Вторник, 31.12.2019, 00:59
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:25
Как уверенность в себе изменит вас
Ничто так не поможет достичь желаемого результата в любой сфере деятельности, как уверенность в себе. Ваш главный враг это тот, кто пытается вас лишить веры в собственные силы и способности, уверенности в том, что вы сможете достичь любой цели, которую вы четко сформулировали и поставили перед собой. Когда ваша уверенность рушится, вам становится неоткуда черпать силы для исполнения намеченных планов и преодоления препятствий — уровень ваших достижений никогда не будет превышать уровень вашей веры в себя.

Чудеса цивилизации сотворили мужчины и женщины, которые обладали огромной верой в себя и в свои способности добиться своей цели. Не существует такого закона, который дал бы вам возможность добиться успеха в любом деле, если вы не ждете его, не требуете его, не предполагаете его. Краеугольным камнем любых начинаний является твердая, нерушимая вера, иначе это; никогда не произойдет. Шансу и фортуне в нашем мире отводится очень мало места. У всего должна быть не просто причина, а довольно важная причина — в такой же степени значительная, насколько важным и существенным должен быть желаемый результат.

Поток воды не сможет подняться выше, чем лежит устье реки. Как бы люди ни были талантливы, каким бы замечательным и полным ни было их образование, они никогда не достигнут уровня выше их собственной уверенности в том, на что они способны. Большому успеху необходимо иметь в своем основании серьезные причины — великую веру и твердую убежденность в том, что его можно и нужно достичь.

Думающие что могут — смогут, те же, кто думают иначе — нет. Это непреложный закон жизни.

И все равно, что другие будут думать о вас, ваших планах и целях. Пусть они назовут вас мечтателем, витающим в облаках — вы сами должны верить в себя. Вы предаете себя всякий раз, когда даете свой вере пошатнуться. Не дайте людям или событиями стать причиной такого предательства.

Вы можете потерять — свое имущество, здоровье, репутацию, даже веру других людей в вас, но для вас всегда будет оставаться лучик надежды — до того времени, пока вы можете сохранять веру в себя. Если вы никогда ее не потеряете и при этом будете продолжать двигаться дальше, мир рано или поздно уступит вам дорогу.

Как-то раз солдат армии Наполеона так спешил, чтоб своевременно доставить депешу самому Наполеону, что его лошадь рухнула замертво на подступе к лагерю. Не смотря на это, он продолжил свой путь бегом и успел. Наполеон продиктовав ответ, передал его посыльному и приказал ему взять его собственного коня и доставить депешу так быстро, как только это возможно. Солдат посмотрел на великолепного коня с дорогой упряжью и сказал: «Нет, генерал, это чересчур роскошно для простого солдата». На что Наполеон ответил: «Нет ничего чересчур роскошного для французского солдата».

В мире полно людей, которые так же, как и этот бедный солдат, думают, что то, что есть у других, недостижимо для них; что они не заслужили тех же благ, которые получают те, кому «больше везет».

Они не могут понять, что сами лишают себя наилучших перспектив на будущее таким отношением к себе и к своей жизни. Они недостаточно требуют, недостаточно хотят и, как следствие, ничего не получают.

Вы никогда не станете великаном, если будете относится к себе как к пигмею. Не существует такого закона, который позволил бы стать гигантом тому, кто считает себя карликом. Статуя — это точная копия модели. Модель — это то, какими мы видим себя изнутри.

В большинстве своем люди воспитаны с мыслью о том, что жизнь не будет баловать их; что все хорошее и прекрасное в этом мире — удел единиц, тех немногих, кому повезло появиться на свет богатым, красивым или талантливым.

Они подрастают и взрослеют ощущая свою неполноценность, и останутся такими, пока сами не потребуют от себя и от судьбы своего законного права на счастливое и радостное существование. Множество людей, которые могли бы совершить большое количество замечательных, значимых поступков, не делают ничего, живут средней, серой жизнью, потому что они не смеют требовать от себя большего.

Они не могут понять, как использовать свои возможности по максимуму.

Есть только одна причина, из-за которой человечество никак не может даже на половину приблизиться к своему божественному предназначению; одна причина, по которой мы видим бесчисленное количество талантливых людей занимающимися серой, обыденной работой. Все это происходит по тому, что люди не уделяют себе и своей душе и половину того времени, что должны были бы.

Мы до конца не можем осознать, до какой степени мы способны и должны контролировать свою жизнь. Мы даже не думаем о том, что в действительности несем ответственность за каждый сделанный выбор, за каждый шаг, и все, что происходит с нами — это только последствия этих выборов и шагов.

«Если мы относимся к себе, как к куску грязи, — говорила Мари Корелли, — то так к нам и будут относиться те, кто идут по грязи вверх, к лучшему будущему».

Постоянные мысли о том, что вы хуже других, что вы не настолько талантливы или удачливы, что от вас нет никакой пользы, лишь понизят уровень вашей жизни и парализуют все ваши способности.

Все зависит от того, какую роль мы выбрали и как мы играем ее. Если у вас есть амбиции для совершения великих дел, вы должны задать себе соответствующую программу и делать все, чтобы выполнить ее до конца.

Вокруг людей, испытывающих к себе уважение, всегда есть удивительная аура силы и уверенности, потому что они верят в свою победу. Что-то в их внешности и манере держаться является решающим в битве, и порой она оказывается выигранной раньше, чем они успеют сделать первый выпад. Преграды сами рассыпаются перед теми, кто решителен и полон сил — в то же время моментально вырастая как из из-под земли перед тем, кто не любит себя и относится к себе с презрением.

Те, кто смело рассчитывает на собственные силы, смотрит на жизнь оптимистически и воспринимает свою работу как гарантию успеха и процветания, привлекают удачу в свою жизнь. Они в буквальном смысле слова воплощают в реальность обещание, данное Библией: «Каждому воздастся по вере его» (Матф. 25:29).

Поставьте перед собой задачу, и пускай она станет для вас стимулом к постоянному, упорному продвижению. Помните, что вы сможете достигнуть ее, стоит вам лишь сконцентрироваться на своем желании добиться результата и верить в то, что ничто не сможет помешать вам на вашем пути к цели. Уверенность в победе — уже половина дела. Твердая вера в то, что успех — это ваше право, которое вам дано при рождении, которое никто не в силах забрать у вас, даст вам силы для преодоления всех препятствий на своем пути и не позволит вмешаться в вашу жизнь страху и неуверенности.

Причина, по которой множество людей терпят поражение, заключена в том, что они не вкладываются в свое дело с полной отдачей, желая победить любой ценой. Им не хватает умения идти вперед без оглядки, сжигая за собой мосты. Есть разница между тем человеком, который стремится подстраховаться и не кладет все яйца в одну корзину, и тем, который все свои силы, всю волю направляет на то, чтобы добиться желаемой, более высокой, более значимой цели. Это принципиальная разница между жизненными принципами посредственностей и выдающихся личностей.

Если у вас есть сомнения в своих способностях сделать то, что вы решили; если вы считаете, что у других все выходит лучше, чем у вас; если вы боитесь позволить себе рискнуть и воспользоваться любым шансом, который вам представится; если вам не хватает смелости; если вы закомплексованы и застенчивы; если слова с негативным подтекстом преобладают в вашем лексиконе; если вы думаете, что вам не хватает положительной мотивации, инициативности, здоровой агрессии, таланта — вы никогда не будете преуспевать ни в одном деле, пока вы не измените свое отношение к себе и не научитесь верить в свои возможности.

Все великие дела в этом мире начинались с малого-с идеи, мечты, стремления вперед. И часто такие мысли вынашивались в минуты отчаяния, когда ни один луч света не пробивался сквозь тьму. Но это желание выбраться на свет росло и питало собой смелость и решительность, заставляя прилагать усилия, приносить себя в жертву своему делу — пока то, что было только идеей, не находило своего реального воплощения. «Каждому по вере его».

Наша вера — это лучшее мерило всего того, что мы получаем от жизни. Человек, чья вера слаба, получает мало; тот же, кто верит всей душой, получает много.

Интенсивность вашей веры в себя и в то, что вы сможете сделать, прямо соотносится с тем, насколько успешны будут ваши действия.

Ошибочно считать, что те, кто за свою жизнь добился огромного успеха, известности и богатства, являются баловнями судьбы. Зачастую мы смотрим на успех этих людей с любой точки зрения, кроме правильной. Корень их успеха лежит в том, что с самого начала своей активной деловой жизни они все время держали в голове мысль о том, что они победят, достигнут тех высот, которых достойны, справятся со всеми трудностями.

Мы не только должны поверить в успех, но мы должны поверите в него всем сердцем.

Те люди, чей разум твердо нацелен на победу, не просто достигают успеха, они сами являются его воплощением.

Пассивная, безразличная ко всему жизненная позиция никого еще не приводила к вершине этого мира. В наших надеждах и устремлениях должен быть азарт и упрямство. Надо дать выход той энергии, которая является движущим творческим принципом и может подчинить себе любые обстоятельства.

Как жар в кузнице плавит железо, делая его мягким для того, чтобы придать ему необходимую форму, как лазер может разрезать алмаз — самое твердое вещество, известное науке, так и вера, сконцентрированная и направленная точно в цель, преодолевает все на пути к успеху.

Мы сами преуменьшаем себя и свои способности дурным отношением к себе.

Есть огромная разница между теми людьми, которые думают, что «может быть», им удастся сделать, что-либо или «они постараются», и теми, кто точно знают, на что они способны; кто чувствует в себе вибрирующую силу, мощь, способную сокрушать все преграды.

Эта разница между уверенностью и неуверенностью, сомнениями и решительностью, между теми, кто идет на поводу у других и теми, кто принимает решения, между «я попробую» и «я могу», между «я постараюсь» и «я сделаю» — эта на первый взгляд небольшая разница в действительности является той самой пропастью между пассивной жизненной позицией и стремлением активно воздействовать на свою жизнь и окружающий мир.

Вера в себя идет по верхушкам гор, следуя за высшим зовом души. Тому, кто верит, открываются глаза на то, что остается невидимым для всех остальных. Это не эгоизм. Это знание, и оно приходит при помощи осознанной работы над собой.

Чудеса, на которые способна вера, поражают воображение!

Именно вера и решимость давали Христофору Колумбу силы на то, чтобы, несмотря на все сопротивление правительства и инквизиции, все-же добиться того, чтоб его путешествие стало возможным. Даже когда его матросы взбунтовались, и он был один против всех на маленьком суденышке посреди неизвестного моря, только вера в свою правоту не давала ему впасть в отчаяние и заставляла его упрямо писать в своем дневнике каждый день: «Сегодня мы продолжаем держать курс на Запад».

Именно вера в себя стала той силой, которая привела в этот мир удивительные открытия, изобретения, произведения искусств.

Нет таких сложностей или трудностей, которые мешали бы людям больше, чем отсутствие этой веры. Они скованны собственными комплексами, глупым убеждением в том, что они ни на что не способны, а ведь нет такой силы в этом мире, которая могла бы помочь человеку сделать то, во что он не верит или что считает невозможным. Верьте в себя, и свет вашей веры укажет вам путь даже в самые мрачные и темные времена.

Самое сложное для нас, смертных, — это поверите в свое величие, в значимость наших желаний, поступков и решений, которые мы принимаем. Надо осознать это, принять на себя ответственность за свою дальнейшую жизнь, и стараться, чтобы все наши даже самые обычные и будничные чаяния были связаны с теми высшими идеалами и целями, которые мы должны поставить перед собой и которым будут подчинены все наши поступки. Уровень желаемого результата — не более чем указание на то, чего вы в действительности достойны, на то, что у вас есть достаточно сил, чтобы достичь его и пойти дальше.

Все то, чего вы хотите и чего добиваетесь с решимостью и упорством, дается вам потому, что вы уже создали эту реальность в своем воображении; потому, что внутри вас есть что-то, что будет притягивать это событие, предмет или человека к вам. То, что принадлежит вам, будет вашим потому, что оно само ищет возможность воссоединиться со своим владельцем.

Всякий раз, когда вы встречаете людей, которым успех сопутствует на протяжении всей жизни, говорите себе, что они достигли этого при помощи силы своего разума. Энергия их воли и желания сделала возможным все то, о чем они только мечтали.

Вера открывает ту волшебную дверцу, пройдя через которую мы вдруг начинаем видеть все те бесконечные возможности, которые простираются перед нами. За этой дверью лежит неисчерпаемый источник силы, и все, что от нас требуется — это попросту сделать шаг и переступить порог, чтобы почувствовать соприкосновение с вечностью, с истинным могуществом, с настоящим величием этого мира и человека как божественного существа.

Вера всегда знает наше будущее лучше, чем мы, потому что ей доступна информация, которая нам пока не видна. Она видит все возможности, которые наши сомнения и страхи скрывают от нас. Вера не испытывает страха или неуверенности, потому что ей всегда известен путь к выходу из любых ситуаций.

Вера никогда не ошибается, ведь она обладает волшебной силой. Она смотрит далеко за пределы препятствий, проникает сквозь трудности и ограничения, стремясь к конечной цели и четко видя ее.

«Поверьте в себя изо всех сил». Поверьте о то, что ключи к вашему счастью и успеху находятся в вас самих, и что надо только пробудить эту могучую, животворящую силу — и вы не только сможете стать достойным человеком, но и получить все, о чем когда-то не смели даже мечтать.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: | Просмотров: 634 | Добавил: Pantera| | Теги: Вас, уверенность, как, изменит, себе | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->