Четверг, 20.02.2020, 22:45
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:57
Что означают наши сны?
Многие люди задаются вопросом — есть ли какой то смысл в их снах? Или это просто галлюцинации спящего мозга, который «переваривает» дневные впечатления?

Я считаю, что сон — куда более сложное и загадочное явление, чем принято считать. О том, что он из себя представляет я рассказывала в прошлой статье.

В этой мне бы хотелось написать о том, есть ли в снах смысл и могут ли они предсказывать будущее.

Итак, начнём…

О чем нам говорят сны?

Мозг человека невероятно сложен. Тем не менее, я считаю, что наши сны придумывает не он. Во сне мы подключаемся к общему информационному полю где записаны все события — прошлые, настоящие и будущие. Мы блуждаем по этой бесконечной «базе данных» и смотрим там картинки, причем часто вперемешку.

Кто руководит этим путешествием во сне? Пока мы бодрствуем, у нас «на полную» работает сознание, но во сне все меняется – теперь подсознание берет бразды правления. Именно по его воле мы видим во сне те или иные события.

В подсознание, как известно, каждый день вытесняются страхи, заботы и желания. Поэтому во сне мы буквально наблюдаем свой внутренний мир, хоть и в причудливой форме.

Следовательно, не бывает снов полностью бессмысленных – любой так или иначе отражает наше внутреннее состояние.

Как толковать сон?

На протяжении многих лет люди пытались как-то сопоставить содержание снов с последующими событиями. Было создано множество сонников, где буквально указано что к чему снится.

Стоит ли им верить? Я считаю, что точный сонник придумать невозможно.

Во первых, потому что во сне мы не обязательно видим будущее или намеки на него. Огромное количество снов относится к прошлому или «перевариванию» впечатлений из настоящего.

Во вторых, даже если в конкретном сне подсознание решит показать нам будущие события в «зашифрованном» виде , то шифр для каждого будет свой.

Люди часто обращаются к сонникам потому что у них возникает ощущение, что сон был определенным посланием.

В таком случае человеку прежде всего стоит вспомнить, задавал ли он себе какие то вопросы непосредственно перед сном, или может засыпал с мыслью о какой-то проблеме. Если да, то сон вполне мог быть ответом, подсознание пыталось передать информацию сознанию с помощью образов и эмоций.

Но при толковании такого сна стоит помнить, что отвечало на вопрос именно подсознание конкретного человека, поэтому оно использовало свою личную классификацию символов и образов. Другой человек увидел бы ту же информацию абсолютно в другом виде.

К тому же, если был задан конкретный вопрос, ответ редко бывает очень запутанным. Как правило, он такой, что «заказчик» сна может самостоятельно его истолковать.

А если сон никак не удается понять, то скорее всего подсознание не отвечало на конкретный вопрос, а просто «блуждало» где придется под влиянием разных мыслей и эмоций.

Вещие сны

Очень часто мне доводилось слышать истории о том,что люди во сне очень четко видели будущие события, или даже места в которых им предстоит побывать. Такие сны принято называть «вещими». И все же, справедливо ли считать яркий сон о будущем абсолютно правдивым?

Я считаю, здесь все неоднозначно. Начнем с того, что редко когда у человека бывает всего один вариант будущего. Как правило будущее, особенно далёкое представлено в нескольких вариациях ( более подробно об этом читайте в другой моей статье ).

Поскольку все варианты будущих событий, так же как прошлые и настоящие, «записаны» в информационном поле то наше подсознание во сне может их посмотреть. Но главный вопрос в другом – где гарантия что человек увидел именно тот вариант который осуществиться?

Никто не может сказать на сто процентов, что «расклад» через время не поменяется, и все не случится по другому. К тому же, бывают ситуации когда подсознание показывает неприятный вариант развития событий с целью предупредить человека, а это говорит о том что нежелательного будущего можно избежать.

Выводы

Сон — это эффективный способ установить контакт со своим подсознанием. В обычном состоянии наше сознание часто «заглушает» интуицию и мешает услышать свои истинные желания и потребности.

Во сне контроль сознания ослабевает, и гораздо проще связаться со своим подсознанием и душой. Поскольку на этом уровне мы всегда подключены к общему информационному полю, то можем получить оттуда нужную информацию или необходимую подсказку.

Главное в этом случае — доверять и прислушиваться к себе, и тогда сон может стать незаменимым помощником…


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://kak-vse-ustroeno.ru/| Материал подготовлен: | Просмотров: 173 | Добавил: Планета| | Теги: Сны?, означают, НАШИ, что | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->