Пятница, 21.02.2020, 11:48
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

06:21
Как заставить работать мозг
Бывают моменты когда невозможно заставить себя думать. Как взбодрить свой мозг и заставить его работать? 8 пунктов к пробуждению мозга в статье…

1. Выберите подходящее время. Память людей в пожилом возрасте лучше всего работает с утра, в то время как молодые люди легче и лучше запоминают информацию в середине дня.

2. Записывайте. Древняя китайская мудрость гласит: «Даже самые тусклые чернила сохранят мысли гораздо дольше, чем самая хорошая память». Ведите дневник, в котором отмечайте все важные для Вас моменты.

3. Стимулируйте свою память. Недавние исследования показали, что количества кофеина, содержащегося в чашке кофе, достаточно, чтобы помочь Вам сконцентрироваться.

4. Выберите интеллектуальную профессию. Польские исследования показали, что люди, чей карьерный рост зависит от их интеллектуальных способностей, стараются использовать свои память и интеллект по максимуму, тем самым развивая их.

5. Общайтесь с людьми, которые умнее Вас. Общение с такими людьми сформирует у Вас в подсознании стимул для развития памяти и Ваших интеллектуальных способностей в целом. Это правило касается также и семейной жизни.

6. Учитесь у Леонардо. В книге Майкла Гелба "How to Think Like Leonardo da Vinci" («Как думать так же, как Леонардо да Винчи ») предложены различные стратегии, как можно улучшить свои интеллектуальные способности. Например, автор предлагает всем желающим улучшить свою память — научиться писать или рисовать другой рукой.

7. Слушайте Моцарта . Психологам удалось доказать, что «эффект Моцарта» действительно работает. «Эффект Моцарта» заключается в том, что во время прослушивания музыки Моцарта мозг человека начинает выстраивать более сложные связи между фрагментами находящейся в нем информации. В результате человеку требуется гораздо меньше времени на то, чтобы что-нибудь вспомнить.

8. Тренируйте тело для того, чтобы тренировать ум. Исследования показали, что во время выполнения физических упражнений в крови повышается содержание кислорода и ускоряется обмен питательных веществ. Кровь циркулирует по всему организму, питая в том числе и мозг. Поэтому после выполнения физических упражнений мозговая активность становится значительно выше.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Материал подготовлен: | Просмотров: 286 | Добавил: Планета| | Теги: мозг, работать, заставить, как | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Banipatith   (03.03.2019 19:56)
Мозг начинает работать на энергиях вырабатываемых сердечным центром и пока сердечная чакра не открыта - энергии нижних чакр могут обеспечить работу всего 3 - 5% мозга и то в качестве видеорегесратора и хранения оперативной памяти. Так что вопрос в отсутствии энергий, на которых работает мозг.

Тела с активными 3 нижними чакрами позиционируются как "людины" или модель тела №3, где определяющими поведение человека являются энергии астральность плана - ЭМОЦИИ.

Тела с 2 развитыми нижними чакрами относят уже к категории "смерды" по причине их маниакальной тяги к сексу в извращенной форме. С 1 активной чакрой тела относятся к категории "нелюдь" или ЗОМБИ и поскольку энергия 1 чакры не расходуется на подпитку более высоких чакр, то такой ЗОМБИ очень сильный и не задается лишними вопросами. Является идеальным исполнителем в криминальных и гос структурах принуждения шкафчиками с "антресольками" без угрызений совести, морали и чести. Все как у Павлова на уровне условных рефлексов, увидел БАБКИ - потекла слюна.

Тела модели 4 и 4+ в которых уже активны 4 чакры отличаются уже умом и сообразительностью и попадают в категорию "человеки", так как уже могут чего то планировать и анализировать все большей частью мозга по мере его активации.

Тела модели 5 и 5+ имеют уже 5 активных чакр и в дополнение к мозгу начинают использовать интуитивное знание из информационной базы данных, расположенных выше матрицы нашей реальности и не привязанные к ней ограничениями низших планов. Типичными представителями, обладающими такими телами являются представители Славянской расы и для них материальные ценности уже не имеют доминирующего значения.

Тела модели 6 - 12 и далее нарабатываются уже индивидуально по мере освоения предыдущих моделей тела в процессе своего воплощения в физическом теле и без оного стать многомерной сущностью, объединяющего в себе Дух, Душу, Высшие Аспекты - нифига не получится. Мечтать конечно можно, а вот имитация результатов не приносит... biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3638]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2016]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8088]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->