Суббота, 22.02.2020, 16:18
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:53
Друиды против римлян. Эпическая сага «Британия» — впервые на российском ТВ
Хотите в Британию, но переживаете, что не знаете английского, а тур дорогой да и визу получить непросто? РЕН ТВ 2 декабря отправляет всех в страну кельтских племён, римских завоевателей, бесчисленных кровавых распрей и колдовства.

Первый сезон эпического блокбастера «Британия» стал ­одним из главных событий 2018 г. для мирового телевидения. В нём исторические события и реальные персонажи (например, римский полководец Авл Плавтий) вполне логично сочетаются с колдунами-друидами и жестокими воителями, обитающими на кельтских землях.

Дождь, грязь, магия

В 55 г. до нашей эры Юлий Цезарь вторгся в Британию. В поисках залежей олова он столкнулся с нежданной ­силой – друидами. Цезарь развернул армию и направился домой. 90 лет спустя римляне вернулись. Так начинается сага.

Британия окружена вою­ющими кельтскими племенами. Есть друиды, возглавляемые магом Вераном (Маккензи Крук в невероятно впечатляющим гриме). Есть реджи, управляемые Зои Уонамейкер. Есть кантии и их король Пелленор (Иан Макдермид). А ещё есть агрессоры Римской империи. Их возглавляет генерал Авл Плавтий (Дэвид Моррисси). Ястреб разрывает голубя в небе,­ мужчина с треугольными зубами исполняет ритуал среди странных камней, центурионы бормочут о гигантском кальмаре, жители деревни танцуют вокруг костров, дождь, грязь, смерть... И это лишь первые минуты саги.

Взяли натурой

Большая часть современных высокобюджетных фильмов и сериалов «подсела» на компью­терную графику, но в «Британии» – натурные съёмки и проработанные до мельчайших деталей декорации. Величественную природу Британских островов начала нашей эры воплотили пейзажи Уэльса и Чехии. А каждый предмет быта людей тех времён – от оружия и украшений до римских палаточных лагерей и копии Стонхенджа в реальную величину – воссоздан с предельной исторической точностью. Даже друиды здесь говорят на чистом валлийском языке, который считается одним из самых древних в Европе.

Идейный вдохновитель «Британии» – Джез Батте­руорт, сценарист «007: Спектр», «Грани будущего» и «Игры без правил». Для своего первого опыта работы на телевидении именитый кинематографист собрал прекрасных актёров. Так, римского консула Авла Плавтия сыграл Дэвид Моррисси, известный по «Ходячим мертвецам» и «Жатве». Предводительницей одного из кельт­ских племён Керрой стала Келли Райлли («Настоящий детектив», «Шерлок Холмс», «Голгофа»). А образ её сериального отца, короля Пелленора, во­плотил Иан Макдермид – император Палпатин из «Звёзд­ных войн». Все актёры сутками тренировались – рукопашный бой, стрельба из лука, верховая езда. Некоторые члены съёмочной группы даже попали в больницу.

«Для нас это не какая-то история о пасторальной идиллии, куда вторглись жестокие римляне. Сериал рассказывает о том, как они прибыли в очень жестокое, сектантское место, уже находящееся в состоянии гражданской войны», – признаёт Джез Баттеруорт.

РЕН ТВ покажет «Британию» первым среди россий­ских федеральных телеканалов – весь сериал за один день.

Только факты
Сюжет сериала основан на реальных событиях начала нашей эры. Римляне захватили Британию на 4 века, но в 407 г. были вынуждены отбыть на родину.На грим друида Верана ежедневно тратилось по несколько часов. Можно долго рассматривать рисунки на лицах представителей кельтских племён или руки главного колдуна друидов. Каждый его палец после ногтя заканчивается железным кольцом-булавкой. Восхищает, как выстроены римские палаточные лагеря и как до малейших деталей исполнены каждая кольчуга, шлем и вид боевого оружия.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://aif.ru| Просмотров: 321 | Добавил: Pantera| | Теги: римлян., против, «Британия», тв, Впервые, российском, сага, на, Друиды, Эпическая | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2019]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [152]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->