Четверг, 20.02.2020, 15:20
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:36
Как справиться со «сглазом»
«Сглаз» - это специфический синдром, внесённый в некоторые классификации болезней. Проявляется сглаз в расстройстве поведения - вот знаете выражение: «в трёх соснах заблудился»? Это довольно страшное выражение. Уходил человек в знакомый лес и все; терял дорогу. Становится жертвой хищников или от голода погибал. Хотя этот лес знал как свои пять пальцев! Но по пути кто-то посмотрел на него недобрым взглядом, что-то сказал или помыслил - и простейшее привычное дело кончилось трагической неудачей. Человек утратил внимание, поведение его стало неправильным, он потерял дорогу. Так и аварии происходят иногда.

Меняется психологическое состояние. Появляется тревога, подавленность, раздражительность. Могут начаться психосоматические болезни и травмы; сначала небольшие, а потом все более серьёзные и опасные. Все верно; маленькая травма - предвестник большой. Это закон Марбе. И у человека появляется внутреннее ощущение, что он стал мишенью недоброго человека; что кто-то ему вредит. Но этим ощущением трудно поделиться: или на смех поднимут, или строго велят обвинять во всем только себя. Между тем, подсознательно мы отлично знаем, кто желает нам зла, как писал Юнг.

Способы лечения, избавления от сглаза такие:

- религиозный способ. Надо обратиться за помощью к представителю той религии, которую человек исповедует. И пройти необходимые обряды, в точности выполняя все, что нужно.

- психотерапевтический и философский способ. Положительное, позитивное влияние на сознание и подсознание «эмоционально-значимого другого» очень помогает привести в порядок мышление, внимание, укрепить психологическую защиту. Надо обратиться с грамотному специалисту, который понимает толк в проблеме и владеет техниками.

- народные способы, если они не содержат магических компонентов и не связаны со стремлением отомстить и навредить тому, кого считают виновником «сглаза». Народные способы относятся к психотерапии.

Тут самое главное вот что: обязательно нужен «значимый-другой»; человек, который поможет избавиться от негативной программы. И не потому, что вы слабый или недостаточно умный, нет. Негативная программа находится в подсознании, вот в чем дело. И сознательными усилиями ее не уловить и не ликвидировать обычно. Нужен кто-то, кто поможет; кто «пострижет парикмахера». Недаром даже великие психологи обращались в трудных случаях к коллегам. А гениальные хирурги все же не сами себе делаю операции, так?

Если изменилось состояние, если уходят силы, если проблема следует за проблемой, участились неудачи и травмы, если вы стали падать на ровном месте или попадать в аварии, терять деньги и совершать глупейшие ошибки, если в глубине души вы ощущаете негативное влияние какого-то человека, умышленное или неумышленное, надо не ждать развития событий, а применить указанные способы. Главное, не использовать магию и колдовство. Это запретные вещи, подсознание именно так их расценивает. Вы нарушаете запрет; табу. И только усугубите последствия «сглаза». Не приобретёте психологическую защиту, а окончательно разрушите ее, - «подсознание ничего не прощает», как писал Ш.Ференци.

А общих рецептов нет. В каждой культуре они свои, способы защиты и избавления. Очень важно, чтобы тот, к кому вы обращаетесь, говорил с вами на одном языке. Во всех смыслах этого слова. Важно, чтобы у вас были общие символы и общая культура. Бесполезна помощь от чукотского шамана, например, если вы человек другой культуры и живете в мире других символов. Этот шаман может отлично помогать членам своего культурного общества, а нам он вряд ли поможет. Поэтому обратите внимание на понимание и симпатию, которые возникают при контакте со специалистом. Это важный фактор!

А иногда «сглаз» проходит самостоятельно, без вмешательства, как грипп или другая болезнь. Такое тоже бывает, если негативная коммуникация не была слишком вредной, ядовитой. Но лучше все же обращаться за разъяснениями и помощью, на мой взгляд. Потому что лечит другая Личность.

Анна Кирьянова


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Материал подготовлен: | Просмотров: 296 | Добавил: Планета| | Теги: как, СО, справиться, «сглазом» | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2648]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3636]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1826]Мир вокруг нас [1818]
Наука и технологии [2012]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8074]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->