Вторник, 31.12.2019, 00:16
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

03:30
Как научиться контролировать свои сны
Специалисты выяснили, что существует возможность научиться управлять своими снами, хотя это и непросто. Хотите увеличить свои шансы увидеть осознанный сон? Тогда эта статья для вас.

Если вы, посмотрев фильм Кристофера Нолана «Начало», вдохновились идеей возможности контролировать свои сны, изучили тему в интернете, но не достигли особого успеха, то у нас есть для вас хорошая новость. Учёные из Аделаидского университета выявили ряд техник, которые при совместном применении помогут вам увеличить шансы увидеть осознанный сон.

Для тех, кто случайно пропустил фильм и не понимает, о чём речь, уточним – осознанным сном называется такой сон, в котором вы понимаете, что спите, и можете управлять событиями. На первый взгляд, звучит не так уж и сложно.

Но это лишь на первый взгляд. Доказано, что осознанные сны достаточно редкое и труднодостижимое явление, как и многие фантастические трюки, совершаемые, как кажется, при помощи одной силы духа. Феномен множество раз пытались изучить, но без особого успеха.

Однако во время нового исследования учёные обнаружили несколько методик, которые при совместном применении могут дать вам 17-процентный шанс увидеть осознанный сон. Не слишком впечатляющая цифра, но без применения методик вы не получите и этого.

Итак, вот она, эта тройная методика:

Тестирование реальности: несколько раз в день проверяйте, насколько реален окружающий мир, чтобы понять, не спите ли вы (помните тот волчок из фильма «Начало»?)

Проснитесь и лягте обратно: после пяти часов сна проснитесь, бодрствуйте некоторое время, затем отправьтесь обратно в кровать. Этот способ поможет войти в фазу быстрого сна, в которой выше всего вероятность сновидений.

MILD (мнемоническая индукция осознанного сна): проспав пять часов, проснитесь, и сознательно запрограммируйте себя на то, чтобы в следующий раз во сне вспомнить, что это сон. Повторяйте фразу: «В следующий раз, когда я увижу сон, я вспомню, что сплю».

«Мнемоническая индукция воздействует на нашу проспективную память – то есть на нашу способность запомнить, что следует сделать в будущем. Повторяя фразу, что вы вспомните, что находитесь во сне, вы формируете в мозгу намерение действительно это сделать, что и приводит к осознанным сновидениям» — говорит один из соавторов исследования доктор Денхольм Аспи.

Если же вам удастся заснуть в течение пяти минут после выполнения мнемонической индукции, то вероятность увидеть управляемый сон возрастает до 46%. По крайней мере, такие итоги получили участвовавшие в исследовании добровольцы.

Результаты работы весьма многообещающи – новая методика может способствовать избавлению от ночных кошмаров, а также предоставить возможность улучшения физических навыков и способностей благодаря повторению в среде безграничных возможностей осознанного сна.

Попробуйте испытать методики на себе, и кто знает, вдруг следующей ночью вам удастся взлететь к звёздам.

Эта статья была написана специально для сайта mixstuff.ru Использование материала разрешается только при условии наличия активной ссылки на оригинал.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Материал подготовлен: /| Просмотров: 545 | Добавил: Планета| | Теги: контролировать, как, свои, научиться, сны | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 CmpaHHuk   (30.10.2017 18:57)
Вопрос конечно интересный,но вот методика еще хромает.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->