Четверг, 20.02.2020, 22:51
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:43
Истина об этом где-то рядом…
Гибельные «черные» места в России известны с очень давнего времени. В таких районах, обычно, не закладывались дома, люди боялись там селиться, не прокладывались тропы и дороги, предпочитая потратить побольше, только обогнуть эти гиблые места.

Существует легенда, что при возведении будущего города Санкт-Петербурга на тех просеках, где было предусмотрено строить будущие дороги и улицы, люди на деревьях вывешивали кусочки сырого мяса. И там, где мясо сгнивало позже, начинали строить свои дома.

Таких самых разнообразных гибельных мест на территории нашей большой страны огромное множество. Некоторые из них вызывают интерес у ученых и исследователей, пытающихся объяснить их природу.

Одним из самых известных и загадочных гиблых мест является Долина смерти, находящаяся на Камчатке. О ней стало известно уже с тридцатых годов прошлого столетия, когда охотники, потерявшие своих собак, наткнулись на берегу реки не только на труппы своих умерших собак, но и на многочисленные разложившиеся тушки животных, птиц. Все они лежали на участке длиной в два километра и шириной около ста метров. И хотя охотники в страхе сбежали с этого «кладбища», однако здоровье их после этого резко ухудшилось. Слухи об этом зловещем месте распространились по всей стране, и в это место начали стекаться исследователи. Однако, в большинстве случаев, судьба их заканчивалась весьма трагически. Многие из них погибли, так и не сумев разгадать тайну этой Долины смерти.

По мнению ученых, все люди и животные погибают из-за отравления сероводородом. Однако, чем же тогда объяснить тот факт, что достаточно крупные медведи погибали, отведав мясо погибших животных. При этом, люди, почувствовав себя плохо, могли быстро покинуть это опасное место, а не погибнуть. Необъяснимо…

Не менее загадочным местом является Гора мертвецов, находящаяся на севере Урала, на границе республики Коми и Свердловского края. Здесь неоднократно при достаточно загадочных обстоятельствах умирали люди. Впервые жертвами странного места стали девять туристов: хотя некоторые из них умерли от переохлаждения, однако трупы остальных были в страшном состоянии: у них были сломаны ребра, пробиты головы, существовали многочисленные кровоизлияния. А у одной женщины вообще был вырван язык. Однако все это сопровождалось весьма странным обстоятельством: ни у кого на теле не было ни одной ссадины или синяка, а кожа у них была непонятно красноватого цвета, радиационный фон одежды некоторых из них был достаточно велик, при этом они все были полностью седыми, а на лицах застыло выражение ужаса.

Следующие десять лет были ознаменованы тремя крушениями самолетов над этим местом, а также гибелью туристических групп, численность которых точно составляла девять человек.

Говорят, что когда-то на этом месте было зверски убито девять манси.

Мыс, названный Могильным, на котором находится Гора мертвецов – небольшая территория площадью всего в триста квадратных метров. Если осмотреться, то сразу же бросается в глаза то, что на нем растения растут гораздо быстрее, чем на соседних участках. Однако если на эту гору попадает человек, то с ним сразу же начинают происходить непонятные вещи: поднимается давление, учащается пульс и сердцебиение, наступает непотная подавленность, сопровождаемая неприятными ощущениями. Животные обходят это место за версту, поэтому здесь не слышно даже пения птиц. Единственные обитатели этого гиблого места – речные караси. Однако при близком рассмотрении видишь, что это – настоящие мутанты с дефектом лица.

Существует по крайней мере человек десять, которые утверждают, что над этой горой часто зависает НЛО. Однако в последнее время на первый план выдвигается более реальная версия: на глубине десяти метров под мысом Могильный расположены залежи железной руды, и именно тут происходит стыковка положительного и отрицательного магнитных полей.

Есть еще одно объяснение: якобы здесь расположены захоронения Кулайской культуры, и, так как они считаются древними святилищами, то, по версии ученых, именно они создают вокруг себя плохое энергетическое поле, аномально действующее на человека.

Другое гибельное место, куда человеку не рекомендуется лишний раз ходить, расположено в Волгоградской области. С виду эта степная местность ничем не примечательна, однако местные жители его называют Чертовым логовом. Они считают это место проклятым и опасным и для людей, и для животных. Здесь периодически исчезают люди или пропадает скот, глохнет мотор, сбиваются самолетные приборы или наступает ураганный ветер. Так в 90-ых годах прошлого столетия двое пастухов забрели в Чертово логово, и когда один из них прилег на землю отдохнуть, овцы сильно забеспокоились. Второй подошел к стаду, чтобы его успокоить, а по возвращению обнаружил … труп своего товарища, полностью сгоревший от неведомо откуда возникшего огня. Подъехавшие скорая и спасатели были изумлены: одежда на сгоревшем была абсолютно цела, а вскрытие показало, что этот человек сгорел изнутри, т.к. его внутренние органы были повреждены больше, чем внешняя кожа. Существует еще порядка десятка историй, свидетельствующих о мгновенном самовозгорании людей на этом месте.

На этом странные случаи на этом месте не заканчиваются. Это место называют еще и Склоном бешеных шаровых молний, которые возникают сами по себе, даже в ясную и светлую погоду, летают по одному и тому же маршруту, сжигая на своем пути все деревья. По словам очевидцев, эти молнии обходят людей, а если и натыкаются на них – проходят сквозь них, не причиняя никакого вреда их здоровью. Но самое интересное заключается в том, что в этом аномальном месте шаровые молнии поражают деревья не с воздуха, а из-под земли. Ученые выяснили, что они летают в подземных туннелях, расположенных на небольшой глубине. Старожилы говорят, что эти туннели имеют глубину около двадцати метров и абсолютно гладкие стены.

Все попытки изучить эти странные туннели наталкиваются на какие-то неизведанные преграды, как будто кем-то нарочно подстроенные. При этом люди резко начинают паниковать и испытывать непонятный ужас.

Со слов местных жителей, это место, именуемое Чертовым логовом, издавна посещают неизвестные летательные объекты. Разговоры о них в ближайшей деревне можно услышать буквально за каждым чаепитием, а в 1993 году здесь был обнаружен след от огромной тарелки.

Еще одно гиблое место, некая аномальная зона, находится на берегу Волги около Жигулевска. Находясь в ней можно увидеть чудесный мираж: прямо из воды, в небе появляется сказочно красивый дворец с ажурными башнями. Причем дворец этот виден настолько четко и выглядит он так сказочно, что сразу и не понимаешь где мираж, а где – реальность. Известно, что мираж является плодом фантазии. Однако чья же фантазия здесь разыгрывается? Или же это нечто другое, о чем мы и не подозреваем?

Существует легенда, что дворец этот принадлежит княжне, которую атаман Стенька Разин в Волге утопил, а в подземных помещениях дворца хранятся сокровища самого атамана. По словам местных жителей, данная аномальщина имеет под собой реальную почву: якобы, в соседней деревне Малая Рязань существуют подземные тоннели, где и хранятся несметные богатства Разина, которые и рождают этот самый мираж.

Наверняка многие из нас знают о местах в своем регионе, где происходят весьма странные явления. И хотя на первый взгляд такие места выглядят весьма обычными, однако время от времени там происходят весьма странные явления, к примеру, дорожно-транспортные аварии. И вот после этого в душу закрадываются сомнения, начинаются странные предположения. Аварии могут происходить в таких местах, где абсолютно прямая и хорошо обозреваемая дорога, где нет светофоров и отлично уложен асфальт. Однако аварии все время случаются. Иногда они происходят с непонятной частотой. Почему? Задавать этот вопрос можно сколько угодно. Однако объяснений этому найти невозможно. Мистика это или всему есть рациональное научное объяснение?

Думается, что элемент мистики в этом все же присутствует. По одной из версий во всем происходящем присутствует некий элемент зла, дьявольского наваждения, овладевающего людьми и приводящего к многочисленным трагедиям.

Издавна дорога, соединяющая Люберцы с Рязанской областью в районе деревни Лыткарино народ называет «Дорогой смерти». Там наблюдается высокая аварийность, которую связывают с потусторонними силами, духами, мистикой…

Губернатор Московской области сам решил развеять миф об опасности на этой дороге: положил на трассе новый асфальт, расположил множество лежащих полицейских, тщательно осветил дорогу ночью, расположил вдоль знаки, предупреждающие об опасном участке дороги. Однако аварии все случаются и случаются.

По словам водителей, на дорогу выходят призраки, которые мешают водить машину, в частности, небольшие силуэты в острых капюшонах или девушка в подвенечном платье. Нередко у самих водителей останавливаются часы.

Изучением загадочного явления занимались как ученые, так и энтузиасты. Освещалось оно и Центральным телевидением.

По мнению ученых, в данном месте находится геопатогенная зона, обусловленная тектоническим разломом в земной коре. Именно она влияет на самочувствие людей, вводя их в некое психомоторное состояние.

Энтузиасты же, которые решили сами исследовать «Дорогу смерти», рассказывают весьма странные вещи: как только они начали свой пеший поход вдоль дороги, у многих подскочило давление, создалось ощущение, что они идут по колени в ледяной воде.

Обе стороны дороги сплошь и рядом увешаны венками и фотографиями людей, погибших на этом месте. Говорят, что когда-то здесь разбился свадебный кортеж, и именно призрак невесты появляется на дороге, ища себе жениха.

История не нова: призрак всегда приходит на место своей смерти, каждый раз пытаясь воспроизвести трагедию своей гибели. Однако авария со свадебным кортежем случилась сравнительно недавно, а аварии случались и раньше.

Другая версия гласит о том, что дорога проходит по кладбищу самоубийц, которых раньше не отпевали. Вот и бродят эти непокаянные души по дороге, ища успокоения.

Каждое гиблое место обрастает слухами, домыслами, объясняется учеными, однако чему верить, а чему нет – решают люди. Многие из них не особенно склонны верить ученым рациональным объяснениям, скорее они верят в мистику и потусторонние силы.

Есть многое на свете, друг Горацио…



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 285 | Добавил: Pantera| | Теги: Где-то, ИСТИНА, Об, этом, рядом… | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->