Среда, 26.02.2020, 05:08
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:28
Должен ли банк страховать деньги на вашей карте?
Клиент может обеспечить защиту своих дебетовых и кредитных карт от действий мошенников самостоятельно, оформив страховой полис. Некоторые банки предлагают такую услугу. Она платная: есть несколько вариантов стоимости страховки на год в зависимости от общей суммы страховой защиты. Страховыми случаями будут считаться, например, хищение наличных средств спустя несколько часов после их снятия в банкомате, получение информации о карте мошенниками в результате фишинговой атаки, кража карты, её случайные механические повреждения и т. д. Если возникнут такие ситуации, клиент по страховке получит компенсацию, которая предусмотрена полисом.

А вот вернёт банк все похищенные деньги или нет, будет зависеть от конкретного случая (независимо от того, оформлен страховой полис или нет). Если клиент уведомит банк о хищении средств в течение суток и заблокирует карту, кредитная организация возместит деньги. При этом банки часто отказывают в компенсации, если выясняется, что клиент нарушил правила безопасного использования карт. «К сожалению, немало примеров, когда клиент хранит карту вместе с пин-кодом или сообщает пин-код незнакомым людям (в том числе кассирам при совершении оплаты). Также нужно быть внимательным, когда вам поступают СМС или звонки от лиц, представляющихся сотрудниками банка, которые просят сообщить реквизиты карты или пин-код. Настоящий сотрудник банка не вправе запрашивать у вас эти данные. В случае поступления таких звонков следует связаться с банком и проинформировать о данной ситуации», — рассказала АиФ.ru Мария Филимоненко, начальник управления транзакционных продуктов одного из российских банков.

При этом, по словам Марии Филимоненко, обязательно страхуются вклады, которые хранятся на дебетовых картах пользователей. «Деньги на банковских дебетовых картах застрахованы Агентством страхования вкладов (АСВ) в рамках действующих лимитов. На сегодня это 1,4 млн рублей», — рассказывает эксперт.

По словам специалиста банковской сферы, кредитные организации принимают серьезные меры для защиты карт от действий мошенников. «Банк всегда стремится обеспечить максимальную защиту средств клиента. Поэтому он регулярно совершенствует свои системы фрод-мониторинга. Банк мониторит все транзакции, которые совершаются клиентами, и в случае выявления попыток несанкционированного снятия с карты связывается с клиентом. Банк может даже заблокировать карты, чтобы не дать мошенникам воспользоваться денежными средствами», — говорит Филимоненко.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://ria.ru/| Просмотров: 315 | Добавил: Pantera| | Теги: деньги, карте?, страховать, ли, вашей, банк, должен, на | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->