Суббота, 22.02.2020, 05:48
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

02:50
Цивилизации древности
В последнее время ученые все чаще поражают нас новейшими археологическими открытиями, доказывающими существование цивилизаций древности. Они обитали в далеком прошлом на исчезнувшем таинственном палеоконтиненте. Существовали ли действительно или нет древние, высококультурные, прекрасно организованные цивилизации десятки тысячелетий тому назад? И куда тогда девались накопленные человечеством знания и опыт? Почему последующим поколениям после гибели очередной достигшей своего апогея цивилизации всегда приходится начинать развитие сначала?

Существует, веками сложившаяся, общепринятая мировая история развития общества. Согласно этой теории, самым первым ближневосточным государством, возникшем на нашей планете почти восемь тысяч лет назад, считают Древний Египет. Последние гипотезы ученых, переворачивающие привычную картину мира, опровергают представление исторического мироустройства.

76 год прошлого столетия ознаменован тем, что группа исследователей этнографического института, входящего в состав Академии наук СССР, с руководителем Михаилом Членовым отправилась с целью обследовать острова Восточной части побережья Чукотского края России. Научную экспедицию сопровождали местные проводники – чукчи и эскимосы. На одном из заснеженных островов под названием Ыттыгран члены экспедиции наткнулись на огромные странные сооружения высотой около 5 метров. Колонны китовых челюстей, выстроенные вдоль берега пролива Сенявина по строгому архитектурному замыслу — в ровный ряд протяженностью в один километр, впоследствии названные открывателями китовой аллеей. На строительство такой аллеи древним коренным жителям понадобилось более сотни китов.

Но самым удивительным в этом открытии были древнейшие письмена, высеченные на моржовых клыках, оставленных в центре древнего святилища посреди китовой архитектурной композиции. Ученые пришли к невероятному парадоксальному выводу, что система обнаруженных сложных знаков представляет собой рисуночную письменность для передачи важных сведений и мифологических сюжетов. Сохранившиеся на клыках рисунки были намного сложнее современных эскимосских орнаментов. Такую технику письма, по мнению исследователей, уже в совершенном виде передала прародителям народов коренных национальностей Чукотки какая-то высокоразвитая древнейшая цивилизация Севера.

Об этой загадочной цивилизации, называемой Гипербореей, упоминалось у античных авторов. Они оставили в своих манускриптах описание существовавшего в еще незапамятные времена северного палеоконтинента, именуемого Арктидой. Античные авторы относили гиперборейцев к потомкам титана Крона в период расцвета северного царства в золотом веке. Так, греки называли Кронидовым морем современный Северный Ледовитый океан, а подданных царя Кроноса именовали гиперборейцами. Независимо друг от друга об этой древнейшей цивилизации слагали стихи древнегреческие поэты, упоминали в своих трактатах знаменитые философы древности – Эсхил и Эдил, о ней рассказывали древний историк Гелани, географ и астроном Эфил.

Древний континент ещё был изображен на карте Меркатора, срисованной с карты пифагорейцев. Это философское братство было основано Пифагором. В письменах древности говорится, что там жило население гиперборейцев, именно они первыми занялись селекцией зерен пшеницы. Позже их потомки высадились на греческие берега. По утверждению пифагорейцев, Пифагор являлся непосредственным их потомком. Он остался в веках как основатель своей школы в Древней Греции.

Гиперборейцы были титанического происхождения. Некоторые представители этого цивилизованного сообщества добирались и до Индии, впоследствии их наследницей стала ведическая культура, основанная на вегетарианстве и пацифизме.

По утверждению исследователей, на Земле существовала не одна, а множество древних цивилизаций.

Так, примером другой древнейшей и высокоразвитой цивилизации служит культура Древнего Вавилона, зародившаяся между Тигром и Евфратом в Месопотамии. Человечеству она передала представление о круге, возможность его разбиения на 360 градусов, подсчет дней недели, и вообще понятие календаря.

Кроме того, археологические раскопки в возможных местах существования ведической цивилизации дают миру интересные сведения о древнем тайном секретном оружии. Мощное лазерное и ядерное оружие, управление огненными стрелами-молниями, высокотехнологичные летательные аппараты, климатическое управление планетой, применение геофизического оружия, умение искусственно вызывать природные катастрофы и аномалии — все это неминуемо могло привести к гибели развитых земных цивилизаций, враждующих между собой.

К примеру, легендарные города, описанные в древнеиндийском эпосе, вовсе не вымысел. Писание багахаватапурана содержит сведения об опасностях, которые отовсюду угрожали жителям Индии. Однажды их атаковали с неба вайтманы — летающие колесницы. Они посылали на город дождь из огня. В манускриптах махапхаракты говорится, что в тот момент завоеватели жгли все подряд лазерным лучом и разрушали город неким подобием ядерного оружия.

В написанных санскритских текстах сказано, что грозное войско для нанесения ударов с воздуха по резиденции Кришны использовало летательные лиманы, в пространстве проносящиеся со скоростью мысли за счет использования эфирной энергии. Тогда Кришна тоже ударил по врагам грохочущими стрелами-молниями…

Древние писания подробно обрисовывают военное противостояние древних цивилизаций, которые жили абсолютно по другой логике бытия, в корне отличающейся от логики человеческой. Вполне вероятно, древнейшие земные цивилизации были вовсе не человечество, а какие-то разумные существа гораздо высшего порядка. Ацтеки древности и племена майя почитали их как богов, представляя в своих преданиях полулюдей-полузмей, вышедшими из земель Центральной Америки.

Все чаще археологические открытия последнего времени подтверждают древние легенды, повествующие о том, что передали знания людям существа высшего уровня, спустившиеся с небес.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://sci-hit.com| Просмотров: 416 | Добавил: Pantera| | Теги: Древности, Цивилизации | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3610]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2018]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8092]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [151]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->