Воскресенье, 19.01.2020, 08:40
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:42
изменить жизнь к лучшему
Осознанность — универсальное средство на все времена. Тот, кто помнит себя и не отдается власти своих эмоций, способен делать выбор. А изменить свою жизнь по-другому никак не получится: замкнутый круг событий может быть разорван только через осознание происходящего. Хотите изменить свою жизнь к лучшему? — Осознавайте!

Осознание позволяет уйти от сценария, проложенного многочисленными повторениями, и выбрать другой вариант взаимодействия с миром. Повторяющиеся сценарии являются кармическими, и такие повторы не прекратятся в жизни человека, пока он не сделает нужный вывод. Причем, для каждого вывод может быть абсолютно индивидуальным.

Например, если вас преследуют конфликты, в которых вы привыкли отступать с потерями, вероятно, ваш урок заключается в том, чтобы научиться отстаивать свои интересы. И напротив, если вы зачастую занимаете агрессивную позицию, возможно, вам стоило бы научиться смирению.

Причины

Никакие ситуации и события не даны без причины. А причина всегда внутри нас самих. Видимо, мы чего-то недопоняли, что-то мы не усвоили, если где-то внутри осталось чувство досады, несправедливости или обиды на окружающий мир.

Негативные эмоции — знак неприятия реальности. Потому, чтобы изменить свою жизнь, важно разобраться с причинами своих чувств.

Осознание своей внутренней причины — первый и самый болезненный шаг в процессе изменения жизни к лучшему. Ведь такое осознание — это разрушение иллюзий о себе самом, это встреча с теневой стороной собственного «Я», с истинными своими мотивами и желаниями. В результате этой встречи на уровень сознания выходит все то, что ранее было им подавлено — все, что личность отвергала в себе, как негативное. Итогом должно стать примирение личности со своими подавленными качествами, признание своих теневых аспектов, их принятие.

Например, чувство зависти и ощущение несправедливости, однозначно, исходит из инстинктивного уровня сознания. В данном случае, эго говорит нам о том, что мы достойны большего и лучшего, чем мы имеем. Зависть возникает из-за собственной неудовлетворенности и она призвана для того, чтобы сподвигнуть нас на действия и реализацию. Понимание этого рассеивает иллюзию о несправедливом мире и направляет луч внимания на собственное развитие, вглубь себя самого. Неведение причин часто заставляет людей тратить свою энергию на дальнейшее продуцирование негативных эмоций, что вряд ли поможет им изменить жизнь к лучшему.

Желания

Желания по больше части исходят из низшего — инстинктивного уровня сознания, что роднит человека и зверя. С другой стороны, власть инстинктов противопоставлена духовной сути человеческого существа, потому истинные желания человека, нередко оказываются не вписывающимися в рамки его личной и общественной морали.

В то же время, неудовлетворенные желания могут превратиться в жажды, которые набрав силу, станут неуправляемыми и завладеют человеческим разумом. В лучшем случае, систематическое подавление естественных желаний сделает человека несчастным, грустным и злым. Потому чтобы изменить свою жизнь к лучшему, следует уделить внимание своим нереализованным порывам.

Древнее учение Шоу-Дао говорит необходимости удовлетворять желания, чувствовать «вкус плода с Древа Жизни», вдыхать его «аромат». Постижение учения об плодах древа помогает овладеть навыком извлечения удовольствия из любого занятия.

Мысли

Мысль — это энергетический импульс, божественная искра, которая заставляет материю принимать ту или иную форму в пространстве. Вселенная вокруг стремится соответствовать нашим представлениям.

Куда направлено внимание, туда направлена энергия. Потому направленность мысли в прошлое созидательна лишь тогда, когда это делается с намерением извлечь из прошлого опыт. Конечно, приятно иногда предаваться воспоминаниям. Но чрезмерное пребывание там — это уход от реальности, трата энергии впустую. По большей части, созидательно пребывание в настоящем и вклад в будущее. Привязка к прошлому говорит об утечке энергии, что отражается в настоящем

Задумайтесь, на какой частоте находятся ваши мысли? Ведь силы Вселенной не различают, что плохо, а что хорошо. Эти понятия существуют только у нас в голове. Падать бывает больно. Но разве можно обвинить силы земного тяготения в том, что они работают, сохраняя единство Вселенной?

Совершенно бессмысленно упиваясь жалостью, надеяться на изменения к лучшему. Пока вы продуцируете мыслеформы жертвы, ничего не измениться. Вселенная дает вам то, на что вы настроены. Формируйте положительные мыслеобразы. Дарите миру любовь и благодарность. Наслаждайтесь моментом и настройтесь на перемены к лучшему – тогда они вас обязательно настигнут.

Гармония или волны?

Этот вопрос к самому себе: что в мир я излучаю? Постарайтесь проследить, какие эмоции и чувства вы испытываете в течении дня и в какой пропорции высокие состояния соотносятся с грубыми.

Как часто вы испытываете раздражение, гнев, обиду, неприятие? Постарайтесь заменить эти эмоции на благоприятные: любовь, благодарность, понимание. Да, это не просто на первый взгляд. Но пока вы не найдете гармонию с тем, что вас окружает, вы будете вызывать ответные волны неприятия.

Способность к смирению также относится к тем качествам, которые помогут изменить жизнь к лучшему. Умение проявлять смирение — не есть полный отказ от принятия волевых решений, а только вовремя проявленное терпение и соблюдение меры. Смиряться — значит быть с миром, держать гармонию и не создавать волны.

Закон Кармы

Закон Кармы говорит о том, что все события в нашей жизни — следствие наших поступков в прошлом. А цепочки жизненных неудач, как правило, — всего лишь результат зацикленности некоторых наших действий.

Если что-то не получается, если каждый раз вы сталкиваетесь с похожими проблемами – это кармический узел. Вероятно, ваше поведение где-то негармонично. В пространстве вы вызываете волны, нарушающие равновесие, и законы Вселенной это равновесие восстанавливают. Они не дадут вам двигаться дальше, пока вы не разберетесь, в чем вы нарушили гармонию.

Детальное рассмотрение повторяющихся событий прошлого, их анализ и вынесение выводов поможет развязать кармические узлы. А практика перепросмотра дня поможет их в дальнейшем не создавать. Посвящайте хотя бы 5 минут в день тому, чтобы вспомнить основные события прошедших суток: что вы видели, кого встретили, что произошло, и главное – какие чувства у вас вызвало то или иное событие.

Чувства — это ключики к бессознательному. Где есть дисгармония, там лежит и причина. Найдите причину, переосмыслите ее, избавьте себя от следствия.
Отметите неважное

Хотите изменить свою жизнь? Искорените из нее бесполезные привычки. Старайтесь занимать каждую минуту интересным для вас занятием. Чтение, кино, спорт… Вместо просмотра телевизора и сидения в социальных сетях в свободное время займитесь чем-то по-настоящему важным. Тем, что приблизит вас к жизни вашей мечты, тем, что ведет вас к развитию и совершенствованию.

Определенно, вскоре вы найдете дело своей мечты, обретете вечный поток вдохновения. Жизнь начнет меняться так стремительно и невероятно, что вам захочется постоянно находиться в этом вечном круговороте изменений к лучшему.
Хотите изменить жизнь к лучшему?

Примите на себя ответственность творца своей судьбы
Транслируйте позитивные мысли во Вселенную
Живите в гармонии с собой и миром
Отметайте всё ненужное

Эти 4 правила помогут вам изменить вашу жизнь к лучшему и никогда не останавливаться перед достигнутым! Удачи!

Автор: Елена Захарченко


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 340 | Добавил: Pantera| | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [773]Гипотезы и прогнозы [4331]Дом,сад,кулинария [57]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3550]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3466]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7821]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [67]
Фильмы и видео [95]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->