Вторник, 07.01.2020, 22:43
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

03:24
Быстрое тесто для пирога
Хочу поделиться с вами секретом: как приготовить быстрое тесто для пирога. Из простых ингредиентов вы получите невероятно вкусное, нежное и универсальное тесто, из которого можно испечь пирог как с соленой, так и со сладкой начинкой. Готовится тесто без дрожжей быстро и элементарно просто!!! Домашняя выпечка, приготовленная на основе этого теста — нежная, безумно вкусная, мягкая и пышная. Я пеку из этого теста уже долгое время и оно меня еще никогда не подводило. Ведь ни для кого не секрет, что во многих случаях качество и вкусность вашей выпечки зависит от теста, с которым вы работаете. А у этого теста огромнейший плюс в том, то оно готовится очень быстро. Это быстрое тесто для пирога сможет приготовить любая хозяйка. Берите себе на заметку, пробуйте — и вы останетесь приятно удивлены.

Ингредиенты:

масло сливочное — 100 грамм;
пшеничная мука — 2 стакана;
сметана — 4 столовые ложки;
одно яйцо;
сахар — одна чайная ложка;
сода — 0,5 чайной ложки;
соль — 0,25 чайной ложки.

Пошаговый рецепт

Пшеничную муку для приготовления теста обязательно просеиваем (для быстрого песочного теста я беру два стакана муки без горки). Из просеянной муки выпечка получается нежной, воздушной.
Сливочное масло будем использовать комнатной температуры.
На рабочую поверхность (в моем случае — это стол) высыпаем просеянную муку, делаем по центру горки с мукой маленькое углубление (как лунку) и добавляем масло. Рубим ножом до получения масляно-мучной крошки.
В отдельной емкости смешиваем сметану (жирность сметаны, которую вы будете использовать, не важна), соль, сахар, соду и яйцо (яйцо лучше всего использовать домашнее и свежее).

Совет: если вы будете печь пирог со сладкой начинкой, то можно добавить больше сахара. В таком случае добавляю половину стакана и этого достаточно. Но можно на основе этих ингредиентов испечь пирожок со сладкой начинкой. Все зависит от того, сладкоежка вы или нет.

Затем снова в масляно-мучной крошке делаем углубление, аккуратно выливаем жидкую смесь из сметаны и продолжаем рубить ножом до соединения всех ингредиентов. Замешиваем тесто руками.

Совет. В приготовлении этого теста есть одно условие: когда вы будете вымешивать тесто руками, то долго этого делать не стоит, потому что тесто будет иметь слоистую структуру. А домашняя выпечка на основе такого теста не оправдает ваши ожидания.

Готовое тесто, не липнущее к рукам, заворачиваем в пищевую пленку (подойдет маленький целлофановый пакетик) и помещаем в холодильник, чтобы тесто немного охладилось (пренебрегать этим не стоит, потому что это важно).

Моя семья просто в восторге, когда я пеку пирог на основе быстрого теста с кабачками. Быстрое тесто очень простое в приготовлении и с ним легко работать. Попробуйте приготовить хотя бы один раз домашнюю выпечку на основе этого бездрожжевого теста — и вы захотите, чтобы такая выпечка была частым гостем на вашем столе.

Возьмите себе на заметку рецепт песочного теста быстрого приготовления — и вы не пожалеете.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Дом,сад,кулинария | Просмотров: 571 | Добавил: Pantera| | Теги: пирога, тесто, для, быстрое | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [44]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5394]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7735]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [50]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1970]
-->