Вторник, 31.12.2019, 00:59
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:23
HuffPost: Голос за Клинтон – это голос за войну с Россией и Китаем
Взгляды Хиллари Клинтон на внешнюю политику примитивны, полны веры в божественную миссию США по несению свободы и цивилизации народам мира с оружием в руках и направлены на конфликт с Китаем и Россией в их традиционных сферах влияния, описывает автор Huffington Post. Полвека назад такие взгляды довели США до войны во Вьетнаме, предупреждает он.


«Если вы убеждены, что войны президентов Соединенных Штатов против России и Китая (не объявленные конгрессом) необходимы для исполнения божественной миссии по несению свободы, справедливости, достоинства и цивилизации российскому и китайскому народам, тогда вам стоит голосовать за кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон», – заявляет адвокат Брюс Фейн в статье на Huffington Post. Он напоминает, что убежденность в том, что «Соединенные Штаты – локомотив человечества, а остальной мир – тормозные вагоны», довела в свое время до войны во Вьетнаме, переводит статью RT.

О воинственных и ура-патриотических внешнеполитических взглядах Клинтон можно судить по речи, которую она произнесла в августе перед Американским легионом, поясняет эксперт. Клинтон «вещала», что Америка «исключительна» и «незаменима» как нация и что все народы мира ожидают, что она будет во главе, иначе мир охватит хаос. «Госпожа Клинтон явно не может поверить, что мир просуществовал тысячи лет, не впадая в хаос, до появления Соединенных Штатов в 1776 году; а также что мир породил гигантов наподобие Сократа, Аристотеля и Платона, а также чудеса наподобие Парфенона, висячих садов Вавилона и Великой китайской стены без помощи Соединенных Штатов», – иронизирует автор.

По версии Клинтон, США не могут сидеть сложа руки, если мир служит им препятствием для продвижения собственных интересов. «Интересы всех стран равны, но наши "равнее"», поэтому США обязаны пользоваться непревзойденной возможностью выступать силой мира и прогресса, с тем чтобы «весь мир подчинился нашим интересам». О том, как Клинтон понимает концепции мира, прогресса и свободы, можно судить по ее делам на постах сенатора, госсекретаря и кандидата в президенты, отмечает Huffington Post.

Она поддерживает войны США – «то есть массовые легитимизации убийств первой ступени» – в Афганистане, Ираке, Йемене, Сомали, Ливии, а против ИГ* и «Аль-Каиды»* – и по всему миру. Будь на то ее воля, США воевали бы и в Сирии, напоминает автор статьи. И во всех случаях продвижение свободы – лишь предлог для глобального доминирования, как это было во Вьетнамскую войну. Ни эти страны, ни поддерживаемые США повстанцы не уважают рамки демократии и правопорядка, а военное присутствие США лишь усилило, а не уменьшило хаос.


«Как госсекретарь госпожа Клинтон помогла срежиссировать смену режима на Украине и затем выступала за поставки военной помощи новому правительству, созданному нами для борьбы с Россией в ее исторической сфере влияния. Она поддерживает наше расширенное военное присутствие в странах Прибалтики и в Польше, которые также лежат в рамках российской сферы», – утверждает Брюс Фейн.

Политика же «прорыва в Азию» бросает вызов Китаю в его традиционной сфере влияния на юге, востоке и в Корее. О том, что может случиться, если бросать вызов Китаю и России и при этом яростно защищать свои собственные сферы влияния, можно узнать из учебников истории, отмечает автор статьи. В ответ на угрозы Китаю во время Корейской войны тот направил против войск генерала Дугласа Макартура военный и гражданский персонал в количестве трех миллионов человек. Когда советской сфере влияния в 1962 году угрожали баллистические ракеты с ядерными боеголовками в Турции и Италии, Москва ответила размещением ракет на Кубе.

А в 1964 году на президентских выборах победил Линдон Джонсон с «теми же племенными, примитивными, формата “хорошие парни против плохих парней” взглядами на внешнюю политику, как у Хиллари Клинтон». К концу его срока в джунглях Вьетнама увязло в войне более полумиллиона американских солдат. «Вас предупредили», – подчеркивает американский адвокат на сайте Huffington Post.

* Террористические организации, деятельность которых в России запрещена.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://publikatsii.ru/v-mire/10606-huffpost-golos-za-klinton-eto-golos-za-voynu-s-rossiey-i-kitaem.html| Просмотров: 665 | Добавил: oon| | Теги: голос, войну, это, россией, HuffPost:, китаем, Клинтон, за | Рейтинг: 4.3/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 Надёжа   (09.09.2016 13:38)
Федоров сказал, что Америка может вести войны только руками других, и на другой территории. Поэтому США никогда не вступят в открытое противостояние , тем более с двумя великими державами.

2
2 Stranger   (09.09.2016 13:55)
Пока что нет таких стран, ручками которых можно было бы открыто воевать с Россией и Китаем. Как бы им не пришлось самим, делать своё грязное дело.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->