Среда, 08.01.2020, 00:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

20:14
Как вкусно приготовить куриное филе
Куриное филе — это потрясающая база для очень многих блюд, ведь недаром его так ценят все приверженцы здорового образа жизни и адепты диетического питания. В куриной грудке содержится минимум жира и максимум легкоусвояемого белка, что и делает ее столь ценным элементом ежедневного рациона.

Однако настоящие гурманы могут возразить, что именно из-за невысокого содержания жира, блюда из куриного филе часто получаются сухими и лишенными ярко выраженного вкуса. Если вы относитесь к неисправимым любителям жирных мясных блюд, обязательно дайте шанс полезной куриной грудке, приготовив ее по нашим рецептам, и вы удивитесь, насколько сочной и ароматной она может быть.

Запеченное в сухарях куриное филе

Если вы хотите получить необыкновенно сочную куриную грудку, мы советуем ее запекать в духовке, предварительно обваляв в панировке. Так курица получится очень нежной внутри с ароматной хрустящей корочкой. Для этого рецепта вам понадобятся: 700 граммов куриного филе, 50 граммов сливочного масла, 4–5 зубчиков чеснока, 2 стакана панировочных сухарей, прованские травы, соль и перец.

Подготовьте сухари, смешав их с прованскими травами, солью и перцем. В сотейнике растопите сливочное масло и добавьте выдавленный чеснок. Опускайте куриное филе сначала в сливочное масло, а затем обваливайте в панировке. Дальше остается выложить курицу в форму для запекания, смазанную маслом и поставить в предварительно разогретую до 190 градусов духовку на 45 минут.

Куриное филе в горчичном соусе

Другим простым способом сделать куриное филе мягче и сочнее является соус. В данном случае мы предлагаем вам простой рецепт с горчично-сливочным соусом, для приготовления которого нужно взять 4 куриных филе, 2 столовые ложки муки, 4 столовые ложки горчицы и 200 миллилитров жирных сливок. Соль и перец добавляйте по вкусу. Чтобы соус получился нежнее, лучше всего использовать французскую горчицу.

Обваляйте куриную грудку в муке и обжарьте на оливковом масле до золотистой корочки. Затем на время переложите ее в другую емкость, а в сковороду, где она жарилась, выложите горчицу, сливки, соль и перец. Все тщательно перемешайте и немного нагрейте соус, пока он не загустеет. Далее верните куриное филе в сковороду и тушите его около 10 минут, чтобы она полностью пропиталась соусом.

Куриное филе, тушенное в вине со шпинатом

Еще один замечательный вариант приготовления куриного филе — потушить его в вине. Курица в сочетании со шпинатом является поистине идеальным тандемом, а различные пряности привнесут в достаточно простое блюдо новые вкусовые нотки. Для приготовления этого блюда возьмите 3 куриных филе, разрезав их на 2 части, 30 граммов сливочного масла, 3 зубчика чеснока, стакан белого вина, 3 горсти шпината, чайную ложку паприки и столовую ложку тимьяна. Соль и перец, как обычно, по вкусу.

Смешайте соль, паприку и перец, а затем посыпьте этой смесью кусочки куриной грудки. Далее обжарьте их на сковороде с небольшим количеством оливкового масла по 3 минуты с каждой стороны и добавьте выдавленный чеснок, тимьян и сливочное масло. Оставьте жариться еще на пару минут, после чего влейте вино и тушите на медленном огне 15 минут. Далее остается только добавить крупно нарезанный шпинат, потушить еще 3–4 минуты — и изысканное блюдо готово.

Куриное филе с медом и арахисом

Что нужно для того, чтобы превратить простое блюдо в кулинарный шедевр? Всего лишь немного фантазии. Так, дополнив куриное филе арахисом и медом, вы превратите его в настоящий деликатес. Из ингредиентов вам понадобятся самые доступные продукты: 3 куриных филе, 60 граммов арахиса, 3 столовые ложки жидкого меда, 20 граммов сливочного масла, а также соль и перец.

Обваляйте куриное филе в меде и обжарьте на сливочном масле до золотистой корочки. Немного посолите и поперчите. В это время слегка измельчите арахис в блендере и подсушите его на сухой сковороде. Посыпьте им готовые кусочки курицы — и блюдо готово к подаче на стол.

Куриное филе с ананасом и арахисом

Помимо основных блюд, нежная куриная грудка отлично подходит и для приготовления салатов. Курица с ананасом — это сочетание, уже ставшее кулинарной классикой. Этот сочный плод отлично дополняет и оттеняет легкий вкус филе. Чтобы сделать такой салат в восточном стиле, возьмите 1 небольшой ананас, 200 граммов куриного филе, 1 среднюю луковицу, небольшую горсть арахиса, 3 столовые ложки соевого соуса и лимон. Помимо этого, вам также понадобятся имбирь в порошке, кайенский перец, соль, перец и столовая ложка кокосового масла.

Нарежьте куриное филе крупными кусками и обжарьте вместе с нарезанным луком в кокосовом масле в течение нескольких минут. Затем добавьте соевый соус, сок одного лимона, имбирь и кайенский перец. Посолите и поперчите. Далее начинается самое интересное, ведь вам надо сначала разрезать ананас вдоль на две части, а затем аккуратно вырезать мякоть, не повредив при этом кожуру. Мякоть нарежьте кубиками и добавьте к курице вместе со слегка измельченным арахисом. Обжарьте все вместе минут 10, и подавайте салат теплым, выложив его в половинки ананаса и посыпав кориандром.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Дом,сад,кулинария | Источник: http://oppps.ru/kak-vkusno-prigotovit-kurinoe-file.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news| Просмотров: 1492 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: филе, приготовить, вкусно, Куриное, как | Рейтинг: 5.0/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [44]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5394]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7735]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [50]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1970]
-->