Вторник, 31.12.2019, 19:13
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

15:22
Китайские СМИ: Дональд Трамп не сможет управлять сверхдержавой
Китайские СМИ продолжают атаковать избранного президента США Дональда Трампа. На этот раз они написали, что будущий президент Америки вообще не имеет ни малейшего понятия о том, как управлять сверхдержавой.

Такое заключение сделала газета Global Times, находящаяся под полным контролем Коммунистической партии Китая.

«Трамп не ведет себя как президент, который станет хозяином Белого дома в течение месяца, — говорится в материале. – Он не имеет никакого понятия, как управлять сверхдержавой».

Новая критика Трампа была опубликована после того, как избранный президент вновь использовал заблокированный в Китае Twitter для «атаки» на лидеров второй по величине экономики в мире.

«Китай крадет беспилотник ВМС США, предназначенный для исследований, в международных водах, вытаскивает его из воды и прячет, — написал Трамп в субботу после того, как выяснилось, что китайский флот действительно захватил беспилотник США в Южно-Китайском море. – Мы должны сказать Китаю, что нам не нужен украденный беспилотник. Пусть держат его!».

Это сообщение, состоящее из 221 символа, только усиливается напряжение между США и Китаем, чьи отношения прошли первое испытания на прочность после разговора Трампа с президентом Тайваня и угроз изменить политику США на Тайване.

В пятницу Барак Обама предостерег Трампа от перехода в отношениях с Китаем в «режим полного конфликта».

Global Times является государственным таблоидом, а материалы часто имеют выраженный националистический характер, при этом в некоторых случаях издание отражает официальное мнение.

Сейчас, по мнению журналистов, люди в Китае не уверены в том, что американский миллиардер действительно хочет ухудшения отношений и проводит приемы «психологической войны», так как это может быть просто примером его непрофессионализма.

«Но если он будет относиться к Китаю после вступления в должность в таком же ключе, как и в своих твитах, то Китай не будет проявлять сдержанность, — предупредила газета. – Китайское правительство должно быть полностью готово к жесткой линии Трампа».
По мнению редактора Global Times Ху Ксиджина, Китай должен преподать Трампу несколько уроков, чтобы он мог научиться уважать страну.

People’s Daily, официальный рупор Коммунистической партии, отреагировала менее эмоционально, но издание также написало, что Пекин нельзя запугать провокацией Трампа.

По мнению экспертов, чьи мнения приведены в материале газеты, Китай не должен тратить усилия на то, чтобы понять мысли Трампа.

Американские эксперты отмечают отчаяние и беспомощность нынешней администрации США, которая вынуждена просто смотреть на то, как Трамп «портит» американо-китайские отношения с помощью «твитов с орфографическими ошибками». По их мнению, это даже могло бы быть смешным, если бы ставки не были столь высоки.

Проблема в том, что две ядерные державы находятся на пути к конфликту сразу в нескольких аспектах. Это уже никак не относится к критике экономической политики или возможности введения тарифных пошлин, это прямая политическая конфронтация.

И если учитывать амбиции Китая, чего, видимо, Трамп не делает, то подобная стратегия давления на власти КНР не будет работать. «Запугать» таким образом можно слабые страны, а в случае с Пекином это может привести ко многим проблемам в американо-китайских отношений, некоторые из которых могут иметь некоторые довольно серьезные и разрушительные последствия.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://ktovkurse.com/politika/kitajskie-smi-donald-tramp-ne-smozhet-upravlyat-sverhderzhavoj| Просмотров: 740 | Добавил: iskra| | Теги: управлять, сверхдержавой, сможет, Трамп, не, дональд, СМИ:, китайские | Рейтинг: 4.2/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [764]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [36]
Животные и растения [2625]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3604]
История и археология [3519]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1780]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7684]Психология и отношения [25]Стихия, климат, экология [37]
Фильмы и видео [63]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->