Суббота, 01.02.2020, 05:26
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:43
Что делать, если пропала собака
Больше всего животных теряется в летний период. Отправляясь из душных городов на отдых или в путешествие, животным предоставляется больше свободы, больше пространства для игр. Собака, исследуя новую, неизвестную территорию, может заблудиться.

Также распространенным местом потерь питомцев являются массовые празднования, где много шума от музыки, людей, фейерверков. Испугавшись, животное может сорваться с поводка, выпрыгнуть из рук и убежать от страха в неизвестном направлении. Иногда собаки убегают вслед за собачьими «свадьбами», уходя далеко от дома, и тоже теряются.

Что делать в такой ситуации? Главное, это успокоиться и не паниковать. Чем быстрее начнете поиски, тем больше вероятность того, что они увенчаются успехом. Не стоит ждать день, два и надеяться, что собака вернется домой сама.

Направляйтесь в ту сторону, в которую животное убежало, или в ту, где вы последний раз его видели, по дороге громко произносите кличку. Не стесняйтесь спрашивать прохожих людей, не видели ли они вашего питомца, помимо рассказов, как выглядит ваш друг, вы можете показывать фотографию вашего потеряшки. Поспрашивайте детей, большинство из них испытывают интерес к животным, и скорее всего они, если видели, укажут направление следования собаки.

Возьмите с собой ваши визитки или хотя бы листы бумаги и ручку, на которых сможете записать свой номер телефона и отдать его прохожим или владельцам других собак, так они смогут с вами связаться в том случае, если где-то встретят вашего питомца.

Следующим вашим действием должно стать составление печатного объявления. На нем должно быть фото вашей собаки, кличка, указано место, где потеряли, и отличительные особенности, если они есть. Большими буквами должен быть написан заголовок: «ПРОПАЛА СОБАКА». Развешивайте около остановок, подъездов, магазинов. Разместите объявления в социальных сетях на своей странице и в группах вашего города.

Что еще может увеличить шансы поисков? Адресники (жетоны с кличкой и номером телефона владельца), которые помогут с вами связаться. Чипирование, особенно породистых животных, так как в наше время таких «потеряшек» первым делом стараются показать в ветеринарной клинике, где можно сканировать чип, по которому выдается информация о владельце. Кастрируйте и стерилизуйте своих питомцев, дабы исключить побеги «по зову природы». Дрессируйте. Не отпускайте с поводка.

И никогда не теряйте надежды.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://www.vesti.ru| Просмотров: 168 | Добавил: Pantera| | Теги: что, если, собака, пропала, делать | Рейтинг: 4.2/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4340]Дом,сад,кулинария [72]
Животные и растения [2639]Здоровье и красота [5416]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3574]Космос, астрономия [1813]Мир вокруг нас [1798]
Наука и технологии [1986]Непознанное [3488]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7909]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [84]
Фильмы и видео [122]Частное мнения [44]Эзотерика и феномены [1978]
-->