Суббота, 22.02.2020, 22:47
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:06
Как наши эмоции влияют на самочувствие
Когда ты приболел, то врач может направить тебя на УЗИ или рентген, для того, чтобы посмотреть, всё ли у тебя в порядке. Но вот переживаемые тобой эмоции не обнаружит ни один прибор, а они очень сильно влияют на здоровье.

ГНЕВ - обычно ты бьёшь посуду и швыряешься чем ни попадя? Такие проявления гнева чреваты болями в спине (исследование американского журнала Pain). Гнев активирует нейронные пути, по которым напряжение мозга перейдёт мышцам вокруг позвоночника. Порой причиной вспыльчивости бывает нехватка эндорфинов, которые как раз и помогают приглушить боль. Так что гневливым больше приходится страдать по определению.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Взглянуть на себя со стороны! Вспомни до мелочей - как именно проявляется ваш гнев, и попробуй увидеть себя со стороны. И теперь каждый раз, когда возникает желание запустить чем-нибудь в голову оппоненту, представьте эту картину. Будешь ты доволен собой после такого припадка? Помог ли припадок решить проблему, которая тебя разозлила? Попробуй поискать истинную причину своего гнева и найти решение. Если не получается, то пора за помощью к специалисту.

ОДИНОЧЕСТВО - даже имея сотню друзей в Facebook, человек может быть одинок, если в реальной жизни общения не хватает. Будь осторожен: Чикагский университет доказал, что одиночки чаще страдают от повышенного давления и сердечных приступов, чем социально направленные люди.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Помогай другим! Годы учёбы уже позади, а во взрослой жизни тебе не удалось социализироваться? Отправляйся поработать в команду волонтеров. Сейчас можно найти множество вариантов потрудиться на благо окружающих — от обеспечения порядка на каких-нибудь городских мероприятиях до ухода за больными в хосписах. Совместный труд объединяет, поэтому налаживание дружеских отношений с остальными волонтерами станет вопросом пары дней.
Ищи хобби, которое станет точкой соприкосновения и общим интересом с другими увлеченными людьми.

ПЕССИМИЗМ способен разрушать наш мозг! Проверь себя: постоянно прокручиваешь в мозге негативные сценарии, тебя мало что радует? Финские ученые выносят безжалостный вердикт: плохие предчувствия и неверие в светлое будущее вредят кровеносным сосудам, заставляют сердце биться неравномерно и в конце концов приводят к инсульту.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Оптимизм, как и бицепсы, можно накачать. Тотальный беспочвенный оптимизм никого счастливее не сделала. Но полезно учиться видеть положительные стороны происходящих событий и ценить то, что у тебя есть. Глядишь, и жизнь станет для тебя не такой уж грустной.

ДЕПРЕССИЯ - разочарование в себе и близких, подавленное настроение и безразличие к окружающему миру... Такие чувства не только портят твою жизнь, но и увеличивают риск раковых заболеваний на 69% (исследования Университета Джона Хопкинса). Депрессия нарушает нормальную выработку гормонов стресса, участвующих в регуляции роста клеток.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Включай самокритичность, учись разумно взвешивать свои возможности. Излишне самоуверенные люди в большей степени подвержены депрессиям (исследования Университета в Пенсильвании). Такой человек испытывает глубокое разочарование, когда выясняет, что сильно преувеличивал собственные возможности. Принимай ошибки и провалы как возможность выявить свои слабые стороны и понять, как с ними справиться. Не ошибается тот, кто ничего не делает!

ТРЕВОЖНОСТЬ - тебе предстоит важное дело, а беспокойство сводит тебя с ума. Хроническое умственное напряжение приводит к всплескам уровня содержания глюкокортикоидов, а избыток этих гормонов разрушает клетки мозга и истощает центры памяти. Так и до слабоумия недалеко.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мозг надо тренировать. В тренажерном зале уделяй больше времени кардио упражнениям: по полчаса три раза в неделю. Эти упражнения — своего рода успокоительное (исследование Южного методистском университете Далласа). Плюс физическая активность увеличивает доставку кислорода в мозг, а значит, улучшает его работоспособность. Йога, дыахательные техники, медитации также могут тебе помочь. Есть много способов снизить уровень тревожности, найди те, что подходят именно тебе.

ТРУДОГОЛИЗМ - думаешь, что тебе под силу вынести 60-часовую трудовую неделю? Считаешь, что авралы — отличный способ стимулировать работоспособность? Пора проверить уровень сахара в крови. У мужчин, испытывающих стресс на работе, риск заболевания диабетом повышается на 21% по сравнению с теми, кто трудится в спокойной обстановке.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Чаще улыбайся. Даже искусственно вызванная улыбка при стрессе снимает напряжение. Мозг, оказывается, можно обмануть – на какое-то время улыбка станет для него сигналом, что все в порядке. Возможно, что эта передышка поможет расслабиться. И, конечно, учись планировать свое время. Тайм-менеджмент тебе поможет.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Материал подготовлен: /| Просмотров: 333 | Добавил: Планета| | Теги: влияют, Самочувствие, на, как, эмоции, НАШИ | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2020]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->