Воскресенье, 23.02.2020, 06:21
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:16
Помощники Порошенко призвали Додона признать Крым Украинским
Если избранный президент Молдовы согласится поддержать позицию Киева, то стратегическое партнерство с Москвой так и останется его предвыборным обещанием. А партия социалистов будет полностью дискредитирована в глазах общественности.

На официальном сайте президента Украины на днях появился комментарий замглавы администрации президента по итогам выборов в Молдове.
«Петр Порошенко принял во внимание результаты президентских выборов, состоявшиеся 30 октября и 13 ноября. Мы уважаем выбор молдавского народа», - сказал заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

В тоже время, по заявлению высокопоставленного чиновника из соседнего государства, положительная динамика молдово-украинских отношений будет напрямую зависеть от позиции Игоря Додона по Крыму.
Напомним, что избранный президент Молдовы в ходе предвыборных дебатов признал полуостров де-факто субъектом Российской Федерации, уточнив, что де-юре это еще не признано странами Запада.

Киев же, официально настаивает на том, чтобы власти Молдовы признали Крым составной частью Украины, а сделать это должен обязательно избранный глава молдавского государства Игорь Николаевич Додон.
Фактически крымский вопрос стал первым «камнем преткновения» политической доктрины главы социалистов. Напомним, что в одном из своих интервью он назвал выстраивание добрососедских отношений с Украиной важнейшим направлением внешней политики, согласился с преимуществами европейской ассоциации, одновременно же с этим стратегического союзника Додон увидел именно в России.

Ультиматум администрации Порошенко ставит главу соцпартии перед весьма сложным выбором. Так, публичное признание законности итогов волеизъявления жителей полуострова неизбежно повлечет за собой конфронтацию с украинскими властями. Более того, Молдова – парламентская республика. И все ключевые решения принимаются народными избранниками, которые в большинстве своем на данный момент представляют ярко выраженные антироссийские политические силы.

Если же новоизбранный глава молдавского государства согласится поддержать позицию Киева, то стратегическое партнерство с Москвой так и останется его предвыборным обещанием. А партия социалистов будет полностью дискредитирована в глазах общественности.
Однако необходимо понимать, что осложнение молдово-украинских отношений сейчас не нужно ни одной из сторон. Соседние государства имеют много общих проблем, в частности, в области экологии, которые нужно решать исключительно сообща. А выступление же господина Елисеева стоит расценивать исключительно как популистский шаг.

Таким образом, можно предполагать, что каких-либо принципиальных решений по Крымскому полуострову новоизбранный молдавский президент пока что принимать не станет.
Александр Медведев


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: http://США — спонсор мирового террора (16+)| Просмотров: 855 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Европа, что, дальше?, армии., от, отказалась, собственной | Рейтинг: 3.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2020]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->