Суббота, 22.02.2020, 19:08
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:45
Будущее принадлежит детям-индиго?
Если вы не справляетесь с воспитанием ребенка, задумайтесь, возможно, ваш сын или дочь — индиго. И правила, по которым воспитывали вас, вашему ребенку совсем не подходят.

Поверхностная информация о детях-индиго, которой забит интернет, может создать не совсем правильное представление о таких детях. Они не инопланетяне и не мутанты, и на них не охотятся спецслужбы, хотя детям-индиго часто приписывают экстрасенсорные способности. Сам термин «индиго» ввела американский психолог Ненси Энн Тэпп, утверждающая, что может видеть ауру людей. Так вот аура у таких необычных детей, по словам психолога, как раз цвета индиго.

Впрочем, мнения ученых расходятся кардинально. Многие считают детей-индиго мифом, другие лишь признают тот факт, что поведение современных детей во многом расходится с устоявшимися представлениями о том, как должен проходить процесс развития ребенка. Есть мнение, что появление детей-индиго свидетельствует об очередном эволюционном витке человечества.

Найти объяснение феномену индиго пытаются не только психологи и педагоги, но даже астрологи. В частности, белорусский астролог Нелли Потемкина-Гунева считает, что большинство рождающихся сейчас детей — индиго.

«Они сама рациональность и порой знают лучший способ сделать что-то, однако окружающие воспринимают это как нарушение правил, — говорит астролог. — Когда они видят, что ваша просьба или приказ не аргументированы, а строятся на эмоциях, они не подчиняются. Таким детям необходимо не сказать, что так надо, а рассказать, почему так надо. Если ребенок не поймет, что это разумно, он никогда не согласится подчиниться только потому, что по этим правилам живут все».

Прежние приемы воспитания на детей-индиго не действуют: «Они не реагируют на строгие воспитательные меры, наказания, угрозы. Такова их природа, а мы воспринимаем это как оскорбление. К ним вообще бессмысленно применять методы воспитания, которые строятся на насилии. Это то же самое, что сознательно растить в своей семье врага, который несмотря ни на что все сделает по-своему».

Что же делать с такими детьми? Нелли Потемкина-Гунева подчеркивает: «Дети-индиго ближе к той эпохе Водолея, которая началась по авестийскому календарю в 2003 году. К ним действительно имеет смысл прислушаться, потому что за ними, а не за нами, будущее. Мне бы хотелось обратить внимание, что родители живут в будущем своих детей, а не дети в будущем родителей. Таким образом, родителям есть смысл всегда прислушиваться к своим детям, а не жить исходя из мнения, что родители правы в силу своего возраста и жизненного опыта».

У детей-индиго нет абсолютных авторитетов. Они не считают нужным объяснять свои поступки и опираются на свободу выбора, будучи способными при этом принимать верные решения, полагаясь лишь на интуицию. Они четко знают, чего хотят.

Астролог рассказала, что дети-индиго при том, что их эмоциональность не настолько развита, как разум — очень хорошие друзья, но ровно настолько, насколько это им интересно. «Как только им становится неуютно в некоем пространстве, когда на них начинают очень сильно давить, они уходят, не прощаясь», — сказала она.

Каждый из нас, говорит она, в эпоху Водолея должен позаботиться о своем благосостоянии и развитии сам. Если этого не случится, то детей-индиго будет очень сложно заставить позаботиться о нас в будущем.

Если же попытаться максимально понять, принять детей сегодня, не мешать им проходить свой путь, они с удовольствием в нужное время ответят нам добром по своему разумению и позаботятся из собственного побуждения, а не потому, что так принято. Главное, говорит Н.Потемкина-Гунева, не создавать для детей ощущение клетки и замкнутого пространства.

Удивительно, но наши дети могут быть настолько другими, что сейчас в эпоху перемен и смен столетий, тысячелетий, эпох, мы можем казаться им инопланетянами. Астролог считает, что дети-индиго могут создать не просто другие традиции, но даже новую веру и новый мир. Ломать стремление к этому не нужно, это опасно, подчеркивает астролог.

Чтобы дети и родители поняли друг друга, она рекомендует простой метод — переговоры. «Необходимо учиться договариваться с детьми, учиться дружить с ними. Что бы не происходило теперь, нужно понимать, что мы уйдем раньше них, и мир будет принадлежать детям-индиго», — сказала астролог.

Елена СПАСЮК


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Материал подготовлен: | Просмотров: 331 | Добавил: Планета| | Теги: детям-индиго?, принадлежит, будущее | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2020]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->