Суббота, 24.08.2019, 02:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

01:43
Индустриально развитая цивилизация существует на Земле десятки тысяч лет. Часть 6
Идем дальше.
Ставим себя на место, того, кто потрошит планету и переходим к следующему металлургическому этапу. Породу с определенным содержанием нужного элемента добыли. Что с ней делать дальше? Прежде чем ее отправить на переплавку или извлечение нужного элемента каким-либо другим способом, руду нужно обогатить, чтобы повысить процент содержания. Для этого ее отправляют на ГОКи - горно-обогатительные комбинаты. Там отделяют концентрат, а пустую отработанную породу вывозят в отвал или на террикон. Вы логично спросите меня, а где залежи пустой породы при таких гигантских объемах добычи руды? И я обязан вам показать. Замените в своем лексиконе слова холм, курган, вулкан, сопка на слова отвал и террикон и все станет на свои места в вашей голове. Но лучше один раз увидеть:)

Это терриконы с отработанной породой Донбаса. Их высота иногда достигает 200-300 метров. Внутри них часто идут химические реакции, они горят и иногда взываются, когда внутри накапливается избыточное давление.


И еще


А это просто террикон Везувий в Италии высотой 1281 метр. Но его назвали вулканом, так как он горит и один раз взорвался. И еще его так назвали, чтобы вы не догадались:)


Заглянем ему в кальдеру? Если это вулкан, то стены кальдеры должны быть оплавлены жидкой лавой. А если террикон, то стены будут слоистыми и будут состоять из рассыпчатой породы, которую можно копать лопатой. Смотрим внимательно. И что мы видим? Террикон.


А это террикон - сопка Ключевского. Горит. 4850 метров


А это террикон Санта-Анна в Сальвадоре


Террикон Малый Семячик, Камчатский край
Из Википедии:
Представляет собой короткий хребет длиной по верху около 3 км, состоящий из трёх слившихся конусов — северного древнего, являющегося наиболее высоким (1560 м)


Вы еще не отложили 4 зарплаты чтобы посетить склоны террикона Фудзияма в Японии? Поторопитесь, оно того стоит:)


С терриконами разобрались. Теперь переходим к отвалам, которые не имеют ярко выраженную конусную форму. Тут правило такое, если рыхлый, слоистый и можно копать лопатой, то скорее всего отвал пустой породы, которые навалили наши предки, торопясь жить.

Вот например, шикарный геологический парк в Китае Zhangye Danxia. Цветные горы, красота. Под охраной государства, естественно. Туристов водят исключительно по проложенныи тропинкам, чтобы не дай Бог туристы не провалились в эту токсичную отработанную хню.


Отвал -гора Шмидтиха, Норильск


Или например, идете вы по долине реки Сугран, на Памире. Вокруг навалено какой то земли кучами, не растет ничего. А это отвалы.


В общем, принцип вы поняли. Увидели холм около дома - присмотритесь, задумайтесь. Скорей всего он будет рукотворный.
А еще на Земле нет естественных пещер. Пересмотрел кучу роликов, все пещеры это разной степени древности горные подземные проходки, часто многоярусные. Да, многие обвалились, стали выглядеть хаотично, но от этого они не перестали быть искусственными.

Важное дополнение про отходы добычи от блогера mylnikovdm
Кстати, один из читателей у меня в блоге дал интересную наводку.
Многие спрашивают о том, где находятся отвалы от обогатительного производства, которые должны быть соизмеримы с показанными масштабами добычи.
В тоже время, мы имеем огромное количество песка в пустынях, происхождение которого никто пока толком объяснить так и не смог, особенно когда пустыни нахоядтся внутри континентов. Вполне вероятно, что песок это и есть отходы обогатительного процесса. Если мы производим обогащение химическим способом, то для лучшего контакта химиката с породой её необходимо измельчить, чтобы увеличить площадь поверхности. То есть, песок для этих целей подходит лучше всего. При этом после обгащения остаётся только пустая порода, то бишь кремний или кварц, а всё остальное, включая металлы и их соединения, переходит в раствор. Пустую породу потом выбрасываем.
В пользу этой версии говорит и тот факт, что песчаных россыпей полно на всех континентах, даже в центре Сибири. При этом многие из них расположены относительно недалеко от мест добычи, как тот же "Великий каньон" и пустыня Невада в США. В Средней Азии, на Ближнем Востоке и в Египте пустыни также соседствуют с горами, у которых имеются следы разработок.
Много песка по долинам рек, что тоже укладывается в эту версию. Песок сыпали в реку, а поток разносил его вдоль русла.
Ещё один аргумент, в пользу данной версии, состоит в том, что в большинстве случаев речной песок состоит именно из "пустой породы", то бишь кремния или кварца, а не из тех минералов, которые встречаются вдоль русла рек.




Выводы этой истории можно сделать такие:
1. Объемы добычи запредельные. Очевидно, что на Земле потребляется хорошо если 5% от добытого. Земля похожа на чей то гигантский карьер. Возможно, человечество этот карьер просто обслуживает.

2. Люди приходят и уходят, государства появляются и разрушаются, нации формируются сталкиваются лбами и исчезают. Одно не меняется: - Божьи жернова мелют медленно, но верно

Стихотворение, взятое по ссылке:
Мельница Бога
Очень хороша.
Мельница Бога
Мелет не спеша.
Медленно, но верно
Ходит колесо.
Будет перемелено
Абсолютно все.


Конечный пункт нашего маршрута, видимо такой, как на картинке ниже. Но даже в этом случае, божьи жернова, скорее всего не остановятся, так так мы - люди любезно разработаем и построим самореплицирующийся роботов к тому времени, которое займут наше место. Они не будут зависить от состава атмосферы, а мы уйдем в историю. Кстати, теперь вы знаете что из себя представляют "вулканы" на Марсе:)



Но логика процесса подсказывает, что того, кто имеет профит с этого, наш уход со сцены не сильно расстроит. Видимо, он не здесь, ему здесь не жить. Хотелось бы конечно узнать кто этот человек. Как мы все знаем, между господом (хозяином), имя которого называть нельзя и писать нужно через черточку как Б-г и нами есть посредники - богоизбранные. У них бы спросить. Простые евреи вряд ли знали даже то, что я в этом посте показал. Но высокопоставленные точно знают. Начинайте спрашивать. Нужен диалог по этому поводу. Вообще иудаизм и производные от него религии в свете выявленных фактов представляются системой управления планетой - карьером за процент. Периодически, когда работники врубаются в тему и начинают бунтовать, приходится устраивать рестарт системы путем организации войн и разрыва поколений. А раз мы врубились что к чему, то возможно скоро начнется:) Но чему быть, тому не миновать. Сила в правде. А правда в том, что общество живущее в замкнутой системе, непрерывно размножающееся и настроенное потреблять завтра больше чем вчера - обречено, как только достигнет потолка по количеству доступной энергии или территории. Бесконечно развиваться и размножаться можно только в бесконечную Вселенную. Если не вырвемся с карьера Земля - мы обречены.

wakeuphuman


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://wakeuphuman.livejournal.com/1342.html| Просмотров: 3309 | Добавил: Evgeniy| | Теги: лет., существует, тысяч, десятки, на, цивилизация, развитая, часть, Земле, Индустриально | Рейтинг: 4.7/31

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
0
1 mixa45   (09.02.2016 03:32)
это бандиты а не хозяева . а вот хозяева скоро вернуться и спросят вот от этого и шухер весь вмире подняли разные паразиты и назвали этот шухер хризис . biggrin

0
2 Кузьма   (09.02.2016 04:09)
А при чём тут евреи? Они появились на этой планете 5700 лет назад, когда выработанные карьеры уже заросли. А строительство Луны закончилось больше 20 тысяч лет назад.

0
3 mixa45   (09.02.2016 17:02)
lb,bk/

0
4 RESEARCHER   (09.02.2016 17:27)
Даа... С этой планетой..... Надо либо контролировать ситуацию ( на правах Хранителей ) по оговоренным правилам.... либо уходить отсюда... возвращаться в свои миры... А людям не дают ни того... ни другого... Покидать планету не даёт Матрица , Электромагнитная "амёба", накинутая на Землю захватчиками планеты союзом Ориона и их сообщниками... Про Крайона ,конечно, все слышали... Его работа... Они постоянно реконструируют сетку Матрицы , пытаются сохранить контроль над Землёй , даже в условиях воздействия Фотонного Пояса , который разрушает голографические структуры электромагнитной природы... Для освобождения планеты необходимо ликвидировать эту паразитическую Сетку Матрицы любым доступным образом..... Сами люди с этим не справятся.... Поэтому и началось ВМЕШАТЕЛЬСТВО вышестоящих Иерархий... что естественно... и справедливо... В конце концов , Ошибки Строительства и Управления были допущены ими... а не нами.... Мы - Души , попавшие на Землю ( многие обманом и насилием ) оказались здесь просто заложниками , заключёнными на планете - ферме , получившей после захвата тёмными статус планеты - тюрьмы... По этому - Главная Задача - Это Освобождение Душ , попавших сюда... Вернуть им Свободу Выбора... Свободу Эволюции... Это естественное Право По Факту Существования.... Второе - Это судьба божественной субстанции , известной многим как "СЕМЯ ЖИЗНИ"... Она находится в недрах планеты.... Из-за чего собственно и весь "Сыр-Бор" вокруг Земли... Почему и схватились многие Космические Силы ..... Так бы nahren была кому нужна эта планета на "задворках" не только нашей Галактики , но и "Нашей" Вселенной... Таких планет - ... мириады..... Но кому - то из Высших Иерархов "пришла в голову" ... "счастливая" мысль - поместить "Семя Жизни" именно в эту планету....... и так балансирующую на грани Тьмы и постоянно опускающуюся в вибрациях....... ??????..... Вы сами ... свои ценности... где храните ???... Ну... самое ценное ?....
.... Обычно , в самом надёжном и защищённом ( из доступных вариантов ) месте... Ведь так ?...... Не под ковриком же у двери... в проходном месте.......... А с Землёй .... что - то , именно , в это роде и получилось .... Тёмные узнали про наличие на Земле такого Потенциала ... и решили завладеть им.... И эти попытки захвата и борьба с течением времени только становятся ожесточённей и безкомпромисней... Мы всё это наблюдаем и чувствуем "на своей шкуре"... просто многие не знают ..... что лежит в основе "Войны Миров"............... Но в любом случае .... проблему ... должны решать те .... кто её создал ........ Мы можем только помочь .... в рамках нашей компетенции .... способностей ... и возможностей ....
Воля Небес и Наша Воля должны быть ЕДИНЫ ! Замысел Небес и Наш Замысел должны быть ЕДИНЫ !
Только Так и не иначе ..... Тогда Всё Получается !....... На данный момент Задача Освобождения Человечества и Задача Освобождения Земли от Тёмных паразитов Космоса практически объединяются в Единую Задачу и Единую МИССИЮ .....
..... Так легли Небесные Карты .... Уникальная Вселенская Точка Сингулярности разкрывается на наших глазах ... и при нашем участии .........
P.S. Для Кузьма : Души тех , кого вы называете "евреи" ( функциональный перевод - "Пришелец" ) появились на Земле около 36 000 лет назад ( по линейному ( голографическому ) времени , воплощались они во многих народах предыдущих цивилизаций , в том числе некоторых группах атлантов , народов майа , некоторых этносов полуострова Индостан... Прибыли они вместе с Иегова и его сообщником Вольтаиром ( Велиалом ) через Сириус ... Всего около 600 000 душ ( вместе с душами , захваченными в других мирах )... Сейчас Иеговы нет на Земле .... наблюдалось отбытие крупной группы его душ через портал в Волгоградской области... Но Вольтаир пока здесь ( а он более опасен )... Его судьба сейчас решается.....
Станция Луна - чисто люцеферианский объект , важнейший элемент системы Тёмных по откачиванию с Земли всех видов Пран ( Энергий ) а не только негативных ( как принято считать )... далее энергии перекачиваются на Сатурн.. и далее за пределы Солнечного Логоса по специальным , скрытым голографическим каналам ... Появилась она в период не позднее 50 000 лет назад ( по л. в. ) уже после Вторжения Люцифера с группой захватчиков с Ориона во внутреннюю Вселенную Земли . Это произошло около 61 000 лет назад ( по линейному времени )....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [994]Астрономия и космос [1361]Безумный мир [2043]
Войны и конфликты [2276]Гипотезы и версии [3734]Дом,сад,кулинария [3798]
Животные и растения [2615]Здоровье,психология [4545]История и археология [4489]
Мир вокруг нас [2092]Мировые новости [7442]Наука и технологии [849]
Непознанное [3984]НЛО,уфология [1241]Общество [7413]
Прогнозы ученых,исследования [743]Происшествия,чп,аварии [1253]Российские новости [5736]
Стихия,экология,климат [2615]Феномены и аномалии [921]Фильмы и видео [6153]
Частное мнение [4818]Это интересно! [3204]Юмор,афоризмы,притчи [2355]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->