Вторник, 07.01.2020, 19:04
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

18:53
27 самых страшных пыток в истории человечества! 2
12. Пила. 






27 самых страшных пыток в истории человечества!

Жертву подвешивали вниз ногами, чтобы кровь не переставала поставлять кислород в голову, и человек испытал весь ужас боли. Затем палачи распиливали его пополам, но обычно не дальше живота, чтобы продлить агонию.

13. Республиканский брак. 
27 самых страшных пыток в истории человечества!

Это излюбленный метод Жан-Батиста Каррье во времена Великой французской революции. Мужчину и женщину (обычно священника и монашку) раздевали догола, связывали вместе и бросали в ледяное озеро. Если водоема поблизости не было, их протыкали мечами и штыками.

14. Колесование. 
27 самых страшных пыток в истории человечества!

Приговоренному железным молотом ломали все крупные кости, затем привязывали его к большому колесу и устанавливали колесо на шест. Приговоренный оказывался лицом вверх, смотря на небо, и умирал так от шока и обезвоживания, часто довольно долго. Страдания умирающего усугубляли клевавшие его птицы. Иногда палач «проявлял милосердие», убивая жертву точечным ударом молота в живот или голову.

15. Испанский ослик. 
27 самых страшных пыток в истории человечества!

Обнаженную жертву усаживают на заостренную кверху доску. Затем на ее ноги цепляют разной тяжести гири, чтобы острый край вошел поглубже…

16. Пытка крысами. 
27 самых страшных пыток в истории человечества!

Большая клетка с голодными крысами кладется арестанту на живот. Дно клетки открывается с помощью специальной задвижки. На клетку сверху кладутся раскаленные угли, чтобы растормошить крыс. Пытаясь убежать от жара горячих углей, крысы прогрызают себе путь через плоть жертвы.

17. Иудино кресло. 
27 самых страшных пыток в истории человечества!

В Европе применялось со Средних веков и до конца XIX-го века. Кресло покрывали от 500 до 1500 шипов, а жертву к нему привязывали кожаными ремешками. Также оно могло нагреваться. Обычно достаточно было увидеть, как кого-то пытают Иудиным креслом, чтобы немедленно сознаться.

18. Цементные башмаки. 
27 самых страшных пыток в истории человечества!

Традиционная казнь американской мафии — как правило, для врагов, предателей и стукачей. На ноги жертвы надеваются цементные блоки, которые затем заполняются жидким цементом. Когда цемент застыл, жертву живьем бросают в реку или другой глубокий водоем.

19. Щипцы для грудей. 
27 самых страшных пыток в истории человечества!

Это орудие пытки было придумано специально для женщин. Палач раскалял щипцы в огне и протыкал ими грудь несчастной. Затем он дергал или тянул за щипцы, вырывая куски плоти.

20. Крокодиловые клещи. 
27 самых страшных пыток в истории человечества!

Этот метод обычно применялся против неудавшихся цареубийц. Клещи раскалялись докрасна и использовались палачом, чтобы истязать и рвать половой член арестанта.

21. Тиски для пальцев. 
27 самых страшных пыток в истории человечества!

Это орудие применялось, чтобы раздавливать пальцы на руках и ногах. Были и более крупные модификации, позволявшие палачу раздавливать локти и колени жертвы. Существовал даже «Раздавливатель для головы». В Средневековье это было распространенным способом допроса.

22. Языкорез. 
27 самых страшных пыток в истории человечества!

Как явствует из названия, этот инструмент предназначен для отрезания языка жертвы. Сначала рот фиксируют в открытом состоянии с помощью специального приспособления. Затем палач сжимает язык шершавыми поверхностями инструмента. Надежно ухватив язык, палач крутит винт, пока язык не будет перерезан.

23. Дыба. 
27 самых страшных пыток в истории человечества!

Это считалось самой мучительной пыткой Средневековья, направленной на то, чтобы вывихнуть все кости. Тело жертвы фиксировалось на дыбе и растягивалось специальным механизмом до той поры, пока у нее не разрывались мускулы и суставы. На всякий случай палач продолжал крутить механизм до полного отрывания конечностей.

24. Гильотина. 
27 самых страшных пыток в истории человечества!

Острейшее лезвие на веревке — да, это один из самых знаменитых способов казни. Голову жертвы просовывали в деревянную раму, затем палач отпускал веревку, и лезвие с разгона перерезало жертве шею. Говорят, это самая гуманная казнь, ибо при обезглавливании смерть наступает мгновенно.

25. Медный (сицилийский) бык. 
27 самых страшных пыток в истории человечества!

Жертву закрывают в полой медной статуе быка, а под брюхом быка разводится огонь. Жертва постепенно задыхается и поджаривается заживо. Строение быка таково, что вопли мученика доносятся из пасти статуи, словно бычий рев.

26. Груша. 
27 самых страшных пыток в истории человечества!

Груша применялась как орудие воздействия на богохульников, лжецов, женщин, родивших вне брака и гомосексуалов. В зависимости от преступления, мучитель засовывал грушу жертве в рот, анальное отверстие или влагалище.

Инструмент состоял из заостренных листовидных сегментов грушевидной формы. Палач помаленьку крутил винт на верхушке груши, при этом «листья»-сегменты распускались внутри мученика, причиняя адскую боль. После того, как груша раскрывается полностью провинившийся получает внутренние повреждения, несовместимые с жизнью, и умирает в ужасных муках, если до этого уже не впал в беспамятство.

Существовали специальные груши для анальной, вагинальной и оральной пытки. Они различались узорами и размерами.

27. Испанский гребешок. 
27 самых страшных пыток в истории человечества!

Это орудие пытки состояло из длинных и острых загнутых шипов, похожих на когти. Иногда оно насаживалось на палку, иногда — на руку палача. Затем палач принимался рвать кожу и плоть жертвы. Эта пытка часто применялась к ворам и неверным женам. Большинство из них умирали не сразу. В ходе пытки часто заносились инфекции, ведь шипы никто не мыл.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: http://timeallnews.ru/index.php?newsid=21884| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1587 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: 27, человечества!, пыток, истории, самых, страшных | Рейтинг: 2.5/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [767]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [44]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5394]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7735]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [48]
Фильмы и видео [80]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1970]
-->