Воскресенье, 12.01.2020, 21:57
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Афоризмы. (Как думают умные люди....)
Афоризмы.
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:11 | Сообщение # 26
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
"Особенностью языка Священных писания можно считать то, что истина сообщается людям не в чистом виде, но прикрыта символом, что даёт возможность всякому понимать скрытую символом истину сообразно своему развитию".
А. Клизовский. Основы миропонимания новой эпохи. 1 том
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:12 | Сообщение # 27
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
"Поэтому, что бы найти выход из этого без исходного положения и избавить последователей искажённого таким образом учения Христа от ужаса вечных мук, придумано было отпущение грехов".
А. Клизовский. Основы миропонимания новой эпохи. 1 том
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:12 | Сообщение # 28
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
"Каждому действию предшествует мысль".
Ралф Уолдо Эмерсон
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:13 | Сообщение # 29
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
"Меня изумляют люди, которые хотят познать Вселенную, не умея найти дорогу через Китайский квартал".
Вуди Аллен
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:14 | Сообщение # 30
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
"В конце жизни имеет значение не то, сколько лет вы прожили, а сколько жизни в прожитых годах".
Авраам Линкольн
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:15 | Сообщение # 31
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
"Если земное существование человека только начало, и это начало должно служить основанием для вечности, то такое начало во многих случаях нужно признать лишённым здравого смысла и вопиюще несправедливым. Если начало несправедливо, то какого конца, какой вечности может ждать для себя человек, обиженный в начале"?
А. Клизовский. Основы миропонимания новой эпохи. 1 том


Сообщение отредактировал Weter - Воскресенье, 21.04.2019, 04:16
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:17 | Сообщение # 32
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
"Просветление есть понимание, что это — все, это — абсолют, начало и конец всего. Просветления невозможно достичь, можно лишь понять, что достигать нечего, идти некуда".
Ошо
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:18 | Сообщение # 33
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
"Совершенствование никогда не бывает только личным.Когда совершенствуется часть, то совершенствуется целое, когда совершенствуется один человек, совершенствуется всё человечество, но достигающий совершенства человек должен вести за собой тех, которые далеки от совершенства".
А. Клизовский. Основы миропонимания новой эпохи. 1 том
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:19 | Сообщение # 34
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
"Наш современный мир-это тонущий корабль. Разница между тонущим кораблём и современным миром лишь в том, что на тонущем корабле все уже осознают неизбежность гибели, тогда как в современном мире многие признавать этого ещё не желают".
А. Клизовский. Основы миропонимания новой эпохи. 1 том
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:19 | Сообщение # 35
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
"Ничто не вечно, кроме перемен".
Гераклит
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:20 | Сообщение # 36
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
"Пытаются лечить больной мир те же самые люди, которые вызвали болезнь его. Те самые не персонально, но по своему мировоззрению, а средства предлагаемые для излечения, те самые которые положили начало болезни".
А. Клизовский. Основы миропонимания новой эпохи. 1 том
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:21 | Сообщение # 37
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
"Страдание — признак того, что вы не имеете контакта с истиной. Если вы страдаете, вы спите. Вы хотите знать, какой признак указывает на то, что вы спите? Вот этот признак: вы страдаете".
Энтони Де Мелло
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:24 | Сообщение # 38
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Судьба кувшинчика
"Маленький глиняный кувшинчик для воды стоял на столе. В углу комнаты на кровати лежал больной, томимый жаждой. «Пить! Пить…» — поминутно просил он. Но родичи его ушли по делам, оставив его одного. Мольба больного была так жалобна, что даже кувшинчик не выдержал. Он переполнился состраданием и, прилагая невероятные усилия, подкатился к постели больного, остановившись возле самой его руки. Больной открыл глаза, и взгляд его упал на кувшинчик. От этого зрелища он исполнился изумления и облегчения. Собрав все свои силы, больной поднял кувшинчик и прижал его к горячим от жара губам, но только тут понял, что кувшин пуст! Последние силы больной потратил на то, чтобы швырнуть кувшинчик в стену. Тот разлетелся на бесполезные куски глины.
Не уподобляйся больному — не превращай в куски глины тех, кто стремится тебе помочь. Даже если их попытки тщетны, оцени по достоинству их усилие".
Из книги Норбекова."Если ты не осёл, или как узнать суфия"
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:26 | Сообщение # 39
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Притча «Трещина в кувшине»
Жила-была женщина, у которой было два больших кувшина. Они свешивались по концам коромысла, лежащего у нее на плече. У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным и вмещал в себя полную порцию воды.
В конце длинного пути от реки к дому женщины, кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь на половину. В течение двух лет это происходило каждый день: женщина всегда приносила домой только полтора кувшина воды. Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что может делать только половину того, для чего он был сделан.
Спустя два года, которые казалось, убедили его в бесконечной непригодности, кувшин обратился к женщине: «Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода». Женщина усмехнулась: «Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на другой стороне – нет? На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоем недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идем домой. Два года подряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы и она не оказывала бы чести нашему дому».
У каждого из нас есть свои совсем особые странности и недостатки. Но есть особенности и трещины, которые делают нашу жизнь столь интересной и достойной. Просто нужно каждого воспринимать таким, какой он есть, и видеть в нем хорошее.
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:28 | Сообщение # 40
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
ПРИТЧА О ТОМ, КАК ПОЙМАТЬ СВОЁ СЧАСТЬЕ
Старая мудрая кошка лежала на травке и грелась на солнышке. Тут мимо нее пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кошки, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.
— Что ты делаешь? - лениво поинтересовалась кошка.
— Я пытаюсь поймать свой хвост! - запыхавшись, ответил котёнок.
— Но зачем? - засмеялась кошка.
— Мне сказали, что хвост - моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свое счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.
Старая кошка улыбнулась так, как это умеют делать только старые кошки и сказала:
— Когда я была молодой, мне тоже сказали, что в моём хвосте – моё счастье. Я много дней бегала за своим хвостом и пыталась схватить его. Я не ела, не пила, а только бегала за хвостом. Я падала без сил, вставала и опять пыталась поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялась. И просто пошла, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметила?
— Что? — с удивлением спросил котёнок.
— Я заметила, что, куда бы я ни шла, мой хвост везде идет за мной. За счастьем не надо бежать.
Надо выбрать свою дорогу, и счастье будет идти вместе с тобой.
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:29 | Сообщение # 41
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
"Человек, вошедший в дом, наполненный никотином, унесет на себе ядовитые осадки."
Знаки Агни-йоги.
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:30 | Сообщение # 42
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
"Из всех созидательных энергий самой высокой остается мысль".
Знаки Агни-йоги.
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:31 | Сообщение # 43
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
"Качество мышления надо осознать, как целение. Качество признательности является также лучшим очищением организма."
Знаки Агни йоги...
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:32 | Сообщение # 44
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Мировоззрение на примере стакана. cool
Буддизм: стакана на самом деле нет.
2. Солипсизм: стакан есть только у меня. а весь мир — мой алкогольный бред.
3. Ислам: нет стакана кроме стакана.
4. Иудаизм: ну и почему стакан наполовину пуст только у нас?
5. Православие: стакан наполовину пуст за грехи наши.
6. Католицизм: стакан наполовину пуст только у плохих людей.
7. Фрейдизм: в детстве вам недоливали.
8. Стоицизм: да, стакан наполовину пуст и так мне и надо.
9. Коммунизм: каждый имеет право на полный стакан.
10. Социализм: стакан пустой, зато у всех одинаково.
11. Йоги: ты и есть стакан и его содержимое.
12. Пелевин: стакан не пуст и не полон. Это и не стакан на самом деле. И это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет.
Информация взята из ресурсов интернета.
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:33 | Сообщение # 45
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
"Проследите полезность каждого посланца и не возложите груз верблюда на осла".
Знаки Агни йоги.
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:34 | Сообщение # 46
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
"Кого пугает шум потока, тот еще не родился в духе. Кто летит с волною, тот может мыслить о дальних мирах".
Знаки Агни йоги
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:35 | Сообщение # 47
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
"Отвечайте, когда видите способность воспринять ваш ответ".
Знаки Агни йоги.
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:36 | Сообщение # 48
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
"Напрасно думать, что здесь легко потерять что-либо, гораздо труднее найти. В понятии потери заключается нечто приобретенное. Все приобретенное будет тащиться за приобретателем. Подчас невозможно избавиться от вещественных и отвлеченных собственностей. Потому советуем принять собственность с полной за нее ответственностью. Отсюда проистекает высокое качество вещей и мышления. Волочить за собою лохмотья пережитков тяжко."
Знаки Агни йоги.
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:36 | Сообщение # 49
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
"Запасающийся приобретением, думай о качестве!"
Знаки Агни йоги.
 
WeterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 04:37 | Сообщение # 50
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
"Не говори - не помню, но скажи - не сумел наблюсти.
Не клевещи на память, но оглянись на неумение наблюдать. Люди легче упадут с лестницы, нежели осмотрят ступени.
Не говори - не знаю, но скажи - еще не успел узнать. Ни возраст, ни состояние здоровья, ни условия жизни не оправдывают гробовое - не знаю. Задор жизни наполняет признание готовности узнать.
Не говори - я решил, но скажи - полагаю целесообразным.
Целесообразность легко углубить, но менять решение недостойно.
Главное не вызывай несчастья так настойчиво, как обычно делают люди".
Знаки Агни йоги..
 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Афоризмы. (Как думают умные люди....)
Поиск: