Суббота, 22.02.2020, 04:32
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

04:38
5 признаков дефицита витамина D
В короткие зимние дни недостаток солнечного света может приводить к дефициту в организме витамина D, также известного как солнечный витамин. Этот витамин важен для усвоения кальция, поддержания иммунитета, предотвращения депрессии и не только.

В зависимости от вашего места проживания и типа кожи, вам может потребоваться от 15 минут до двух часов солнечного света зимой для производства 1000 международных единиц витамина D, согласно данным Vitamin D Council.
Ваше тело может предупредить вас о нехватке витамина D следующими способами.
1. Вы часто болеете
«Неслучайно сезон холода и гриппа имеет тенденцию коррелировать с теми зимними месяцами, когда наш уровень витамина D ниже из-за меньшего количества солнечного света», — сказала доктор Джоанн Янес, исполнительный директор Ассоциации аккредитованных натуропатических медицинских колледжей.
Ключевая роль витамина D заключается в том, чтобы ваша иммунная система оставалась достаточно сильной, чтобы бороться с болезнями. Если вы обнаружите, что болеете чаще, чем обычно, причиной может быть нехватка витамина D.
Исследования показали, что прием ежедневных добавок, содержащих витамин D, может уменьшить риск респираторных инфекций.
2. Вы сильно потеете
Чрезмерное потоотделение в отсутствие физической активности может свидетельствовать о том, что вашему организму не хватает витамина D, говорят эксперты. В большей степени становится влажным ваш лоб.
3. Ваши кости болят и теряют прочность
Поскольку витамин D необходим для поддержания здоровья костей, боль в костях или нижней части спины может означать его дефицит. Кроме того, кости могут утратить прочность, увеличивая риск перелома в случае падения или травмы.
Исследования показали, что люди с низким уровнем витамина D примерно вдвое чаще испытывают боль в ногах, ребрах или суставах по сравнению с людьми с достаточным уровнем витамина. По мнению экспертов, витамин D особенно важен для детей, так как его дефицит может привести к ухудшению развития костей, следствием чего может стать остеопороз.
4. Вы подавлены
Дефицит витамина D может быть причиной вашего плохого настроения. Исследования выявили связь между недостатком витамина и депрессией.
Хотя остается неясным, как витамин D работает внутри человеческого мозга, исследования показали, что повышение его уровня может помочь в лечении депрессии за счет увеличения количества определенных химических веществ, включая серотонин.
5. Ваши раны долго не заживают
Если вы замечаете, что вам требуется больше времени для восстановления после травмы или хирургической процедуры, возможно, все дело в нехватке витамина D.
Исследования показали, что витамин D увеличивает производство ключевых соединений, необходимых для формирования новой кожи.
Чтобы узнать, являются ли эти симптомы следствием дефицита витамина D, эксперты рекомендуют сдать соответствующий анализ крови.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Материал подготовлен: /| Просмотров: 470 | Добавил: Планета| | Теги: витамина, признаков, дефицита | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3610]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2018]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8092]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [151]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->