Понедельник, 24.06.2019, 23:43
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:58
ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА И ПРОТОН-ПРОТОННЫЙ ЦИКЛ

Так получилось, что очень задиристая собеседница, которая явно неплохо ориентируется в физике, побудила меня вновь обдумать причины появления громадного количества энергии у Солнца. В физике считается, что этот механизм вполне логично и понятно объясняется так называемым протон-протонным циклом.



Цикл начинается превращением двух протонов в дейтрон. Поскольку для этого один из них должен стать нейтроном, он им и становится, теряя позитрон, который придал ему положительный заряд в момент образования протона из нейтрона. Далее, два дейтрона ассоциируясь с двумя протонами, превращаются в два изотопа Гелия 3.    Сразу возникает вопрос. Зачем два дейтрона выбирают сложный путь превращения в гелий 3 и далее до Гелия 4, если в них есть все (Два протона и два нейтрона), чтобы они сразу в него и ассоциировались? Предполагаемый ответ: Затем, чтобы как-то объяснить появление именно   большого количества солнечной энергии.

В этих представлениях содержатся не только упомянутая «шероховатость», но и более острое сомнение. Согласно этим представлениям, процесс начинается с четырех протонов, которые Природа берет из пространства для образования двух дейтронов, а заканчивается тем, что два из них отдает обратно, в него же. Эти странные предположения, в общем-то, как-то противоречат всей той логике и гармонии, которые проявляет Природа во всех своих в нашем мире явлениях. Наверное, они (Эти четыре в два) появились лишь потому, что нужно было все-таки объяснить причины появления громадного количества энергии. А между тем, если опираться на понимание многомерности Мира и того места, которое в нем занимает наш мир, который мы привыкли называть «Вселенная», то понимание механизма возникновения солнечной энергии складывается гораздо проще. Или, другими словами, протон-протонный цикл, существующий в физике такое долгое время, наконец разрывается рождением более логичной и простой модели. Итак…

   Образование элементарной ячейки для нового атома-кристалла (Гелия 4) действительно начинается с четырех протонов, которые ассоциируются в два дейтрона. Откуда появились те первичные нейтроны, мы поговорим в конце, а теперь примем как данность, что два дейтрона образовались и, к тому же, что является очень важным замечанием, входящие в них нейтроны должны иметь противоположные значения спинов.

Здесь нужно сделать исключительно важное отступление. Считается, что дейтрон имеет нулевой спин. Это – вполне естественное обстоятельство, поскольку ассоциация имеющего заряд протона с нейтроном, заряда не имеющего, может иметь место лишь на основе обменного взаимодействия (Противоположных значений их спинов). Тогда во внешних взаимодействиях их спины компенсируются. Но если вспомнить, что проявление спина в нашем мире напоминает поведение магнитного монополя, а к тому же и то, что если система, состоящая из двух частей, имеющих противоположные ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ заряды, уже не способна участвовать в дальнейших электрических взаимодействиях, то магнитный полюс напротив, он может взаимодействовать с любым количеством противоположных магнитных полюсов и компенсации при этом не наблюдается. Именно поэтому можно предположить, что следующим шагом в процессе рассматриваемого нами механизма вполне может быть… ассоциация двух дейтронов в Гелий 4 путем образования «коромысла» обменным взаимодействием между двумя входящими в них нейтронами , - основы элементарной ячейки кристаллической структуры атома-кристалла. И, наконец, по видимому именно это, вновь образовавшиеся из двух нейтронов коромысло , и создает тот канал вихревого магнитного поля, по которому в наш мир приходит нужное количество энергии.

Нельзя отказать себе в удовольствии заметить, что очень умные астрофизики обнаружили уже и это. А поскольку это исключительно важно, позволю себе процитировать некоторый отрывок из работы, которую я себе скопировал довольно давно (Май 2012 г.) и в то время не очень строго отмечал источники. Вот этот текст из моего конспекта «Солнце и планеты» и с моими же сопроводительными соображениями:

Также складывается предположение, что Солнце является для солнечной системы источником не только энергии, но и пополняющего ее объекты вещества, состоящего из элементов более тяжелых, чем Водород и Гелий. Эти элементы образуются в короне Солнца, а рождающиеся в этом процессе новые нейтроны открывают каналы поступления энергии из пространства БВМ, которыми, в соответствии с Концерцией MWT, являются вихревые потоки магнитного поля, уже, к слову, обнаруженные сотрудником исследовательской лаборатории ВМФ США Нейлом Шили в виде колонн на стерео фотографиях и структур ячеек с темными краями и более яркой серединой на плоских снимках. Но, что является самым важным, в центре колонн отмечается значительное усиление магнитного поля с однонаправленным вектором напряженности. Они выглядят как колонны солнечного материала, поднимающегося в солнечной атмосфере. Другими исследователями отмечается резкое усиление магнитного поля при выбросе протуберанцев не только далеко за пределы солнечной атмосферы, но и за пределы солнечной системы (до 100 а.е.) со скоростями, близкими нескольким миллионам км. в сек. Иначе говоря, находят вполне логичные экспериментальные подтверждения роли Солнца – генератора физического вещества для нужд планет, составляющих его систему и периодически выбрасывающего его в космос с помощью феномена, напоминающего магнитную пушку.

Эти представления подтверждаются недавними исследованиями, проведенными сотрудниками Лос-Аламосской лаборатории Джеррет Джонсон и Хи Ли, , из которых следует, что именно взрывы сверхновых звезд являются единственным источником и обогащают Вселенную тяжелыми элементами, а планеты в звездных системах вблизи звезд могут образовываться лишь тогда, когда тяжелые элементы образуют не менее 10% массы звезды. Видимо, все это относится и к самой солнечной системе вместе с нашей Землей.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://kadykchanskiy.livejournal.com/573769.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 894 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: ПРОТОН-ПРОТОННЫЙ, цикл, солнца, энергия | Рейтинг: 4.9/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1
1 кабан47   (03.09.2016 11:11)
Солнце сейчас не греет ,а просо палит!И что дальше будет?

-3
2 Aeio   (03.09.2016 12:18)
Если бы Солнце и прочие звезды использовали ядерный синтез для выработки энергии, то оно бы выгорело за менее чем миллион лет.

И вот другой интересный факт. На Земле гуляли динозавры и великаны. Сейчас уже - не смогли бы, кости бы не выдержали! Тогда ГРАВИТАЦИЯ БЫЛА НАМНОГО СЛАБЕЕ.

А почему сейчас сильнее? Еврейская наука уничтожила слово "эфир". А вот вопрос, ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЗЕМЛЯ? Какой-то Тварес или Боххх сварганил? Всё проще: все планеты создала Звезда = Солнце. Причем по-разному, газовый гигант - одно, Земля - другое.

Возьмем Землю. Чтобы создать такую планету, требуется МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ ЯДРО, кусок металла. Фокус в том, что ЭФИР НЕ ПРОХОДИТ СКВОЗЬ МЕТАЛЛ. Еще Менделеев в ОРИГИНАЛЕ СВОЕЙ ТАБЛИЦЫ поместил нулевой элемент, который он назвал Ньтоний. Вот из него СОСТОЯТ ВСЕ АТОМЫ.

Итак, поток эфира, падая на металл, тормозится и происходит образование материи. Всего-навсего! Нет "гравитации", но есть силы межатомного и межмолекулярного притяжения, силы Ван-дер-Ваальса. К поверхности ядра будут постоянно прилипать новые слои материи, а ПЛАНЕТА БУДЕТ НАГРЕВАТЬСЯ - ЭТО И ЕСТЬ ВЕЧНЫЙ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ ПЛАНЕТЫ. "Гравитация" будет ПОСТОЯННО расти, так как больше становится МАССА. Что касается "ускорения свободного падения" - это совокупный вектор всех сил Ван-дер-Ваальса от ядра до поверхности при конкретной скорости ВРАЩЕНИЯ.

Все звезды просто ретранслируют потоки энергии внутри галактики, САМ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ - СОВСЕМ НЕ ВНУТРИ ЗВЕЗДЫ! Звезда просто понижает / повышает вибрации потока. При понижении вибрации появляется свет. Иначе идет дематериализация.

В центре галактики находится ДВОЙНАЯ ЗВЕЗДА, которая ретранслирует импульсы из/в ЦЕНТР ГАЛАКТИКИ. Сейчас она должна послать мощный импульс.

>Солнце сейчас не греет ,а просо палит!И что дальше будет?
>
Дальше будет выброс из центра галактики, который пройдет через двойную звезду, затем через Солнце (при этом последовательно понижается частота) и ударит по всем планетам Солнечной системы. Такое случается каждые 13000 лет. В прошлый раз выброс был очень сильный - погибли многие виды животных. Где мамонты? В этот раз выброс должен быть слабее и такого не будет. Просто все плазменные образования превратятся в свет, растворятся. Начнется повышение вибраций, ДЕМАТЕРИАЛИЗАЦИЯ или на языке светлячков "вознесение" или "квантовый переход". Реально это выразится в УВЕЛИЧЕНИИ РАССТОЯНИЯ МЕЖДУ АТОМАМИ, УМЕНЬШЕНИИ ПЛОТНОСТИ.

Когда это будет - непредсказуемо. Ввиду аналоговой природы процессов и вневременного их характера, точной даты назвать невозможно. Папа Римский сказал так "До конца 2016 года это мир изменится до неузнаваемости". Но может случится и позже.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:

Загрузка...


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [930]Астрономия и космос [1317]Безумный мир [2029]
Войны и конфликты [2248]Гипотезы и версии [3595]Дом,сад,кулинария [3695]
Животные и растения [2578]Здоровье,психология [4424]История и археология [4359]
Мир вокруг нас [2060]Мировые новости [7359]Наука и технологии [820]
Непознанное [3802]НЛО,уфология [1207]Общество [7239]
Прогнозы ученых,исследования [696]Происшествия,чп,аварии [1201]Российские новости [5662]
Стихия,экология,климат [2507]Феномены и аномалии [880]Фильмы и видео [6012]
Частное мнение [4772]Это интересно! [3141]Юмор,афоризмы,притчи [2328]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7516]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->


18+