Среда, 19.02.2020, 20:27
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:06
Астральные сущности. От восторга к ужасу
Хроника открытий
Астральные сущности стали предметом исследований сравнительно не так давно — в конце XIX столетия. Дорогу в эту область неведомого смогла проложить Елена Блаватская и ее последователи из теософского общества. Но прошло немногим более полувека, и первоначальный оптимизм от встреч с потусторонними сущностями сменился вначале настороженным недоверием, а потом и вовсе неприкрытым страхом. Мистики и оккультисты все чаще стали говорить об астральных энергетических паразитах (см. Энергетические паразиты), питающихся энергией человека, и о серьезных проблемах, которыми чреваты неосторожные путешествия в астральном мире (см. Астральные путешествия).

Несмотря на солидный объем накопленной за минувшие десятилетия информации, истинная природа астральных сущностей остается загадкой для большей части исследователей. Хотя, кое-что удалось выяснить с наивысшей степенью точности: общение с так называемыми «астральными существами» может нести в себе реальную угрозу здоровью и человеческой жизни. К сожалению, эти знания были оплачены жизнями тех, кто рискнул поверить в благие намерения обитателей потустороннего мира (см. Смертельное дыхание потустороннего мира).

Неожиданная смерть Елены Блаватской и многих других вынудила недалеких оптимистов посмотреть на вещи более трезвыми глазами: «то, что называют приведениями (см. Приведения и призраки), развоплощенными духами или астральными сущностями, способными частично или полностью овладевать другой воплощенной душой». Слабый или наркозависимый человек легко «попадает в плен к астральным сущностям, которым для своего выживания необходима его энергия, что и является основной причиной наркозависимости… У этих сущностей есть собственное сознание. Они реальные и живые».

«Такие люди зачастую являются марионетками астральных сущностей». Кроме алкоголиков и наркоманов в особую группу риска попадают экстрасенсы и спиритисты: «После того как медиум сдается и теряет власть над своей душой, его тело становится орудием в руках астральных сущностей».

Астральные сущности держат человека в неведении по поводу его положения, их влечет в людях страх перед жизнью, к тому же они нередко могут выдавать себя за великих учителей человечества. Что до последнего предположения не будет лишним отметить, что все так называемые «Великие Учителя», «Махатмы» и «Просветленные Владыки», чьи послания записываются многочисленными медиумами, практикующими ченнелинг, являются теми самыми астральными паразитами, от контактов с которыми они предостерегают своих жертв. Объяснение такого рода «откровенности» довольно тривиально: энергетический вампир, овладевший человеком, опасается конкуренции с другими вампирами, потому пытается пресекать любые попытки своей жертвы установить контакт с другими «астральными сущностями». Лучше всего повадки одного астрального энергетического вампира могут быть известны только другому энергетическому вампиру.

Внетелесный опыт. Печальные последствия
Однако несмотря на очевидную угрозу, которая исходит от обитателей тонкого мира (см. Воздействие Тонкого мира), некоторые из людей с упорством одержимых продолжают искать встреч с неведомым. Астральные энергетические вампиры с охотой идут им навстречу. Одной из наиболее популярных приманок вампиров стали рассказы о внетелесном опыте или так называемых астральных путешествиях (см. Что такое Астрал?) Книги об астральных проекциях и осознанных сновидениях (см. Осознанное сновидение) пользуются стабильным спросом по всему миру, предоставляя в распоряжение энергетических вампиров все новые и новые поколения доноров.

Для выхода из тела, человеку необходимо открыть проход в своем энергетическом поле, через который в него тут же начинаю проникать астральные энергетические вампиры. Возвратившись из своего «астрального» путешествие жертва даже не подозревает о проникновении враждебной сущности в его биополе. В дальнейшем вампир будет незаметно поглощать здоровую человеческую энергетику, оставляя взамен только психологические проблемы и телесные недуги.

Может быть, человеку будет казаться, что его «сглазили» или навели на него «порчу», а возможно он посчитает себя одержимой «бесом» или «демоном». Временами энергетический паразит может вступить в контакт со своим носителем и назваться представителем внеземного разума, жителем Шамбалы (см. Шамбала мифическая страна) или самим Господом Богом. В лучшем случае человек, у которого в голове начали звучать голоса «ангела» или «беса», обратится за помощью к психиатру; в худшем же станет записывать все, что ему диктуют «астральные махатмы» и уверять окружающих в своей богоизбранности.

О связи между внетелесным опытом и болезнями знают давно: «В архивах разных обществ психических исследований как у нас, так и за рубежом имеются сотни свидетельств с описаниями внетелесного опыта… Кроме этого, множество такого рода упоминаний разбросано по разным сочинениям прошедших эпох… Как правило внетелесный опыт случается тогда, когда человек или физически болен, или ослаблен, или переживает глубокий эмоциональный кризис».

Но надо понимать, что внетелесный опыт не является прямым следствием болезни, иначе все мы уже неоднократно испытали бы его. Попросту ослабленный из за болезни или депрессией человек становится легкой добычей для энергетических вампиров, которые в определенных условиях способны насильственным образом извлечь сознание из физического тела:

«Дурга Джатав рассказывал о своем… В 20-ти летнем возрасте он заболел тифом, и в какой-то момент его близкие решили, что он скончался. В последствии Джатав рассказывал родным, что его забрали 10 каких-то существ. Когда он начал пытаться вырваться, ему по колено отрубили ноги… В другом случае, описанном Сатвантом и Стивенсоном, пожилой индиец по имени Мангал Сингх, лежал на кровати, когда за ним пришли двое существ». И в том и в другом случае людей возвращали потом обратно, но они не имели ни малейшего представления о том, что могло происходить с их телесной оболочкой во время вынужденного «астрального путешествия».

Астральные паразиты. Лярвы
Попытки составить адекватную классификацию астральных паразитов предпринимали неоднократно, хотя все их следует признать неудачными, потому как исследователи ориентируются в основном на внешний вид сущности, или на тот уровень вреда, который она потенциально может нанести человеку. Но энергетические вампиры могут принимать любой облик, вплоть до самого безобидного или ангелоподобного, а последствия их внедрения в биополе человека проявляются порой через довольно продолжительный отрезок времени. Так, имеющиеся классификации энергетических вампиров не отражают ни внутренней иерархии в их сообществе, ни эволюционного процесса их развития. Ко всему, исследователи как правило имеют дело с низшей кастой энергетических вампиров, и редко кому удается подняться хотя бы на пару ступеней выше без риска для собственной жизни.

Одним из наиболее часто упоминаемых видов астральных паразитов являются лярвы (см. Лярвы и другие сущности Астрала). Их принято считать простейшими и самыми примитивными существами тонкого мира. Причины интереса лярв к людям не вызывают сомнений. Жизнь лярв поддерживается нервной силой человека, они могут проникать в сознание, присасываться к ауре человека и вампирически питаться энергией своей жертвы, лишая ее собственной воли. Вся кажущаяся примитивность лярв заключается только в том, что они действуют бесхитростно, не скрывая своих истинных намерений. Будучи энергетическими вампирами из низшей касты, они не обладают ни силой, ни знаниями, чтобы умело манипулировать человеком, играя на их самых потаенных желаниях и страстях.

Астральные манипуляторы
Опытные астральные сущности никогда не станут действовать напролом. Они не взламывают энергетическую защиту, а обходят ее разными способами, вынуждая людей по свое воле открывать им путь в сокровенные глубины подсознания. В основном ключом к человеческой энергетической сокровищнице оказывается неосознанное убеждение в собственной избранности. Лень и желание получать мгновенный результат заставляют многих свернуть с трудного пути создания собственной идентичности в глухие дебри оккультного и эзотерического хаоса, где на каждом шагу их могут подстерегать ловушки, расставленные астральными энергетическими вампирами, «скрывающими свой истинный облик за пеленой иллюзии любви и выдающих себя за силы света, манипулирующих остальными людьми и обкрадывающих их энергетику».

Вампиры существуют
Энергетические паразиты, вступившие в контакт со своей жертвой, всегда будут говорить ей то, что она желает услышать. Если человек религиозен, вампир может назваться посланцем Господа и будет усыплять его бдительность сладкими речами о божественной любви и высоком предназначении тех, на кого пал выбор Творца. Людям, которые бояться смерти (см. Страх смерти), астральный вампир начнет рассказывать красивые сказки о беззаботном посмертном существовании и внушит ей несколько красочных галлюцинаций о путешествии в «жизнь после жизни». Перед искателями внеземного разума паразит из Тонкого мира может разыграть целый спектакль, представ перед ними в образе пришельца или попросту разговаривая с ними от имени «Верховного Совета Сириуса». Искателям эзотерических тайн Востока астральный вампир поведает о всемирно-исторической роли Шамбалы в развитии человечества.

Во всех приведенных случаях должно насторожить две вещи. Во-первых, представляется очевидным, что не все они объясняются корыстными мотивами и откровенным безумием самих контактеров. Но любого из исследователей должен насторожить столь широкий спектр существ, вступающих в контакт с людьми: ангелы, инопланетяне, Вознесенные Владыки, Учителя Мудрости, Махатмы и так далее.

Может быть, мы имеем дело с одними и теми же астральными сущностями, которые попросту могут принимать различный облик, чтобы втереться в доверие к своей жертве. И, во-вторых, познания этих сущностей об устройстве вселенной редко когда превышают уровень знаний того, кто с ними общается. Неведомые сущности тратят время на передачу этого информационного мусора исключительно для того, чтобы отвлечь внимание человека и завладеть его жизненной энергией.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://shtorm777.ru| Материал подготовлен: | Просмотров: 220 | Добавил: Планета| | Теги: ужасу, от, восторга, астральные, сущности. | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4347]Дом,сад,кулинария [87]
Животные и растения [2648]Здоровье и красота [5430]Интересности и юмор [3636]
История и археология [3607]Космос, астрономия [1825]Мир вокруг нас [1818]
Наука и технологии [2009]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8072]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [149]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->