячего хлеба. Радость новых строчек…

Я — всегда рядом. В смятых простынях и письмах. В кухне, залитой светом. В едком запахе бродяги. Стой, не отворачивайся. Замри. Слушай. Трогай. Я — во всём. Видишь? А теперь… Закрой глаза. Просто иди на ощупь…

Мариам Головня


Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Вторник, 07.05.2019, 05:34 | Сообщение # 52
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
ЛЕГКО ЛИСТАЯ БОЖЬЕ СЛОВО...

Легко листая Божье Слово.

Томясь открытием его.

Душа распять себя готова!

За непохожесть.

За родство.

В кругу сплошных несовмещений.

Где ложь – не диво.

Зло – не грех.

Душа моя не жаждет мщений.

Она тревожится.

За – всех.

Она признанием томится.

Другим на выручку спешит.

Судьба моя, видать, боится

деяний ветреной Души.

Враждует с ней.

Плетет интригу.

Прилюдно хая и кляня.

…Душа, вздыхая, пишет книгу

про непутевого меня.

Сергей Женихов


Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Вторник, 07.05.2019, 05:35 | Сообщение # 53
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Мир взгляду моему – неуловим.

С трудом родные различаю лица.

По-видимому, слепну.

От любви.

Которой никогда не повториться.

* * *
Сергей Женихов


Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Вторник, 07.05.2019, 05:38 | Сообщение # 54
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Жизнь сыграла с нами шутку.

От себя не ожидал.

Заскочила "на минутку".

И осталась навсегда.

То ли этого хотела.

То ли дождь пошел сильней...

Без усилий овладела

территорией моей.

Намерений не скрывала:

Мол, согласна под венец...

В плен взяла.

Околдовала.

Охмурила, наконец!

...За твоей теперь спиной

я как за каменной стеной.

* * *
Сергей Женихов


Жизнь-лучший драматург..

Сообщение отредактировал FIKUS - Вторник, 07.05.2019, 05:39
 
FIKUSДата: Вторник, 07.05.2019, 15:57 | Сообщение # 55
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Как говорил апостол Павел:
«Всегда радуйтесь!»
Радуйтесь, потому что зло, смерть, ад и дьявол побеждены Христом!


Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Вторник, 07.05.2019, 16:28 | Сообщение # 56
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Благодарить?
– Благодарить.
За боль?
– За боль – еще важнее.
Простить обидчика?
– Простить.
Он – слаб. И в страхе. Ты – сильнее.
Принять скорбящего?
– Принять.
Все его скорби и тревоги.
Поднять упавшего?
– Поднять.
Он твой собрат. Один из многих.
Благословить?
– Благословить.
И проклинающих?
– Их тоже.
Любить жестокий мир?
– Любить.
Его спасти Любовь лишь может…
Из сети,,,
heart


Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Вторник, 07.05.2019, 16:30 | Сообщение # 57
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Я – русский! Спасибо, Господи!
Я – поле. Бабушкин крест.
Я – избы Рязанской области.
Я – синь. Подпирающий лес.
Я – русский! По самое горлышко.
Во веки веков. Насквозь.
Я – лебедя белого пёрышко.
Я – воина павшего кость.
Какие б ни выпали горести,
Всем бедам хриплю назло
Я – русский! Спасибо, Господи!
Я – русский. Мне так повезло!..
Пусть времени кружатся лопасти,
Меня у меня – не отнять.
Россия, как крепость над пропастью,
Стояла и будет стоять!
Москва

Сергей Каргашин


Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Среда, 08.05.2019, 13:19 | Сообщение # 58
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.

С горы бежит поток проворный,
В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной и шум нагорный -
Все вторит весело громам.

Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила.

Фёдор Тютчев


Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Четверг, 09.05.2019, 09:17 | Сообщение # 59
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
«Рано поседевшая юность»

Я бью в набат, да так, чтоб слышно было,
В днях юности давно прошедших лет,
Не потому, что юность мы забыли,
А в память тех, кого уж в жизни нет.

А юность та была совсем не долгой,
Она на фронт ушла в семнадцать лет,
Там, в Ленинграде, под Москвой, на Волге,
Оборвалась она, как ранний цвет.

Оборвалась… Но в жизнь вошла легендой
И, как пример, оставшимся в живых,
Не все дошли… осталось много где-то,
На вздыбленных дорогах фронтовых.
Из сети,,

C ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!



Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Четверг, 09.05.2019, 09:33 | Сообщение # 60
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
«Давно закончилась война»

Давно окончилась война,
Страна восславила героев,
Почтила павших имена
И приступила снова строить
Всё что порушила война.

Пахала, сеяла, растила,
Крепила снова рубежи,
Чтоб нас не попрала вражья сила,
Чтоб нам спокойней было жить.

Давно закончилась война.
Страна залечивала раны,
Была ли наша в том вина.
Но смерть косила ветеранов.

Мы берегли их, как могли
Не вечна жизнь на белом свете.
И над поросшим бугорком земли
Все плачут мамы, жены, дети…

От ужасов военных лет
И до сих пор не умолкает эхо,
И до сих пор есть войны на земле,
Рожденные двадцатым веком.
Но в этом наша есть вина,
Что в мире злобствует война.
Из сети,,


C ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!


Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Пятница, 10.05.2019, 11:39 | Сообщение # 61
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Двое на крыше... (рассказ)

Над городскою тишиной и оконными огоньками восседают двое. Юноша и девушка со сложенными крыльями. Им весело наблюдать за «мелкими машинами» под ногами и «точками», что с зонтами бегут в противоположные стороны. А они сидят на крыше... Не сказать, что самой высокой, но и не самой низкой. Она с левого края, а Он прямо перед собой. Но иногда и на нее смотри. Наблюдает, как в ее волосах играется ветер, словно кот с клубком ниток. Это забавно! Он знает: она улыбается сейчас и, как обычно, размахивает ногами в своих безумно голубых кедах, они Ему нравятся. Эти кеды подчеркивают, какая же Она другая, не такая серая, как те, что каждый день мимо него... Скучные, занятые и безупречно правильные, чистые и знающие, кому как жить, как умирать... А Она... Она никогда ему не скажет об этом, ей плевать, у Нее свои миры, свои переплеты и полеты... Каждый вечер, расправляя крылья, Она прилетает к Нему, чтобы вот так вот молча просидеть на крыше до утра, рассматривая огоньки окон напротив, фонарей внизу и фар машин, что спешат по своим значительным и незначительным делам...
– Прохладно сегодня! – тихо произнесет Она, не поворачивая головы.
– Да, – протянет Он с легкой улыбкой.
Она знает: Он сейчас грустит и смотрит не на огоньки, а в темноту. Он думает, как одиноко – и в то же время нет – Ему с Ней. А Ей просто хорошо молчать. С кем поговорить, найдется всегда, а вот найти того, с кем можно просто помолчать, – это дело хлопотное, практически неосуществимое. Ей же повезло!
В один очень серый день, когда солнце вроде здесь, а вроде и совсем-совсем далеко, там, где собираются древние духи, обсудить свои Высшие дела. Она летала над Городом, расправив свои яркие и рыжевато-черные крылья. В очередной раз в поисках кого-то интересного и совсем-совсем Другого. Не такого, как те, что вечно пересказывают и перевирают сплетни, те, что, порицая других, не смотрят на себя и свои поступки... Она пролетела тогда много! Когда ночь стала накидывать на Город свою темную вуаль, она поняла, что крылья устали и молили об отдыхе. Поблизости лишь высокие дома, и Она присела на вот эту не высокую и не низкую крышу одного из похожих на все остальные дома. Бело-серого, с пластиковыми окнами и черными балконами. Как еще люди не путаются, подумала Она. Но надо признать, что здесь, с этой крыши, все казалось красивым! Таким мирным, тихим и уютным. Теплым, будто каждый вечер кто-то приходил и оставлял немного тепла этому месту, этому Городу...
– Ты кто? Что делаешь на моей крыше? – раздался за спиной недовольный юношеский голос. Она обернулась, а это был Он! Худой парень, с растрепанными волосами цвета воронова крыла и в древней куртке, которая уже давно открыла тоннели для прогулок ветра по его бело-серой футболке. Ей понравились Его глаза, что синее всего синего в этом мире, такие яркие и глубокие! Таких Она еще не видела!
– А ты что, ее купил? – поинтересовалась Она. Если так, то не в ее правилах занимать частную собственность.
– Нет, но я украл ключи у дворника! – Ему казалось, что уже один этот факт давал ему право на пользование крышей. Он любил бывать здесь один. Здесь Его убежище. Его спасение... С этой высоты казалось, будто все его проблемы и страхи оставили его, ушли вместе с этим днем и с прочими такими же... Их было много! Начиная с самого Его рождения...
Каждый день, с самого утра, в доме начинался скандал, битье посуды и взаимные обвинения. Он сбегал. Раньше на улицу, а потом... Потом пьянчужка-дворник обронил ключи, а Он их подобрал, и вот теперь Его убежище – крыша. Здесь не было криков, не было звона, и никто не упрекал его в том, что он снова порвал куртку или джинсы. Не остановил отца, когда тот отправился в гараж…
На крыше было тихо, и казалось, что весь мир спокоен и добр по отношению к нему. Так и было, но сегодня в его тихий мир кто-то вторгся... Какая-то крылатая девчонка нарушает Его покой!
– Так что улетай! Это моя крыша!
– А вот и не полечу! – уперлась Она: чего это он Ее прогоняет? Мало того, что он даже не представился и не поздоровался, так еще и крышу себе присвоил, не имея на это никаких прав! Только ворованные ключи, и то откуда Ей знать, как они ему достались? Может, он дворника по голове ударил и забрал у него не только ключи, но и там... метлу, например? Очень уж он на колдуна похож! – Крыша не твоя, значит, я остаться могу!
– А я хочу один побыть! – возражал Он. – Мне здесь одному хорошо! Здесь тихо, спокойно, в отличие от... – он осекся и, грустно вздохнув, присел на край крыши.
– От чего? От чего в отличие? – полюбопытствовала она, ощущая подступающее чувство сопереживания.
– От дома… – Он задумчиво посмотрел на небо. Ему чудилось, что только там, в этой бесконечной темной неизвестности, Он когда-нибудь обретет покой, а пока... Пока он лишь мечтает взмыть в небеса и сбросить все эти кошмары из-за стены со своих хрупких плеч и больше никогда не возвращаться сюда… хотя, возможно, на крышу он бы вернулся. Посидеть на краю и ощутить тишину и мир, слушать ровное дыхание вечернего Города, а не крики и оскорбления... Ощутить хоть что-то приятное. – А крылья... Это хорошо?
– Это прекрасно! – воодушевленно воскликнула Она. – Это свобода! Это захватывающе!
– Я бы тоже хотел иметь крылья! – мечтательно протянул Он. – А их можно вырастить?
– Конечно! Нужно только очень-очень верить в чудеса! – широко улыбнулась Она. Внезапно и Он улыбнулся в ответ. Он одарил ее частичкой своего тепла и света, который сохранил, несмотря ни на что. Она поняла, что нашла того, кого и искала. Того, с кем можно поделить молчание пополам!
– Хорошо, я буду очень стараться! – Он посмотрел на Город. Сегодня он необычно улыбчив и добр. Он ощущал, как будто огромные руки обняли Его, а Город шептал на ухо, тихо и загадочно:
– Ты же искал друга! Я привел тебе Ее!
– Спасибо! – отвечал Он ему также тихо, а потом обратился к Ней: – Ты можешь остаться, только давай помолчим!
– Я согласна! – радостно улыбнулась Она. Счастье готово было извергнуться из Ее души и затопить своей лавой весь Город...
Каждый вечер и ночь над Городом восседают на крыше Они. Возможно, когда-нибудь Он и Она вместе воспарят к небесам, ощущая восторг и свободу от всего, что держит других, там... Там, внизу, превращая их в «мелкие точки» с зонтами, спешащие в разные стороны...

Автор: Kira Wanderer


Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Пятница, 10.05.2019, 14:59 | Сообщение # 62
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Самба.

«И высчитав свои трудодни до «копеечки». Огрызнуться судьбе и выдохнуть хрипло: «Ша! Больше не играю. Столик не обслуживается, мадамы. Пройдите на выход!.. Или обратитесь. К другому оператору!» И улыбнуться — широко и безмятежно — новому, свободному, незамутнённому дню!..

А ноша. Наша. Альфа-самцовая. Тяжела. Вечно быть в тренде — такое себе, удовольствие. Нет, поначалу — без сомнения! — будоражит. Это гротесковое внимание — от пяти до девяноста! — фейерверк и звон в ушах. В их. А у неофита, принявшего чин очередного «секс-божка», только мельтешение в голубых глазах. Они ж, поголовно идентичные. Статусы, понты, претензии. Внешние заточки, внутренние нычки. У кого губы складные, у кого титьки бомбические, у кого талия обхватная, у кого ноги от макушки. Неделю спустя после «коронации» помнить перестаёшь. А год пройдёт — и замечать, тоже. И это только в киношке — про «три неглавных подарка, для трёх разных девушек». В жизни, всем раздариваешь под копирку. Улыбнулся, помигал лампочками резервного света, взглянул, смутил, поворотился выгодно атлетическим торсом — твоя! А нужна ли и что с ней теперь делать — вопрос... Они же сразу ручными. Становятся. Шалеют! Подсаживаются на дозу. Необычного внимания. И куда же теперь без неё. Каждый раз, встречая или просто думая, станут — сначала молча ожидать, потом просить, подклянчивать. Затем, обиженно надуваясь, выжимать и наконец требовать. «Особо одарённые» начинают мстить. Если приток эндорфинов — вдруг, ах ты, матушки! — прекратился. Мстить тотально и всеми средствами. Вот и приваживай их, после такого-то!

В «просто расположение» не верят. Да и — какого лешего! В наше время, улыбнулся, значит хочешь. Хочешь, значит трахнешь. Дальше, венец безбрачия — апосля одного-то уже забреда в ЗАГС — снят фатально. И теперь, качественная койка и приятные деньги — в одном флаконе. Обеспечены. «Лучший друг мужа» против «лучший мужик города и прилегающей губернии» — не катит! Оттого, на самый мелкий и проходной «зов» откликаются те, с кем пил водку вёдрами и видел толстыми в неудачном купальнике. И ничего, что позвал мимоходом, от скуки. Максимум, от любопытства. Что забыл тут же. Потому что — неважно, неинтересно. Потому что в жизни есть и другое. И другая. И то — другое, другая — и является наиглавнейшим. Бесценным. Непроходящим…

Однако ж, мотать «мыло» — «мачо тоже плачут!» — без толку. Всё равно, не поверят. Да и за собственный первоначальный ажиотаж — платить надо. Куражи, даже над дурами — вещь не поощряемая.

И всё чаще проседаешь вежливостью, мысленно чертыхаясь и посылая: «Да, хватит уже! Надоели, до обморока! Сколько можно! Ненасытные, небрезгливые! После законной подъедаться крохами не отошнотило, не стервенит? У вас же — считай, у каждой! — в доме по мужику имеется. Своему, личному. Что его не трясёте за брыли? Что столпились возле меня? Воротит уж от ваших визгов, кривляний, шалопутств. Вздохов грудных, слюней напомаженных…»

И перестаёшь, наконец, быть пятиалтынником надраенным. Да, столбом масленичным — в шарах и лентах. На который, коли посчастливится влезть, победив в боях кулачных. Бабских, пощады не знающих. То, считай, удовлетворениями — плотскими и материальными — обеспечила себя, по край! До пенсии! И до потери памяти.

И бросаешь всё! И рвёшь в глушь, где и людей — мышь нарыдала. А вечером — к озеру, костерок сварганить. Посидеть, помолчать, поотсутствовать…

И смотришь, до кругов алых, в уголья. И затихаешь от многоголосья кваканий, в камышах. И натянув ватник поплотнее, мечтаешь прирасти к месту этому простому — до нежнейшего. И потому, родному. И отлучку вертлявых юбок, около, воспринимаешь, как отраду — «есть в жизни справедливость!..» И горбишь приятно осанку, и вытягиваешь, как вздумается, ноги в спортивках «не секси». И пахнешь огнём природным, дровяным, а не селективным, афродизиачным. И говоришь — сам с собой — врастяг, глупо. Балуясь и дурачась. А не брутальным тенором, который от тебя круглосуточно ждут. Чтобы удобнее и полноценнее поплыть.

И когда уже наешься тишиной и подустанешь одиночеством. Издали, от дома. В непередаваемый кайф! Услышать знакомый голос. Единственно не надоевший. Не принуждающий вздёргиваться членами, выпячиваться не по хотениям. Претворяться «бонзой», вольно рассеивающим манкие услады и лёгкие деньги. Голос, который всегда. Ну ладно, почти всегда, согласен принимать. «Внутрь, по две столовой — утром и вечером, натощак». Который давно вобрал и изучил, во всех модуляциях. И безошибочно можешь диагностировать, будучи в бреду, в упое, в бессилиях нравственных. Что — огорчена или весела, опечалена или обеспокоена. Только-только — отплакала или откричалась.

И позовут тебя с крыльца. Закинув белые красивые руки за голову. И взмахивая крыльями, наброшенной на статные спину и грудь, шали. И поправляя тонкие, спадающие с плеч лямочки, батистовой ночнушки. «Эй, отшельник. Давай, уже в дом. Хватит «таращиться в бездну и упиваться жалостью к себе!» Холодает уж, роса скоро… Смотри — отморозишь всякое, особо ценное. Чем баб прельщать станешь?!» — и засмеётся. Тихо, устало, на давнем сожалении…»

Carduus


Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Пятница, 10.05.2019, 15:36 | Сообщение # 63
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Вор. Реальная мистическая история

Николай понимал, что прятаться теперь бесполезно. Ведь его видели когда он выносил из церкви иконы. Видела его маленькая девочка. Откуда она взялась на пути Николая в час ночи он так и не смог понять. Девчонка лет семи стояла на дороге, что проходила мимо церкви и внимательно наблюдала за ним, как он вылазит из окна с церковной утварью. Факт остаётся фактом. Его видели и рано или поздно поймают. Поймают и посадят. Теперь он уже пожалел что решился на это злодеяние.

Николай сидел в кустах недалеко от церкви и наблюдал, всё ли в порядке. Нет ли суматохи возле церкви. Но всё было тихо и спокойно. Поселок спал. Вот только...

Вот только, ему показалось будто он снова увидел эту девочку, недалеко от кустов где он сидел. Когда Луна вышла из за туч вроде мелькнула маленькая тень. А может померещилось? Чего только не привидится со страха.

Николай осторожно вылез из кустов. Было так темно, что свою руку нельзя было разглядеть. Он вытащил из кустов мешок наполовину заполненный ворованным, и перекинув через плечо зашагал на окраину поселка, где у него был спрятан велосипед. Он довольно быстро дошел до места с велосипедом. Транспортное средство находилось там же где он его и оставил.

До своей деревни было минут сорок пути на велосипеде, но это днём. В такую темень наверно придется ехать часа два. Надо успеть добраться до дому до рассвета. Он закинул ногу но не успел тронуться. Ему снова показалось что прямо перед ним мелькнула фигура девочки.

- Вот привязалась,- прошептал Николай.

Приехав в родную деревню он поставил велосипед у калитки, занёс мешок в сарай и положив его в дальний угол закидал старым тряпьем. Затем зашёл в дом и залпом выпив ковшик колодезной воды упал не раздеваясь на старый диван.

Николай вдруг проснулся. Проснулся от того что у него сильно болела голова и носом шла кровь.

- Это что за чертовщина,- сказал Николай во слух,- Никогда такого не было чтобы из носа шла кровь.

Николай весь перемазанный хотел встать но прямо перед собой увидел ту самую девочку.

- Выследила,- первое что пришло ему в голову,- Но как? Он же ехал на велосипеде. Не могла же она столько километров за ним бежать?

И тут он увидел что девочка светится в темноте. Верни то что взял,- сказала девочка с такой злобой что у Николая побежали по телу мурашки.

Николай хотел встать но свалился на пол от головной боли. Его трясло и выкручивало наизнанку. Судороги ломали его тело.

- Верни то что взял, - снова услышал он шипящий голос девочки.

- Верну,- выдавил из себя Николай.

Николай очнулся когда начало уже светать. Он пошатываясь зашёл в сарай и вышел от туда с мешком. Сел на велосипед и повез ворованное обратно в церковь.

- Может простят. Ведь я все верну,- бормотал Николай.

У церкви стоял батюшка. Он как будто ждал Николая,

- Привез?

- Привез,- удивился Николай.

- А что рубаха вся в крови?

- Девчонка.

- Значит она до сих пор здесь. Охраняет,- сказал батюшка

- А кто она? Что за девочка?
Во время войны, когда немцы отправляли детей в Германию, Катя пряталась здесь. У меня отец тогда в этой церкви служил. Немцы нашли её и расстреляли, прямо в церкви. С тех пор люди часто здесь видят призрак девочки. А ты иди и разложи всё по местам, как было...Может люди не заметят.

- Спасибо батюшка. Спасибо и простите

БуракоF - Рассказы


Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Пятница, 10.05.2019, 16:02 | Сообщение # 64
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Говорят.

Она почти рыдала. Из трубки неслось жалобное и тоскливое: «Я так устала. У меня совсем уже нет сил. Они измучали меня. Всем что-то надо. Звонят, приходят, пишут. А я уже и не хочу. Ничего. И никого…» Я слушала и перебирала варианты. Что предложить человеку — женщине… — в подобной ситуации. Ну не море же, с пальмами.

В образовавшуюся паузу — видимо, она подтирала поплывший макияж — я спросила деловито: «Климат менять будем?» В ответ буркнули: «Всё равно уже! Хоть Галактику!» И я принялась озвучивать «алгоритм воскрешения». «Сначала мы успокоимся. И решим, что всё-таки больше греет — тёплая Италия. Или прохладная Швеция. Ваших подходящих мест, на сегодня, — всего два. Если Италия, то это будет casale на пяти га природного лесопарка. Ближайшая деревуха — 3 км, Адриатика — час езды. Чужие там не ходят! Гостевой домик, интерьеры — прекрасная тосканская экзотика. Цивилизация — на уровне. Домашние вина, местная кухня, знойные итальянцы. Шутка! Мужчин Вам и сейчас — в избытке!.. Идём далее. Если Швеция, то остров. Обрывистый берег, впрочем с удобным сходом к косе. А также имеется бассейн, с видами на сосны и отвесные скалы. Модерн. Панорамные окна, второй свет, благородный венге. Людей в округе — «полтора землекопа». И те — не по Вашу душу. Что брать будем?..» Пока я складно-заученно вещала на том конце провода затихли. И как-будто успокоились. Потом, сквозь шум автострады донеслось: «Как думаете, мне одной поехать? Или всё же с кем-то? Я не очумею от отсутствия общения? Хотя бы, минимального…»

Я рассмеялась. Чуден месяц! Только-только билась в истерике — «уберите человечество!» И вот уже опасается, что не сдюжит без него. И это при том, что палкой-копалкой добывать съедобного червя не надо. Уровень прогресса такой — мигни и все блага, к столу! И мужик с копьём - без надобности. Защита неприкосновенностей - гарантирована. А значит, опасается-то, что загрустит без пустого трёпа и надоевших ужимок. «Нет. Скучно Вам не будет. Там и природа — закачаетесь. Да и сами себе, интересны станете. Весь эффект таких поездок — найти маршруты к себе самому. Протоптать тропки, изучить внутрянку душевную. Настроить струны, наладить диалог. Узнать наконец что-то новое. О себе. О мире», — я убеждала в очевидном. И сама ловила себя на мысли: «Как я устала. Как они все измучали меня. Никто не хочет помочь себе. Не кому-то — чужому, неважному — себе. Не хотят отвлечься — ненадолго, не совсем — от рутины и спесивой суеты. Будто, смысл их существования. В этом — показаться, сделать виды, развести муары, подкрепить имиджи. Как скучно всё. И ненадёжно!..»

И вслух: «Оформляем? На острове? На три месяца? Ну, это оптимально. Меньше и смысла нет, хороводиться. Нет, не надоест. Консьерж есть. Русскоговорящий. И машина. Две. И катер. И люди тоже. Всё-таки есть. На досуге, подтянете шведский. Говорят, на английском говорят…»

Carduus


Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Суббота, 11.05.2019, 13:59 | Сообщение # 65
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Бабочки в клетке

Цепями связаны, мы с разных полюсов,
Своих я бабочек сажаю нынче в клетку,
Слова все спрятаны подальше, на засов,
Мишень настроена, а я стреляю метко.

Цепями спаяны, молчание одно.
Мой внутренний угрюмый человек,
Меня ты слышишь?
Я распахну пошире то окно,
прохладу чувствуешь?
Ты ею нынче дышишь?

Дань отдавая нежности, рукам,
Не глядя на фасоны и погоду,
Уже привыкла к нынешним тискам,
Мой человек, а ты хотел свободу!?

Так не пойдет, свободе - грош цена,
Из окон дует, взгляд - воспламеняет.
Мой человек, устала, сломлена,
Восторга мне немного не хватает.

Век у плиты - лишь это мой удел?
Хотела быть спокойной и уютной.
Теперь, смотрю, остались не у дел,
Вдвоем с тобой, мой человечек внутренний.

Мой человек, объемлющий тоской,
Захваченный апатии тисками.
Мой человек, скажи мне, что с тобой?
Поведай мне о том, что будет с нами.

Какой пойдем с тобою мы тропой,
Мозолей сколько, синяков и шишек
Нам суждено? И что же за любовь
Такая, что никто о ней не слышит?!
Из сети,,,,,,


Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Суббота, 11.05.2019, 15:55 | Сообщение # 66
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Россия

Как я люблю тебя, Великая Россия,

Где бьют ключи с холодною водой,

Где свод небес то звёздный, а то синий,

Шатром стоит над милою землёй.

.

Мне дороги широкие просторы,

Луга, поля, зелёных трав покой

И деревень избёнки да заборы –

Я к ним привязан сердцем и душой.

.

Мне стал милей янтарный в поле колос,

Чем шум толпы в оправе городской.

Твои глаза – озёра, а твой голос –

Тот соловей, поющий над рекой.

.

Страна моя, ты в свете многолика,

И грех и святость – всё в тебе одной.

А в небесах печальным громким криком

Вновь журавли тоскуют над тобой…

Андрей Бабожен


Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Суббота, 11.05.2019, 17:45 | Сообщение # 67
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Любовь-морковь.Шуточные стихи.

Ты веселый и я – хулиганка,

Подшутить, посмеяться люблю.

Будних дней надоела шарманка,

Я себе балалайку куплю.

Подниму тебя, милый, с трубою

Я на утренней, светлой заре,

Чаю выпьем на кухне с тобою,

Убираться пойдем во дворе.

Нас к обеду зовёт колокольчик –

Мелодичный и радостный звон.

Притащил мне один барахольщик

В лучшем виде, с иглой, патефон.

То ль шипит на плите сковородка,

То ль пластинка заела опять,

Но под песню вкуснее селедка.

Не пора ль на гармошке сыграть?

А под вечер, конечно, гитара,

С нею свечи, вино и любовь.

Мы с тобой музыкальная пара...

Газ гаси, уж сварилась морковь!

Елена Шаламонова


Жизнь-лучший драматург..

Сообщение отредактировал FIKUS - Суббота, 11.05.2019, 17:49
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.05.2019, 06:18 | Сообщение # 68
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Дневник попавшего в Ад

День 26 (продолжение)

- Столкнувшись с внезапной проблемой, а точнее с твоим сном, Великая Мать была вынуждена сама решать возникающие вопросы между ангелами и демонами. Она не могла забрать команду Бога на Мафусаил, так как те совершили великое зло, покушение на жизнь соплеменников. Но и в изгнание отправить их не могла, у земли был свой судья. Он должен был вынести свое решение относительно преступников. Твое тело было решено перенести в Россию на Уральские горы. Твою усыпальницу разместили в горе Холатчахль. Знакомое название?

- Вообще ни о чем не говорит.

- У этого места есть еще одно название перевал Дятлова. Об этом месте то ты надеюсь слышал?

- Это когда группа из девяти туристов совершала переход через перевал и погибла в полном составе?

- Да. Это та самая история.

- Они же были растерзаны. Это сделал я?

- Это сделал проснувшийся в тебе демон. Изначально, в составе группы было десять человек. Один выжил. Они не были просто туристами. Их задачей было обнаружение странных обьектов в горной местности, сбор этих предметов и доставка на базу, для дальнейшего изучения специалистами и внедрению внеземных технологий в оборонную промышленность Советского Союза. Требовалось проверить информацию одного из местных жителей, который рассказал, что в горе покоится получеловек-полуптица. Исследователи отправились на указанную гору и нашли тебя, ты мирно спал, за тысячи лет твои крылья и нимб выросли, но убрать ты их не мог, так как находился в бессознательном состоянии. Так как ни рации ни другое оборудование в горе и на ее вершине, не работает, мы об этом позаботились заранее, было принято решение тебя связать, перенести на перевал и ждать эвакуации на вертолете . Одного из группы отправили в деревню не по-далеку от горы, по оффициальной версии он простудился и слег с воспалением легких. Парень со своей задачей справился на отлично, передал группе эвакуации, где искать Дятловцев. Тем, сидеть и ждать вертолет надоело и они решили тебя исследовать. Выдернули пару крыльев, взяли кровь на анализ...

- После забора крови я очнулся?

- Совершенно верно! Когда мы прибыли на место, в живых небыло никого. Ты мирно спал рядом с одной из жертв, крылья и нимб были убраны...

Продолжение следует...

Не такой взгляд. cool


Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.05.2019, 07:51 | Сообщение # 69
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Чемодан
Анастасия Снегина

Тут только сумрак злобный и тревога,
И солнце в этом мире не встает.
Отбросив все дела, судьбы дорогу,
Теперь с тяжелой ношей он бредет.
Несет он чемодан, ну что за дело?
Все гнут к земле грехи его сейчас.
Прилип он и к рукам, к ногам и телу,
Подумай, эта притча не про нас?
Мне бы увидеть дали золотые
На этом неизведанном пути.
Явился Ангел-очи голубые,
Ему сказал:< Грехи тебе нести.
А жизнь твоя, как будто само море,
Хоть пой, а хоть читай свои стихи.
Покайся лучше и поведай горе,
Чистилище не смоет все грехи.>
Ну, так прими, тебя прошу-раскаюсь,
За ложь свою я даже грош не дам.
Вдруг стало легче, грех как будто тает,
Теперь я донесу свой чемодан

smile


Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.05.2019, 07:56 | Сообщение # 70
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Наша встреча с тобой - неизбежность...

Наша встреча с тобой – неизбежность.
Одиночество тёмных ночей
Мы сменили на светлую нежность
И согласие тихих речей,
На уют долгожданного дома,
На кудрявый дымок белых труб,
На касание тёплых ладоней
И дыхание ласковых губ.
Успокоилось сердце любовью,
Я её как святыню храню
И стремлюсь под надёжную кровлю
В дорогом и родимом краю.
Серых дней суетливые тени
Унесут облака-корабли.
Все холодные ветры волнений
Не нарушат пространства любви.

Елена Шаламонова



Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.05.2019, 08:00 | Сообщение # 71
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Иди ко мне ...

Тебе грустно? Иди ко мне.

Погрустим мы вдвоём с тобою.

В этом зимнем холодном сне

Тёплой шалью тебя укрою
Ни о чём не спрошу любя,

Только рук моих слушай нежность,

И ни в чём не вини себя,

И в ошибках есть неизбежность.
Видно так суждено уж нам –

Длинный путь измерять шагами,

Не доверив крыла ветрам,

Землю тёплую мять ногами.
Тихий шёпот мой по слогам

Ночью тронет тебя, стихая.

Трудно верить простым словам.

Значит, буду писать стихами.

Елена Шаламонова



Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.05.2019, 15:33 | Сообщение # 72
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Поможет ли молитва, когда не хочется жить, зашел в тупик и не видишь выхода.

Все, абсолютно все люди испытывали это. Ты можешь быть олигархом или ночевать в лесу в шалаше, ты можешь позволить себе съездить на Мальдивы или работать за копейки на производстве, выматываясь полностью. Ты можешь бегать и отжиматься или ездить на коляске без рук и без ног. Все испытывали чувство беспомощности, независимо от того, что у человека есть и чего у него нет.

Когда ты говоришь себе, что ты устал, измучен, что больше нет сил вообще что-то делать и дальше бороться, что у тебя нет настоящих друзей и ты никому не можешь довериться. Когда осознаешь свою бесполезность и никчемность, видишь единственный выход - уйти из этого мира.

В этот момент самое страшное остаться одному, без поддержки, не имея возможности ни с кем поделиться мыслями, разделить свое горе. Но это лишь кажется, что ты один. Он - всегда рядом с тобой и в любой момент готов выслушать. Ты даже не представляешь, как много может измениться, стоит только поговорить с Ним один на один. Да, Бог не явится тебе и не обнимет за плечи, не выплатит твои кредиты и не скинет мешок денег с неба, не сходит с тобой в кино и не посмеется за бокалом вина. Он сделает гораздо большее - даст тебе внутреннюю силу и веру в то, что все наладится, лучшее придет, плохое уйдет и жизнь заиграет яркими красками.

Если ты не знаешь молитв и вообще не приближен к церкви - Он все равно услышит тебя и поможет тебе. Ты должен просто сесть там, где никто не потревожит тебя и начинать рассказывать обо все, что тебя тревожит. Или писать о наболевшем. Не забывая в конце поблагодарить Его за все хорошее, что ты получил в жизни (а это ведь не мало, верно?) и попросить дать тебе побольше силы, чтобы справиться, чтобы поверить в Жизнь, в Него, в то, что еще не все потеряно.

Самоубийцы не попадают в рай, но ты туда и не стремишься, верно? Но зачем уходить раньше времени, если кто-то нуждается в тебе гораздо больше чем ты сейчас в ком-то! Это действительно так! Тебе просто нужно найти, кому нужна твоя помощь и помочь тому человеку. и ты сразу поймешь, для чего ты пришел в этот мир.

Поговори с Ним, он всегда рядом и всегда готов тебе помочь. Просто попробуй и поймешь, что я не обманываю. Ты сам увидишь, как мир вокруг начнет меняться к лучшему.

Мир вокруг нас,,,


Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 12.05.2019, 16:01 | Сообщение # 73
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ночь с волком, или выжить любой ценой. Удивительный рассказ.

Егор сидел на снегу прислонившись спиной к дереву. Сегодня он вышел в лес проверить свои капканы, расставленные вчера, да попал в чужой. Как это могло произойти? Вроде старый охотник, осторожный, а не заметил в снегу чужой капкан. То что это не местные охотники поставили, это точно. Он бы знал. Они всегда предупреждали в каком участке леса ставили капканы. И кто это забрел в такую даль? Неужели с Озерного кто-то? Ведь до него тридцать километров.

Конечно Егор в течении получаса освободился от стальных челюстей, но легче ему от этого не стало. Видимо капкан здорово ему рубанул ногу, и валенок не помог. Егор не забивал иллюзией свою голову, что всё будет хорошо. Он понимал что двенадцать километров по снегу ползком, да ещё в двадцатипятиградусный мороз могут стать для него непреодолимыми. Нога в течении получаса распухла так, что он не мог снять валенок чтобы посмотреть что с ней. Да и ружьё ещё мешает передвигаться. Он хотел его оставить пока в лесу, но стало жалко. Это был подарок сына, когда тот ещё был жив. Память.

Но Егора не возьмешь за просто так. Он должен обязательно добраться до своей деревни. Егор даже представить себе не мог, как будут жить без него Настёна, вдова его сына, и пятилетний внучек. Нет, выжить любой ценой, это теперь задача номер один. Он просто не имеет права сгинуть в лесу. Настёна не переживет такой беды. Сначала сын, а теперь и отец? Ну уж нет. Выжить любой ценой. На коленях, ползком, но двигаться сокращая расстояние до деревни.

Болью пульсировали одновременно и нога и голова. Егор прикусив губу, закинул ружьё за спину и встав на корточки начал передвигаться в сторону своей деревни. Руки проваливались в глубоком снегу, ружьё цеплялось за ветки. Вроде что-то и получалось с грехом пополам, но такими темпами далеко не уползешь. Егор вытер слёзы, которые сами по себе появлялись на глазах, видимо от боли, и немного отдышался.

Егор прислушался. Показалось что-ли? Да нет не показалось. Волчий вой, прямо с той стороны куда он полз. Совсем рядом находилась волчья стая и она чувствовала жертву. Может он и добрался бы ползком до деревни, но волки ему не дадут этого сделать. Волки не дадут ему ни единого шанса. Через час стемнеет и ему конец. Конечно ружьё может и поможет на какое-то время, но голодный волк очень опасен. Перезарядить ружьё волки ему уже не дадут.

Егор немного отдохнув снова встал на колени и потихоньку стал передвигаться в сторону деревни. Через пол часа он без сил упал в снег и услышал уже совсем рядом вой волка.

Получается что Егор сам ползет к волчьей стае. Может из ружья выстрелить? Вдруг выстрел их отпугнет? Интересно сколько их?

Он поднял голову и увидел огромную серую тень мелькнувшую между ёлок.

- Вы уже здесь?- во слух произнёс охотник, и тут же раздался вой совсем с другой стороны..

- Окружают,- подумал Егор,- от них не уйти. Но надо ползти. Может повезет?

Егор представил как волчьи зубы разрывают его тело.

- Нет, нет, не надо об этом думать. Страх это смерть. Нельзя их бояться.

Снова промелькнула серая тень впереди.

Егор снял ружьё тяжело дыша, и почувствовал сильнейшую боль в ноге. Видимо неловко повернулся. Боль была такой силы что у деда Егора поплыло всё перед глазами и он потерял сознание.

Когда он открыл глаза в лесу уже почти стемнело. В лесу быстро темнеет. Он с трудом встал на колени. И тут он увидел его, огромного волка. Наверняка это был вожак стаи. Такие огромные и сильные волки обычно лидеры в волчьей стае. Волчара стоял напротив Егора, метрах в десяти от него с оскаленной пастью. Стоял и смотрел, не решаясь напасть.

Егору показалось что он его уже где-то видел. Этого огромного волка со сломаным левым клыком. Ему показалось что они уже встречались много лет назад.

- Что, сожрать меня хочешь?- крикнул Егор волку,- А ну, попробуй.

Егор вытащил из снега ружьё.

- А где дружки твои,- крикнул охотник,- что, струсили?

С обратной стороны будто в ответ послышался волчий вой.

Волк тут же зарычал и сделал несколько шагов в сторону охотника. Егор направил ружьё на вожака...

И тут Егор вспомнил, он узнал его. Он узнал этого волка со сломаным клыком. Была точно такая же ситуация. Ну конечно. Года три назад он с деревенскими охотниками охотились на волков и этот волчара выскочил тогда на него сидевшего в засаде. Егор не стал стрелять. Он долго потом думал почему он не стал стрелять. Волк задержался на секунду, взглянул Егору в глаза и удрал. Точно это он и был.

Смешно, но Егор снова опустил ружьё. Что-то его остановило. Уже второй раз он не смог выстрелить в этого волка.

Ведь у волка было достаточно время чтобы напасть на охотника, даже когда Егор лежал без сознания, но ведь волк этого не сделал. Значит и волк узнал Егора. Да и сама стая держится на расстоянии. Значит вожак не разрешает к нему приближаться.

- Ты вот что,- обратился Егор к волку,- Не мешай мне. Дай до дому добраться. А я обещаю вас больше никогда не трогать.

Вожак будто понял охотника, и отошёл чуть в сторону освободив тому путь.

Всю ночь Егор полз, ощущая совсем рядом присутствие вожака стаи. Полз и благодарил Бога, что тот его не оставляет и даёт сил ползти.

Чуть стало светать и Егор услышал в далеке лай собак и голоса людей. Вот тут и пригодилось ружьё. Люди услышав выстрел быстро нашли Егора.

- Везучий ты Егор,- говорит Гришка, сосед охотника,- Трижды везучий

- Почему трижды,- спрашивает Егор

- Ну во первых Настёне скажи спасибо, что она всю деревню подняла на твои поиски. Жил бы один, не скоро бы тебя хватились. Во вторых благодари Бога, что не дал он тебе замёрзнуть в такой мороз.

- А в третьих?- спрашивает Егор
- В третьих? - задумался Гришка,- вокруг тебя столько волчьих следов было...Это просто чудо, что волчья стая тебя не тронула. Ночь провести с голодной волчьей стаей и остаться в живых...Это действительно чудо...

- Никакого чуда здесь нет,- проглотил комок в горле Егор,- просто однажды я помог волку, теперь он помог мне. Волк Божье создание, а все Божьи создания должны помогать, а не убивать друг друга.

- Да ты никак в Бога стал верить,- усмехнулся Гришка

- Поверишь тут,- вздохнул Егор,- не захочешь а поверишь.

БуракоF - Рассказы

smile smile


Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 19.05.2019, 20:28 | Сообщение # 74
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Лунный свет
***
Припев:
Лунный свет. Нас ласкает
Лунный свет. Понимает -
Он нужней света всех планет.

Лунный свет - лишь для влюбленных.
Пусть в ночи он несмышленый
Талисман - этот лунный свет.

1 куплет:
Вечер вновь нас вдвоем отправит
В летний парк. Он как будто знает -
Там легко и тебе и мне.

Мы пройдем нашим длинным сквером
И поймем - нам на встречу первым
Вновь придет тёплый добрый лунный свет.

2 куплет:
Ты и я в парке место знаем.
По ночам мы там обитаем
Без чужих посторонних глаз.

В тишине - озеро и клёны.
Здесь теперь - место для влюбленных.
Только лишь лунный свет ласкает нас.

3 июня 2010г.
(С) Илья Гусев
www.ilya-gusev.ru

Это моя любимая песня


Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 19.05.2019, 22:18 | Сообщение # 75
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Если однажды горячее солнце
Станет холодным, как утренний лед,
Если зима жарким летом вернется
И на песок белый снег упадет,
Если беда, что ничем не измерить,
Рухнет на Землю, косою звеня, —
Я буду знать всё равно, что ты веришь.
Я буду знать, что ты любишь меня.
Я буду знать всё равно, что ты веришь.
Я буду знать, что ты любишь меня.
Если друзья мои станут врагами
И в суете продадут за пятак, —
Я буду грызть эту землю зубами,
Я буду верить, что это не так.
Если я буду оборван, как дервиш,
И стану жить, всё на свете кляня, —
Я буду знать всё равно, что ты веришь.
Я буду знать, что ты любишь меня.
Я буду знать всё равно, что ты веришь.
Я буду знать, что ты любишь меня.
Если погаснут далекие звезды,
Высохнет весь мировой океан,
Если спасать этот мир будет поздно —
Он через час превратится в туман,
Даже уже в раскаленной пустыне,
В той, что когда-то мы звали — Земля, —
Знаю, что сердце твое не остынет.
Я буду знать, что ты любишь меня.
Знаю, что сердце твое не остынет.
Я буду знать, что ты любишь меня.
И глядя ангелом с неба на землю,
Выберу нам с тобой место в тепле.
Голосу сердца и разума внемля,
Я упаду, но поближе к тебе.
И, через день возвратившись сиренью,
Я обниму тебя, кроной шумя.
Ты будешь знать, что я твой добрый гений —
Я буду знать, что ты любишь меня.
Ты будешь знать, что я твой добры
й гений —
Я буду знать, что ты любишь меня.
heart

Денис Майданов-Вечная Любовь,,,


Жизнь-лучший драматург..

Сообщение отредактировал FIKUS - Понедельник, 20.05.2019, 14:03
 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » НА ШПИЛЬКЕ,,, (Разные интересные истории,красивые стихи,цитаты ,,,,)
Поиск: