Четверг, 20.02.2020, 18:06
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:21
10 признаков того, что вы встретили родственную душу
Выясните, есть ли по-настоящему близкий вам человек среди знакомых. Спойлер: родственная душа — не обязательно вторая половинка.

1. Кажется, что вы знакомы целую вечность
Вы недавно познакомились, но кажется, будто знаете друг друга чуть ли не с рождения. Некоторые детали ваших жизней настолько похожи, что складывается впечатление, будто вы росли вместе. Взгляды на важные вещи совпадают. И это дарит ощущение комфорта и близости.

2. Вы понимаете друг друга
Чаще всего вам без уточняющих вопросов понятно, что человек хочет сказать. В большинстве романтических или дружеских отношений система жестов и знаков появляется с годами, этому способствует тесное общение. Но некоторые приходят в нашу жизнь уже подготовленными и верно трактуют, что мы хотим донести. И это очень всё упрощает, так как не надо тратить время на объяснения.

Однако ни от кого не стоит ожидать сеансов телепатии.

Если вам что-то нужно, скажите об этом. Так куда лучше, чем ждать от человека свершений, а потом обижаться, что он вас не понял.

3. Различия не ссорят вас, а развивают
Даже близнецы при всём внешнем сходстве очень отличаются по характеру. Чего ждать от чужих, по сути, людей. Естественно, в вас есть полярно разные качества. Но само собой получается, что вы используете их не как повод для ссоры. Различия в характере и поведении позволяют вам учиться друг у друга, делая каждого из вас совершеннее.

4. Вы сопереживаете
«Вместе в горе и в радости» — не пустые слова, эта формула работает и в любви, и в дружбе. Эмпатичный человек может понять, что чувствует знакомый, попавший в беду. А боль по-настоящему близкого человека переживается, как своя.

5. Радость сближает вас
Если с горем всё понятно, то с радостью обычно ситуация не так однозначна. Посочувствовать кому-то достаточно просто, а вот разделить моменты счастья уже сложнее. Если вы искренне способны на это и не завидуете, не превращаете достижения друг друга в элемент соревнования, не обесцениваете чужие успехи, и это взаимно, то такие отношения дорогого стоят.

6. Вы можете быть собой
Обычно при знакомстве человек хочет казаться лучше, чем он есть на самом деле. Свои странности и чудачества мы приберегаем для тех, с кем становимся ближе. Хотя и в этом случае, бывает, не раскрываемся до конца.

Это вопрос безопасности: показывая себя с необычной стороны, человек может столкнуться с насмешками, упрёками или оскорблениями, что очень неприятно. С родственными душами же мы чувствуем себя настолько расслабленно, что не боимся быть собой.

7. Вы легко миритесь с недостатками друг друга
К отношениям можно подходить с разной меркой. Чаще их принято оценивать с позиции того, как много люди в них вкладывают, что делают, насколько готовы меняться.

Но можно подойти и с другой стороны: среди ваших близких всегда есть люди, которые бесят меньше, чем остальные. Вы легко уживаетесь на одной территории, ваши привычки не противоречат друг другу, а мысль, что вам лучше было бы в одиночестве, практически не мелькают. Не стоит недооценивать таких людей.

8. Вы вместе, потому что хотите этого
Главное, что вас связывает, — желание быть рядом, а не внешние обстоятельства. Если вычесть из уравнения совместную ипотеку, общий бизнес или какие-то другие обязательства, вы всё равно будете общаться, причём не лучше и не хуже, чем сейчас.

9. Ваши ссоры не конец света
Вы, как и все, спорите и ссоритесь, но при этом достаточно быстро миритесь. Во-первых, вы достаточно дорожите друг другом, чтобы не дать противоречиям разрушить отношения. Во-вторых, вы признаёте друг за другом право на разные мнения. В-третьих, даже в пылу ссоры вы сдерживаетесь от ударов в самые чувствительные болевые точки.

Благодаря этому выяснение отношений не заканчивается трещинами в них, вы просто переступаете через конфликт и идёте дальше.

10. Вы просто знаете, что это он/она
Звучит субъективно, но разве само понятие «родственная душа» имеет отношение к фактам и логике? Если вы смотрите на кого-то и видите в нём надёжного товарища, без которого вы бы не были тем, кем являетесь, другие доказательства не нужны.

А в вашей жизни есть человек, которого вы готовы назвать родственной душой?

Наталья Копылова


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://lifehacker.ru/| Материал подготовлен: | Просмотров: 395 | Добавил: Планета| | Теги: вы, 10, признаков, родственную, что, душу, встретили, того | Рейтинг: 4.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1826]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8075]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->