Вторник, 07.01.2020, 22:17
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:24
Интересное о сыре
Сыр любят практически все. Этот продукт идеально подходит для приготовления питательных утренних бутербродов, прекрасно дополняет вино и используется для придания изысканного вкуса сытным блюдам. Таким образом, невозможно переоценить важность сыра в кулинарии.

Сегодня на прилавках магазинов можно найти совершенно разные сыры на любой вкус. К сожалению, из-за санкций широкий ассортимент сильно сократился, но любители сыра по-прежнему могут найти ароматный кусочек по душе.

Вот 10 интересных фактов о сыре, которые расширят ваши познания об этом классном продукте.

Сыр обладает уникальным составом

Сыр по своему составу очень близок к молоку. Как известно, молоко является одним из самых полезных продуктов для здоровья человека. В сыре содержатся незаменимые аминокислоты, витамины и минералы, белки и другие ценные вещества. Регулярное употребление этого продукта поможет укрепить иммунитет.

Однако следует все же знать меру. Так как сыр относится к категории калорийных продуктов, то чрезмерное употребление этого продукта может стать причиной проблем с сердцем и сосудом.

Сыр — это природный афродизиак

Это удивительно, но аромат сыра самым положительным образом влияет на половую функцию человека. По сути, сыр является настоящим природным афродизиаком. Он включен в свадебное меню многих народов и стран.

Сыр следует есть ежедневно

В небольших количества сыр можно употреблять ежедневно, пока вам не надоест этот продукт. Это не просто прихоть, но вполне объяснимый факт. Дело в том, что в сыре содержится суточная норма многих важных для человека веществ и элементов. Всего 200 граммов сыра покрывают суточную потребность организма в жирах, белках и минералах. А содержание полезных белков в этом продукте так высоко, что сыр может заменить мясо.

Сыр улучшает усвоение пищи

В сыре содержится сбалансированное количество важных витаминов, минералов и прочих полезных веществ. Этот продукт облегчает процесс усвоения пищи и сам усваивается достаточно легко и быстро. Сыр также способен обогащать аминокислотный и белковый состав других продуктов.

Сыр стимулирует аппетит

Сыр способен улучшить работу пищеварительной системы. Дело в том, что в этом продукте содержатся фосфатиды, которые играют первостепенную роль в правильном переваривании пищи и обмене жиров. Изысканный аромат и вкус сыра стимулируют аппетит и способствуют выделению желудочного сока. Это также положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта.

Сыр активирует умственную деятельность

Умственную деятельно можно активировать, употребляя небольшое количество сыра с утра. Кальций, важный микроэлемент, самым положительным образом влияет на работу мозга и развитие всего организма.

Сыр успокаивает нервную систему

В сыре содержится так много полезных веществ, что он положительно влияет на самые разные части организма человека. Среди них можно выделить и нервную систему. Ценные аминокислоты и минералы успокаивают ее и помогают организму бороться со стрессами, которые так часто сваливаются на нашу голову в повседневной жизни.

Сыр положительно влияет на память

Уникальный и богатый состав этого продукта, конечно же, несет в себе целый ряд благоприятных для организма свойств. Так, например, сыр укрепляет память. Именно поэтому он обязательно должен быть в рационе детей и пожилых людей.

Сыр заряжает энергией

Сыр — это продукт, который, по мнению большинства врачей и диетологов, заряжает организм человека энергией и бодростью. Во многом это связано с высокой питательной ценностью этого продукта и содержанием магния в продукте. Даже небольшой кусочек сыра восстановит утраченные силы. Поэтому этот продукт смело может стать отличным перекусом в течение дня.

Сыр помогает бороться с бессонницей

Недавние исследования показали, что сыр помогает представительницам прекрасного пола эффективно бороться с бессонницей. Сыр по своим свойствам, как уже было упомянуто выше, близок к молоку, которое обладает схожими характеристиками.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Дом,сад,кулинария | Источник: http://oppps.ru/interesnoe-o-syre.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news| Просмотров: 1376 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: интересное, сыре | Рейтинг: 4.5/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 sun2   (08.01.2016 11:32)
Печенья для мужчин из сыра.
Стакан тертого сыра, пачка жирного маргарина, соль и красный перец по вкусу
сделать тесто, охладить в холодильнике, раскатать толщиной по 0.5 сам,
нарезать формочками и выпекать до золотисто розового цвета в духовке.
Подходит ко всему - чай, кофе, пиво. Особенно нравится мужчинам.

0
2 Aelita   (08.01.2016 18:44)
Опять производители сыра поизгалялись...

По сути - сыр - это уже изрядно подпорченный творог...

В твороге есть всё то же, просто творог и дешевле и не считается деликатесом (доступнее) него навар по меньше... А вот польза побольше...

Здоровая молочная пища для взрослого человека - это кисломолочное короткой ферментации (творог, простокваша, йогурт)...

Сыр - это уже извращение, а молоко не у каждого усваивается...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [44]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5394]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7735]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [50]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1970]
-->