Воскресенье, 29.12.2019, 19:58
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:28
ГЕРМАНИЯ ВСТАЕТ НА ДЫБЫ ИЗ-ЗА НОВЫХ АНТИРОССИЙСКИХ САНКЦИЙ
Сразу три главы трех федеральных земель Германии выступили резко против введения новых антироссийских санкций в ответ на успехи России в Сирии. По их мнению, даже старые санкции ничего Европе не принесли.

Германия восстает против Меркель

Об этом заявили представители правительств Мекренбурга – Передней Померании, Саксонии и Саксонии-Анхальт. Премьер-министр земли Мекренбурга – Передней Померании Эрвин Зеллеринг заявил, что он «не высокого мнения об этом требовании». Коллегу поддержал министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер. По его мнению:

«У Германии и России есть общий интерес вернуться к более тесному партнерству».

В свою очередь, Глава кабинета министров Саксонии Станислав Тиллих отметил:

«В военных действиях в Сирии участвуют сразу несколько противоборствующих сторон и, прямо или косвенно, несколько государств».

Премьер-министр Саксонии-Анхальт Райнер Хазелофф отметил, что уже введенные санкции ничего не дали Западу, кроме потерь.



Комментарии эксперта

За комментариями по этому вопросу редакция обратилась к политологу, независимому журналисту, аналитику Александру Асафову.

- Как вы думаете, критика антироссийских санкций на Западе — единичный случай, или намечается какая-то определенная тенденция?

- Безусловно, о единичном случае уже сложно говорить. Мы говорим не только про три восточные земли Германии, мы говорим еще про ряд итальянских бизнесменов. Скажем так, в Польше есть определенные силы, настроенные на отмену санкций, которые мешают им экономическим взаимоотношениям с Россией. И собственно надо смотреть на страны, с которыми у нас подобные ограничения сняты, я имею в виду Турцию и Египет, тоже, безусловно, сама, так сказать, санкционная методика не очень удобна. То есть она удобна в международно-политическом смысле как некое дополнение, но вот в прикладном экономическом на фоне затяжного мирового экономического кризиса это все не очень приятно. И, конечно, реальный бизнес, не политические элиты в лице Меркель, например, а именно реальный бизнес, он не хочет, чтобы санкции продлились и уж точно не хочет введения новых санкций.



Германия встает на дыбы из-за новых антироссийских санкцийwww.bm.img.com.ua
- Можно ли считать усиливающийся политический раскол Европы по этому вопросу провалом американской политики?

- Тут можно сказать следующее, что Европа и Америка потеряли общие цели уже достаточно давно, и это явно нам представлено референдумом в Англии, так называемым Брекзитом, и будущими похожими референдумами, например во Франции, которые говорят о том, что само здание Евросоюза, оно уже рассыпается. То есть, такого единого конструкта нет, тут вопрос времени, месяцев или лет, когда Евросоюз перейдет в качественно иное состояние, уже без Англии. И тогда, соответственно, Германия будет задумываться, и другие члены тоже. Сложно уже говорить о каких-то общих коалиционных целях с Соединенными штатами, потому что экономические интересы вообще диаметрально противоположные, и политические цели, касательно той же самой безопасности в европейском регионе уже тоже, скажем так, расходятся в стороны. Европа понимает, что ей не нужен тлеющий очаг напряженности под названием «Украина» практически в самом центре Европы. А для Америки это необходимое условие наличия, например, американских баз в окружающем регионе, которые должны обеспечить военное доминирование, скажем, на европейском пространстве. То есть, тут никаких общих целей нет. Поэтому, безусловно, скажем так, американская политика в том в декларативном виде, как она диктовалась Европейскому союзу еще несколько лет назад, безусловно, она уже будет скорректирована, и, безусловно, она не достигла тех целей, которые планировала достичь еще несколько лет назад.

- Насколько велики шансы сил, поддерживающих диалог с Россией, занять ключевые политические позиции в Европе?

- Это проще обсуждать на примерах. Сейчас в европейском политическом пространстве активно обсуждается, например, возможное противостояние по линии Меркель-Штайнмайер. Штайнмайер однозначно высказывается против дальнейших антироссийских санкций и ставит под вопрос существующие санкции, и выступает за скорейшую имплементацию Минских соглашений, а Меркель продолжает агрессивную риторику, не связанную с реальностью, но связанную с обозначением России в качестве безусловного врага Евросоюза. По этой линии немецкое общество однозначно может расколоться, и на следующих выборах, безусловно, Меркель может потерять достаточно сильно. Что касается других стран Евросоюза. Можно рассматривать каждую в отдельности.



Если взять, например, ближайшего соседа Германии и Украины в том числе, Польшу, то, соответственно, там раскол идет по линии партии «Правая справедливость» Качинского и президента Анджея Дуды и, собственно, непосредственно польского бизнеса и общества, потому что мы знаем, что эти двое господ находятся в предельной антироссийской риторике. У Качинского идея фикс доказать, что Россия виновата в падении самолета с предыдущим президентом Польши, а общество в лице избранных депутатов в лице Сейма объявляет Волынскую трагедию геноцидом. Несмотря на все дружественные встречи Анджея Дуды и Качинского с господином Порошенко. Чем вызывает определенные недовольства в Киеве. Это вам еще один будущий раскол и по нему можно однозначно сказать, что политического будущего у партии у Качинского и «Правой справедливости» Анджея Дуды нет: придут силы более рациональные, более разумные, которым нужно возобновление не только дипломатического, но и экономического сотрудничества с Россией.


Автор: Иван Гог



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://politobzor.net/show-109035-padenie-merkel-germaniya-vstaet-na-dyby-iz-za-antirossiyskih-sankciy.html?utm_campaign=transit&utm;_source=| Просмотров: 9069 | Добавил: oon| | Теги: Германия, новых, встает, санкций, на, из-за, антироссийских, ДЫБЫ | Рейтинг: 4.5/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1
1 nikolaivik   (13.10.2016 10:59)
Думали нахрапом Россию возьмут Не получится господа((хорошие))

-1
2 bevo   (15.10.2016 16:09)
Особого урона от санкций Запад не получил.То что Европа страдает от российских контрсанкций -полное фуфло.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->