Воскресенье, 29.12.2019, 12:40
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:15
Явки провалены. За что россиян депортировали из Сербии
Сербия депортировала нескольких граждан России, которых заподозрили в подготовке террористических акций в соседней Черногории. Подобного в постсоветской истории отношений Москвы и Белграда не происходило.

Информация о подготовке путча в Черногории была обнародована вечером в понедельник, 24 октября. Премьер-министр Сербии Александр Вучич сообщил, что группа лиц планировала захватить госучреждения соседней страны после парламентских выборов, которые прошли 16 октября. Помимо этого, террористы собирались открыть стрельбу по участникам митинга оппозиции, что, по их планам, должно было спровоцировать хаос и штурм парламента, пишет газета «Коммерсант».

Вучич отметил, что в реализацию плана были вовлечены «несколько опасных групп», за которыми стоят «очень серьёзные люди». Террористические акции готовили граждане Сербии в координации с иностранцами.

После обнародования этих данных в Сербию прибыл секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Его визит ранее не анонсировался, о нём стало известно лишь в канун приезда.

Вскоре же стало известно, что в подготовке путча в Черногории участвовали россияне. Сербские эксперты уверены, что именно с этим фактом связан неожиданный визит Патрушева. На это указывают некоторые детали.

Николай Патрушев встретился со всем руководством Сербии: президентом Томиславом Николичем, премьером Александром Вучичем, главой МИДа Ивицей Дачичем и главой МВД Небойшей Стефановичем.

Секретарь Совбеза России предложил сербским политикам подписать меморандум о взаимопонимании в области безопасности. Позднее сам Патрушев признался, что он не имеет силу международного договора и не носит обязывающий характер. Это и стало поводом для разговоров о том, что визит Патрушева в Сербию связан с черногорским инцидентом.

По мнению некоторых экспертов, Россия может оказывать давление на Черногорию из-за стремления балканского государство вступить в НАТО. В стране регулярно проходят пророссийские митинги. Граждане требуют отставки правительства, их не устраивает курс на запад. Об одном из таких митингов рассказывает MIHAILBRAT:



Вчера в Черногории состоялся огромный митинг. Людей собралось больше, чем могла вместить площадь Республики — более 5 тыс. человек. Хотя данная балканская страна имеет населения около 680 тыс. человек, количество людей впечатляет! Требования митингующих — нежелание вступать в НАТО, отставка правительства, которое взяло курс на запад.

На примере Украины люди начали понимать, кто для них брат, а кто враг. Ведь ЕС и НАТО преследует только свои корыстные цели:

• поток беженцев из Сирии хлынет в Черногорию;

• страна лишится основной массы туристов — из России, Сербии, что приведет к экономическому коллапсу.

Поздно ночью митинг был подавлен полицейскими, которые пускали слезоточивый газ и шумовые гранты в протестующих, загоняя людей в «светлое будущее» ЕС и НАТО.

Совсем недавно мы это уже видели на примере Украины, но только методы и тактика принуждения взять курс на запад была немного другая.

Но думаю, для Черногории это только начало, самое главное, чтобы не было войны как в Украине!

Всегда ли сербы были «братушками»?

В России к Сербии принято относиться с особой теплотой, большей, чем, например, к болгарам. Многие думают, что это потому, что Сербия всегда была самой «прорусской» страной на Балканах. Но увы — так было не всегда, а только после 1903 года. До этого как раз Болгария больше тяготела к России, а Сербия считалась «проавстрийским» сателлитом — 135 лет назад, 28 июня 1881 года она даже заключила секретный союзнический пакт с Австро-Венгрией.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.livejournal.com/media/1102854.html| Просмотров: 834 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: провалены., явки, из, сербии, что, депортировали, россиян, за | Рейтинг: 3.4/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 Надёжа   (28.10.2016 16:14)
Обязательно последней фразой нужно было всё испортить.

0
2 Надёжа   (28.10.2016 20:30)
И ещё как нафантазируют, так хоть стой, хоть падай. Если наш чиновник поехал в другую страну, так только потому что русских депортировали? Других версий нет?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->