Воскресенье, 19.01.2020, 08:39
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

20:02
Берлин и Париж озвучили новые указания для Киева
Президент Франции Франсуа Олланд и немецкий канцлер Ангела Меркель вместе позвонили в Киев украинскому лидеру Петру Порошенко. Не сильно церемонясь, они передали властям Украины свои конкретные ЦУ и добавили, что ждут от украинцев быстрого выполнения евроуказаний. О том, что будет, если Киев рискнет ослушаться, журналистам европейские лидеры предпочли не сообщать. Очевидно, эта часть телефонного разговора трех лидеров останется какое-то время под грифом "Секретно".

Как сообщает ТАСС, в Елисейском дворце уточнили, что лидеры Франции и Германии призвали руководство Украины добиться быстрых результатов в проведении реформ в стране. "Франсуа Олланд и Ангела Меркель выразили свою поддержку Петру Порошенко и новому премьер-министру Владимиру Гройсману. В то же время они сообщили им и о своих ожиданиях. Необходимо, чтобы новая динамика, возникшая после смены правительства, привела к быстрым и конкретным результатам, - подчеркивается в заявлении Елисейского дворца. - Лидеры Франции и Германии призвали руководство Украины ускорить темпы проведения внутренних реформ, являющихся продолжением значительных мер, предпринятых с 2014 года, в особенности в сфере модернизации страны, борьбы против коррупции, реформы юридической системы".

Впрочем, так и осталось непонятно, что подразумевают в Париже и Берлине под "быстрыми результатами"? Речь идет о годе, двух, трех или десяти? Иными словами, сколько времени европейские столицы ответили новому премьеру Украины Владимиру Гройсману, чтобы тот смог доказать Евросоюзу свою профпригодность?

Напомним, что 10 апреля Арсений Яценюк объявил, что подает в отставку с поста главы правительства Украины. Спустя четыре дня в четверг 14 апреля Верховная рада утвердила на посту главы правительства страны бывшего спикера парламента Владимира Гройсмана и одобрила новый состав кабинета министров. Свои посты сохранили главы МИД Павел Климкин, Минобороны Степан Полторак и МВД Арсен Аваков.

Кстати

Выступая с лекцией в Монголии в четверг, глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил ЕС в том, что Брюссель поощряет саботирование Киевом реализации Минских соглашение. "На фоне украинских событий ЕС приостановил работу диалоговых механизмов с российской стороной, ввел ограничения в отношении российских физических и юридических лиц, сталкивает Россию к выполнению Минских соглашений, - пояснил свою мысль Лавров. - Хотя в соглашениях Россия не является стороной конфликта, основные обязательства возложены на Киев". При этом он добавил: "Занимая такую противоречивую позицию, ЕС лишь поощряет киевские власти безнаказанно саботировать реализацию "Минска-2".

Текст: Владислав Рильский


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://rg.ru/2016/04/15/olland-i-merkel-peredali-novye-ukazaniia-poroshenko.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1335 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: берлин, новые, Киева, озвучили, париж, для, указания | Рейтинг: 4.6/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
4
1 Bujhm0709   (15.04.2016 20:03)

1
2 MarkNSK   (15.04.2016 20:06)
Это что? Их так возбудили итоги референдума в Нидерландах? Боятся, что их ставленник - Украина, не войдет в ЕС? И пострадает их авторитет. Как все в мире заботятся об Украине, Байден звонит, Олланд звонит, Меркель - ту да же. И все ради страны, которая имеет общие с Россией границы!

0
3 Fenetka   (15.04.2016 20:47)
БОЯТСЯ ВОЛНЕНИЯ НА УКРАИНЕ,ВДРУГ ЧТО ТО ПОЙДЕТ НЕ ТАК И ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО КАНЕТ В ЛЕТО... biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [773]Гипотезы и прогнозы [4331]Дом,сад,кулинария [57]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3550]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3466]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7821]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [67]
Фильмы и видео [95]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->