Воскресенье, 26.01.2020, 22:49
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:04
Что в запасниках? На вопросы читателей «АиФ» отвечает мэр Собянин
Что за школа женского здоровья, выгоден ли коворкинг, как обеспечат безопасность на водоёмах и как увидеть экспонаты на «Мосфильме»? На вопросы читателей отвечает Сергей Собянин.

В больнице № 51 открылась школа женского здоровья. Что там будут преподавать и как туда попасть?

И. Бодейнова

– Московские больницы и поликлиники регулярно проводят лекции, консультации и другие просветительские мероприятия о том, как сохранить здоровье и вовремя распознать начинающуюся болезнь.

Занятия в школе женского здоровья при городской клинической больнице № 51 будут вести практикующие врачи и преподаватели кафедры акушерства и гинекологии Сеченовского университета. Они расскажут о современных методах диагностики, профилактики и лечения гинекологических заболеваний. Записаться на занятия можно в будние дни с 14.00 до 16.00 по телефону 8 (499) 144-39-69.

В будущем мы планируем организовать школы здоровья и на базе женских консультаций.

Я – фрилансер. Пока работаю из дома, но присматриваюсь к коворкингам. Правда ли, что они более выгодны для таких самозанятых людей, как я, по сравнению с классическими офисами?

Ю. Верклов

Всё зависит от конкретной ситуации. Если для успешной работы вам необходима стабильность и личное пространст­во, то лучше арендовать классический офис.

Если вы цените гибкость рабочего графика и дополнительный сервис, то коворкинг – это ваш выбор.

В Москве работают уже более 130 коворкингов, и их количест­во с каждым годом растёт.

В коворкинге вы получите оборудованное рабочее место, возможность пользоваться офисной техникой, переговорными комнатами и многими дополнительными услугами.

В отличие от классического офиса в коворкинге можно взять рабочее место в кратко­срочную аренду – на день или даже на несколько часов.

Ещё одним важным преимуществом коворкингов является возможность неформального общения с коллегами. В них возникает особая интеллектуальная среда, стимулирующая появление новых идей и проектов.

Выбрать коворкинг можно с помощью созданного правительством Москвы навигатора по инновационной столице imoscow.mos.ru. На данном ресурсе вы можете подобрать удобное по расположению и параметрам пространство. Можно выбрать либо коворкинг с офисным форматом работы, либо профильный коворкинг, например, для дизайнеров одежды, архитекторов или специалистов в сфере IT.

В московских зелёных зонах много водоёмов. А посетителей (особенно с детьми) ещё больше. Будут ли спасатели дежурить около воды и в зимний период, особенно в периоды оттепели, когда лёд становится опасным?

М. Омегова

Московская поисково-спасательная служба на водных объектах работает круглый год, ежедневно, 24 часа в сутки.

В обычные дни на дежурство выходят до 70 профессиональных спасателей, включая 40 водолазов.

При введении режима усиления – например, в период вскрытия ледяного покрова и ледохода – количество спасателей увеличивается до 120 человек, а число водолазов – до 70.

Всего в этой службе работает более 300 человек.

Спасатели патрулируют потенциально опасные участ­ки Москвы-реки и Химкинского водохранилища, а также несут службу на крупных водоёмах: Большом Садовом, Шибаевском, Нижнем Люблинском, Борисовском, Верх­нем Царицынском, Мещерском, Терлецких прудах и на озёрах – Белом, Бездонном, Школьном. После расширения территории Москвы в зону их ответственности вошли водоёмы ТиНАО.

Спасатели, конечно, придут на помощь. Но я категорически не советую никому выходить на необорудованный лёд. Это может привести к беде не только во время оттепели, но и в самые суровые морозы.

На прошлой неделе «Мосфильм» открыл новое здание для хранения своей коллекции исторических костюмов, ретроавтомобилей и другого кинореквизита. Можно ли сходить туда на экскурсию, чтобы увидеть вещи, известные по культовым фильмам?

К. Тафенский

«Мосфильм» экспонирует свои «запасники» в Музее киноконцерна. Экспозиция постоянно обновляется, т. к. многие экспонаты продолжают сниматься в кино. Когда одни предметы отправляются на съёмочную площадку, их место занимают другие.

Посетить музей можно в рамках экскурсий, которые проводит «Мосфильм». Планируется, что в экскурсионный маршрут включат и парк ретроавтомобилей и повозок, который теперь расположен на цокольном этаже нового хранилища реквизита.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://aif.ru| Просмотров: 278 | Добавил: Pantera| | Теги: запасниках?, отвечает, на, что, читателей, Собянин, вопросы, «АиФ», мэр | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [775]Гипотезы и прогнозы [4336]Дом,сад,кулинария [65]
Животные и растения [2638]Здоровье и красота [5410]Интересности и юмор [3627]
История и археология [3562]Космос, астрономия [1809]Мир вокруг нас [1795]
Наука и технологии [1983]Непознанное [3478]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7883]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [77]
Фильмы и видео [109]Частное мнения [42]Эзотерика и феномены [1976]
-->