Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты


Воскресенье, 31.03.2019, 05:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Сегодня материалов нет.


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3746
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2781
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10965
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9765
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9597
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7710
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [852]Астрономия и космос [1246]Безумный мир [2003]Войны и конфликты [2209]
Гипотезы и версии [3391]Дом,сад,кулинария [3538]Животные и растения [2499]Здоровье,психология [4186]
История и археология [4094]Мир вокруг нас [1998]Мировые новости [7210]Наука и технологии [767]
Непознанное [3553]НЛО,уфология [1162]Общество [6900]Прогнозы ученых,исследования [648]
Происшествия,чп,аварии [1137]Российские новости [5583]Стихия,экология,климат [2390]Феномены и аномалии [828]
Фильмы и видео [5728]Частное мнение [4698]Это интересно! [2983]Юмор,афоризмы,притчи [2279]


21:56
ГДЕ ТЫ ПОЛОВИНКА МОЯ?


Я расскажу об этом. Но, хочу заметить, что только тогда, когда в результате очень медленного развития, мы сможем создать свой внутренний мир красивым, т.е. возникнет доброта, сердечность, великодушие, способность понять, готовность помочь, мы сможем увидеть красоту в другом, почувствовать другого, узнать свою половину. Иначе нет возможности почувствовать, мы пройд`м, скорее всего, рядом, но не узнаем, не сможете оценить. Чем более человек эгоистичен, тем больше он ощущает только себя, чувствует только свои состояния, он закрыт от всего иного.

У него нет никакой возможности узнать свою родственную душу и, кроме того, он не готов ей ничего отдать. Вот почему чем более эгоистичен человек, тем более он страдает, тем более он разочарован в личных отношениях, тем чаще он не способен любить, ни женщин, ни мужчин, тем меньше в его жизни романтических отношений. Любви нельзя научить. Она случается с теми, кто способен к отдаче

В каждом из нас действует в разной степени инстинкт продолжения рода. Эта природная сила заставляет искать партнёра, бояться одиночества. Чем сильнее этот инстинкт проявлен в сознании человека, тем более он боится быть один, стремится хоть на время найти подчас любого партнёра. Это причина того, что многие женщины и мужчины ощущают себя несчастными. Потеря партнёра, даже который только обременял, воспринимается как несчастье.

Только тогда, когда вы научитесь понимать, что это не потеря любви, её не было, что сожалеть об обременительном партнёре не стоит, что это проявление неосознанного страха самки или самца, что человек должен стать выше своего животного начала, только тогда вы освободитесь от неосознанного чувства неудовлетворённости. Вы победите инстинктивную зависимость от противоположного пола. Вы станете человеком свободным и творчески сможете распоряжаться своей жизнью.Многие со мной не согласятся, они считают, что не могут стать сильнее природы.



Но действие природы не распространяется выше животного, инстинктивного уровня. Природа действительно создала людей таким образом, что они нуждаются в ласке, нежности, им необходим энергетический обмен, который происходит во время сексуального общения. Но как часто, какую страшную цену приходится платить для того, чтоб удовлетворить эту животную потребность. Приходится ведь принимать и характер, сносить грубости, эмоциональные выплески, отвратительные поступки. Чтоб получить несколько крошек радости, приходится терпеть много неудобств.

Многие, кто соединяются только для этого, потом несчастны всю жизнь, они не знают что делать. Чтоб получить небольшое сексуальное животное удовлетворение, потом приходится существовать в немыслимых сложностях. Поэтому можно только приветствовать более мудрое современное поколение, которое не смешивает сексуальную потребность с необходимостью создать поспешные семейные союзы.

ожно только посоветовать молодёжи не спешить испортить свою жизнь с первым встречным. Физическое животное половое сексуальное влечение даже с небольшой примесью любви не сможет сделать вас радостными счастливыми, если у партнёров разные уровни развития, если нет общих интересов, если умственные способности ограничены, и говорить друг с другом не о чем. Идеально, если есть согласие в трёх планах, есть физическое влечение, согласие в области вкусов, есть общность идей, целей, идеалов. Физическое влечение важно, конечно, но оно не главное.

Примеров слишком много, когда люди пожирали друг друга в любви, а потом презирали друг друга. Презрение наступило, потому что приоткрылся уродливый внутренний духовный мир другого. Длительно любовь сохраняется только тогда, когда другой привлекает не только физически, но более душевной и духовной красотой, которая зачастую вытесняет даже красоту внешнюю.



Если вас не любят, несмотря на все внешние усилия привлечь и очаровать, что-то не в порядке с вашей душой, с характером., духовным внутренним миром. Тряпки, косметика, внешность, дорогие вещи - все это предпосылки, но не причина любить вас. Помните, любовь может возникнуть только тогда, когда вам есть что отдать. Самое мало и самое неценное - это физическое тело. Поэтому я позволю себе дать несколько советов:

1-ый - копить внутренние ценности, которые можно проявить по отношению к другому, т.е. деликатность, доброту, понимание, великодушие и т.д.

2-ой - не торопиться с браком, пока не найдёте человека, с которым будет сходство, дополняющее вас со всех точек зрения и физически и духовно. Если вы не находите такого дополняющего существа, тогда не стоит пускаться в брачное путешествие с кем попало, это слишком дорого стоит. Ждите, ищите.

3-й - Если нашёлся вполне устраивающий вас партнёр, не осложняйте отношений чувством собственности.

Хорошо иметь друг о друге более благородные, более возвышенные мысли и дать друг другу взаимную свободу. Если вы хотите избежать серьёзных размолвок и даже несчастий, рассматривайте партнёра как добровольного союзника в этом существовании. Страх потерять его - причина многих страданий. Многие думают, что надо использовать все средства, чтоб его сохранить, можно мучить его скандалами, можно навязывать ему свою волю. Но в действительности, что вы сохраняете таким способом?

В реальности, то, что вы так ревниво бережёте, является только телом, оболочкой. Вы не можете заключить в темницу его мысли, его чувства, душу, дух и сознание. Над душой нельзя господствовать. Некоторые хотят привязать к себе мужчину или женщину с помощью магии. Это возможно. Но я никому не советую этим пользоваться. Вы не вызовете к себе любовь, вы создадите насильственные цепи, за которые придётся потом расплачиваться. Есть другой способ. Если вы действительно так дорожите им, я дам вам один совет.

Чтоб добиться от кого – нибудь, чтоб он вас свободно, без принуждения полюбил - никогда не думайте отрицательно о своём избраннике, посылайте ему только светлые, полные любви мысли. Будьте терпеливы и продолжайте любить. Старайтесь стать душевно ценным существом. Предположим, что ваш партнёр больше вас не любит. Тогда скажите себе, что он свободен. Значит ваш союз, ваше партнёрство было необходимо вам обоим только на такой срок.

Он не может быть вечно с вами. До вас, в предыдущих жизнях он любил сотни мужчин или женщин, и после вас он будет любить многих других. И вы тоже любили до него, и будете любить очень многих после него. Чтоб не страдать - никогда не рассматривайте свою жену или мужа, как свою собственность. Множество жизней этот человек существовал без вас, и будет впредь существовать без вас. Значит, надо помнить о том, что вы временные союзники и он свободен. Ваша связь с ним не вечна.



Если вам удастся создать очень хорошие отношения между собой, вы будете вместе после смерти, вы снова можете быть вместе в будущей жизни. И ещё пару слов о ревности. Чем беднее диапазон ваших чувств к партнёру, тем более проявлений ревности. Если вы любите человека только физически животной любовью, тогда вы желаете, чтоб он принадлежал только вам, чтоб о его физических качествах никто не знал. Женщина, которая любит мужчину за ум, знания, доброту, хочет, чтоб об этом узнали многие. Её любовь другой природы.

Есть два вида любви. Одна - это любовь к конкретной личности. Сила и продолжительность её зависит от степени эгоизма человека. Огромное большинство людей не способны даже на такую любовь. Если человек полностью заполнен собой, то для другого просто не остаётся места в душе. Много людей никогда не могут испытать чувство любви к другому человеку т.к. могут любить только себя.

Другого человека они используют для удовлетворения своих потребностей. Этих людей жизнь учит с помощью страданий, одиночества. Медленно человек учится способности больше отдавать и меньше требовать для себя, способности увидеть гармонию в другом. Очень медленно человек учится изживать свой эгоизм, учится любить другого, т.е. отдавать другому нежность, внимание, понимание, сочувствие, учится великодушию и умению прощать.

По мере развития этих качеств в нём развивается способность к другой любви, более возвышенной. Любовь, проявляемая человеком духовного сознания – это великодушие, понимание, сочувствие, сострадание. Когда наступает состояние такой любви?

Когда человек искореняет эгоизм своего Я изменяет в себе те качества, которые мешают ему быть открытым ко всему, дружественно воспринимающим все - природу, любого человека, любое животное. Тогда наступает состояние любви ко всему, когда в сознании исчезает враждебная настороженность, готовность к борьбе, а доброжелательное, сочувствующее, гармоничное существование становится ежедневным, бытовым проявлением.

Возникает высшее чувство о котором говорили Будда и Христос, чувство любви по отношению к жизни. Это проявляется как сострадание, безвредность и ненасилие. В реальности возникает совершенно другой ум, Высший Разум Вселенной или Бога, который иначе мыслит и оценивает, который заставляет совершенно по-другому существовать. Чем больше наши взаимоотношения будут основаны на любви, тем в большей степени будет функционировать сердечный центр.




Оцените материал:






ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://galaktika.mirtesen.ru/blog/43811264084/GDE-TYI-POLOVINKA-MOYA?utm_campaign=transit&utm;_source=main&utm;_medium=page_2&domain;=mirtesen.| Просмотров: 1208 | Добавил: Pantera| | Теги: МОЯ?, половинка, ты, где | Рейтинг: 4.6/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1
1 Сновид   (18.12.2015 22:22)
Благодарю!

3
2 Ivanovna   (19.12.2015 11:03)
Вы женщина? Тогда где-то есть мужчина, который старается реализовать в себе часть вашего женского начала: когда вы встретитесь с ним, вы узнаете в нем себя. Вы же, как формирующийся ребенок, носите в себе именно те качества мужского начала, которые определяют сущность этого мужчины.

Вы мужчина? Тогда знайте, что есть дополняющая вас противоположная половина, которая развивается в направлении вашего мужского начала, воспитывая в себе уникальные качества ваших ян-сил. Когда, наконец, вы оба встретитесь, эти силы вернутся к вам вместе с радостью узнавания друг друга. В результате вашего обоюдного понимания того, что вы суть одно, между вами установится совершенная гармония. Вы постоянно будете жить друг в друге и продолжать свое развитие.

Присутствующее в нас противоположное начало, то есть наличие женской составляющей в мужчине и мужской составляющей в женщине, - называется контраполом. В мужчине ян - основное, а инь - развивающееся. В женщине, наоборот, основное инь, а развивающееся ян. Равновесие и соотношение этих начал служит мерой духовной зрелости и половой силы, как для мужчины, так и для женщины. Воссоединение двух половин может произойти только между мужчиной, достигшим завершенности и уверенности в своем мужском начале, и женщиной, утвердившейся в своем женском начале. Поистине сильная женщина обретает силу и счастье в своем женском предназначении и самодостаточность в своем вторичном мужском качестве. Мужчина, полностью реализовавший свое мужское начало, в наивысшей степени проявляет свои ян-качества наряду с инь-чувствительностью. Самоактуализация. Когда самоактуализированные мужчина и женщина встречаются и объединяются, между ними происходит гармоничный обмен их половыми качествами.

"Близнец" ( половинка ) появляется на сцене тогда, когда в нём меньше всего нуждаются. То есть, когда каждая из душ-половинок в разделённом состоянии обретает максимум независимости. Это состояние - верх одиночества. Каждый мужчина и каждая женщина должны взойти на эту вершину в одиночку и научиться выдерживать порывы яростного ветра, которые обрушиваются на душу, достигшую определённых высот. И тогда из-за тумана вдруг появляется душа-близнец, побуждаемая не потребностью, обусловленной эмоциями, но желанием удовлетворить глубочайшую потребность души. Согласно чудесному проекту Божественного Архитектора, абсолютное одиночество духа открывает путь первому великому воссоединению и навсегда прекращает одиночество. Воссоединение душ-близнецов уходит корнями в глубины истинного "я", того места, где пребывает душа. Воссоединение душ-близнецов отражает в миниатюре окончательное воссоединение всех душ с Истоком.

Во встрече душ-близнецов ощущается что-то магическое и очень необычное. Ни к кому в жизни вы ещё не испытывали такого магического притяжения и магнетизма - ни к кому! "Узнавание" происходит на уровне сердца ( толчок и сильное разгорание анахаты ) и в области солнечного сплетения ( энергетический толчок - как "удар под дых" ), ну и энергетический резонанс соответственно. Изменённое состояние сознания: блаженство, приглушение логики, приглушение инстинкта самосохранения.

2
3 Звезда777   (19.12.2015 11:48)
Всегда нахожу на сайте подсказки через людей! Спасибо smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [852]Астрономия и космос [1246]Безумный мир [2003]Войны и конфликты [2209]
Гипотезы и версии [3391]Дом,сад,кулинария [3538]Животные и растения [2499]Здоровье,психология [4186]
История и археология [4094]Мир вокруг нас [1998]Мировые новости [7210]Наука и технологии [767]
Непознанное [3553]НЛО,уфология [1162]Общество [6900]Прогнозы ученых,исследования [648]
Происшествия,чп,аварии [1137]Российские новости [5583]Стихия,экология,климат [2390]Феномены и аномалии [828]
Фильмы и видео [5728]Частное мнение [4698]Это интересно! [2983]Юмор,афоризмы,притчи [2279]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 39
Пользователей: 37
Сейчас комментируют: 2


Мы комментируем

На форуме

Слово

(64)

«Я»

(62)

Дух

(66)


Загрузка...

Интересное сегодня
Сегодня материалов нет.

Новости готовят...

Новостей: 17876 Архив: 20314

Новостей: 12260 Архив: 10063

Новостей: 11868 Архив: 2432

Новостей: 6776 Архив: 7294

Новостей: 3463 Архив: 5191

Новостей: 1698 Архив: 1

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1446 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 985 Архив: 1139