Среда, 21.08.2019, 14:38
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:41
Книга Откровений
«Апокалипсис», что в переводе на русский язык означает «Откровение», — книга необычная, полная загадок, не похожая на другие библейские тексты. Чтобы приблизиться к пониманию «Откровения», необходимо выяснить, кто и когда его написал. В авторстве подозревались многие, от царя Соломона до апостола Иоанна. Так кто же все-таки создал эту книгу?

Два Иоанна

Примерно через полвека после смерти Иисуса в скромную христианскую общину города Эфеса — на территории современной Турции — попало несколько свитков с текстом, который мы теперь называем «Апокалипсисом». В рукописи указывалось имя автора — Иоанн. В христианской традиции считается, что это апостол Иоанн — рыбак, взявший на себя заботу о матери Иисуса, Марии, после распятия Христа. Но в тексте «Апокалипсиса» Иоанн ни разу не упоминает о себе как об ученике Иисуса и не сообщает даже, что знал его.

Ответ на вопрос о создателе «Откровения» решил получить известный специалист по установлению авторства текстов англичанин Энтони Кении. Завершив эту кропотливую работу, он опубликовал результаты своих исследований.

«Самым главным в определении авторства является не нахождение каких-то особенных оборотов, а частота употребления самых обычных слов, — пишет Энтони Кении. — Сначала я выбрал для анализа два слова — «но» и «и». Союз «и» повторяется в «Откровении» в два раза чаще, чем в любой другой рукописи Нового Завета. Но при этом в Евангелии от Иоанна и встречается даже реже, чем обычно. В то же время союз но, часто встречающийся в текстах апостола Иоанна, в «Откровении» попался мне всего семь раз. Я провел 99 сравнений текстов «Откровения» и «Евангелия» от Иоанна, и обнаружил, что в их написании присутствуют кардинальные различия. Думаю, что книга написана не апостолом, а другим Иоанном».

Почему же в качестве предстоящего сражения между добром и злом Иоанн избрал именно Армагеддон?

Американский ученый Джон Говерли пояснил:
«Иоанн ненавидел Рим за преследование христианства. А именно в этом месте — Армагеддоне — располагался знаменитый своей жестокостью шестой римский легион, участвовавший и в гонениях на христиан. Я уверен, что Иоанн был убежден: именно с этого легиона следовало начать ниспровержение направленного против христиан зла».

Потрясающее открытие

Мы твердо усвоили из «Апокалипсиса», что число зверя — 666. Оказывается, в еврейском и греческом алфавитах каждой букве соответствовала определенная цифра.

Иоанн пишет: «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое. Число его 666″. По мнению историков, под зверем Иоанн имел в виду Нерона, ведь именно этот император распинал христиан вдоль дорог и превращал их в живые факелы. При написании имени Нерон Цезарь по-древнееврейски, соответственно буквам, получаются следующие цифры: 50, 200, 6, 50, 100, 60, 200. Теперь складываем их вместе и получаем 666 — число Нерона. Но недавно, в свете последних исследований, у ученых появились серьезные сомнения — действительно ли 666 было числом зверя?

Сто лет назад, во время раскопок древнеегипетского города Аксеринка, группа английских археологов сделала потрясающее открытие. Ученые обнаружили в десятиметровой мусорной яме настоящее сокровище. Нет, не золото и не драгоценные камни, а всего лишь таблички, покрытые письменами. Их привезли в Оксфорд, где до сих пор изучают.

В 1999 году один из фрагментов древних рукописей идентифицировали как отрывок из «Апокалипсиса». Из расшифрованного текста стало понятно, что под числом зверя подразумевалась совсем другая цифра.

Число зверя

Участник исследования, графолог Дэвид Смит, заявил:
- У нас есть написанный прекрасным разборчивым почерком фрагмент. В нем содержится часть строки, где говорится: «Кто имеет ум, тот сочти число зверя». Затем следуют буквы. Суммируем соответствующие цифры и получаем число 616. Но если это так, то император Нерон оказывается ни при чем. Кого же тогда Иоанн имел в виду? При помощи тех же вычислений мы получаем новое действующее лицо — еще одного римского императора, Калигулу. Он правил Римом как раз с 37 по 41 год. Настоящее имя императора было Гай, а Калигула — прозвище. Если мы напишем имя Гай Цезарь по-гречески, то, сложив цифры этого имени, получим цифру 616.

Почему Иоанн отождествлял Калигулу со зверем? Причин было много. Основной, возможно, является приказ Калигулы водрузить свою статую в Иерусалимском храме. Не стоит забывать, что Иоанн был евреем, а для евреев поступок императора являлся святотатством, потому что храм был посвящен «единому истинному Богу». Члены ранних христианских общин, ненавидящие Калигулу за то, что он во всех храмах устанавливал свои статуи, полностью поддержали в этой ситуации иудеев.

Предвидения

По мнению многих ученых, свидетельства последних исторических и археологических исследований указывают на то, что «Апокалипсис» — это не собрание пророчеств о конце света, а страстное обращение к общинам I века нашей эры, которым грозило соблазниться римским императорским культом. Но если речь идет лишь о предостережении ранним общинам, прельстившимся язычеством, то как Иоанну удалось предвидеть грядущее? В «Апокалипсисе» предсказываются глобальные климатические изменения, результатом которых должно было стать высыхание водоемов. Но ведь того же опасаются теперь и современные ученые. Английский историк Пол Боер говорит: «Последние годы ученые все чаще предупреждают нас об угрозе глобального потепления и парникового эффекта, о возможном росте числа больных раком кожи, о воздействии, которое потепление может оказать на водные ресурсы планеты. Иоанн предсказывал обмеление Евфрата для прохода армии восточных царств численностью 200 миллионов человек. И Евфрат действительно обмелел. А приблизительная численность армии Китая в коммунистические времена, если бы под ружье поставили все способное служить население, как раз составила бы около 200 миллионов человек. Многие и это рассматривают как невероятно точное пророчество».

Автор: Б.Левин


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1278 | Добавил: Pantera| | Теги: откровений, Книга | Рейтинг: 4.1/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
-3
1 7sealsdante515   (20.09.2016 06:10)
Число зверя - это число человеческое, иначе говоря его легко подсчитать.
Кому интересно, могут рассмотреть таблицу духовных элементов, например в конце этой статьи: http://esocenter.ru/_fr/13/6870828.pdf
На ней показано, что 666 - это кол-во ступеней разделяющих точку отсчёта (Начало и Конец) Мироздания и позиции занимаемые различными сущностями.
До Люцифера (Бессмертного) - 666 ступеней, отсчитывая против час.стр. на схеме.
До "Иглы со смертью Кощея" 666 ступеней, отсч. по ч.с.
До яслей, где появляются божьи дети 2х666 против ч.с.
До позиции сверхчеловека 2х666 по ч.с.

Но не об этом хотел рассказать в преддверии Экзамена до начала которого осталось 8, суток.
Стало понятно какая "треть имён человеческих", погибнет при этом "Первом Суде".
См. дополнение №3 в конце статьи: http://tonkiimir.ru/download/file.php?id=32675
Подготовьтесь к наступлению "Трёх Дней Темноты", если не хотите попасть в число будущих жертв.

-3
4 Aeio   (20.09.2016 08:42)
Считается число 666 на арамейском. Слово "бог" - изобретениие греческих переводчиков. В оригинале "ха мелек ле ишраэль", т.е. князь Израэля. Так ЧИТАЕТСЯ. Но пишется почти без гласных: "h млк л ишрал" - я даю транслитерацию.

Каждая буква арамейского имеет цифровое значение.

1. a, Aleph 1
2. b, Beth 2
3. g, Ghimel 3
4. d, Daleth 4
5. h, He 5
6. v, Vau 6
7. z, Zain, Sain 7
8. x, Cheth 8
9. q, Teth 9
10. i, Jod 10
11. k, Caph 20
12. l, Lamed 30
13. m, Mem 40
14. n, Nun 50
15. s, Samech 60
16. y, Ain (Gnain) 70
17. p, Phe (Pe) 80
18. c, Tzade 90
19. j, Coph 100
20. r, Resh 200
21. w, Shin (Sin) 300
22. t, Thau 400

Итак имеем буквы «кхе», «мем», «ламед», «каф», «ламед», «иод», «шин», «реш», «алеф» и «ламед».
Переведем буквы на числа, получим: 5,40, 30, 20, 30,10, 300, 200, 1 и 30. Если сложить цифровые значения, получится 666.

Вот так, без мистики. 666 - число зверя? Чушь какая! Это число князя Израэля или, по-вашему "бога".

А при чем здесь славяне и тем более арийцы?

0
5 Василёк   (20.09.2016 09:00)
Уже слышала, но никак не пойму - а сколько всего букв в арамейском алфавите? если есть четырехсотая...

-3
8 Aeio   (20.09.2016 09:22)
В первом столбце - НОМЕРА БУКВ АЛФАВИТА ПО ПОРЯДКУ. Всего 22 буквы в арамейском (и иврите).

400 - числовое значение буквы

0
6 Микулишна   (20.09.2016 09:13)
Транслитерация дается на основе латинских знаков. В иврите нет гласных, а есть огласовки.

-4
9 Aeio   (20.09.2016 09:26)
Две гласные А и И есть, и одна полугласная Й. Потому ИШРАЛ пишется (читается Ишраэль), а не ШРЛ. А вот YHWH читается как угодно, гласных нет, хочешь Иегова, хочешь Яхве, Йао, Йаве и т.д.

"Бог" дал звуковой алфавит евреям. Бог этот - египетский Сет. Ну и в египетском всё то же самое. Например Исет (Исида) пишется так: Js.t Точка - это нейтральный звук.

0
11 escape   (20.09.2016 20:10)
Иесод она читается, а не Исет.

0
14 Микулишна   (22.09.2016 15:11)
Да не читается ивритское написание "Иегова" - это обычная транскрипция. Я бы, во всяком случае, не сумела бы, потому что буква "вав" огласована дважды, чего быть не должно - через холем и камац. Никто точно уже не помнит, какие огласовки содержали согласные тетраграмматона. У меня хоральное издание Танаха с огласовками - там именно так написано. Четырехбуквие - это лингвический конструкт, синкретное выражение - оно составлено из трех временных форм глагола "быть", что и выражается наиболее удачно в русском Синодальном переводе как "Сущий". Ведь и древние евреи называли Бога Ветхий Днями, Предвечный. А "Яхве" - это какая-то транскрипция на третьем переводе. Чего вы все таскаетесь с этим "Яхве", как с писаной торбой? Э то настолько же точно передает звучание Тетраграмматона, как "Исус" свидетелей Иеговы эллинизированное звучание "Йешуа".Генри О. Томпсон в The Anchor Yale Bible Dictionary отмечал: «Произношение ЙХВХ как Яхве — это научная догадка» "Яхве" - это то же самое, что "Яшка" вместо Иакова и издевательское поповское "Сруль" вместо Израиля. Кому нравится так примитивно стебаться - его дело, но ни к чему этому стебову придавать важность научного факта.

У вас "алеф" идет за гласную "а"? Вы по какому учебнику древний иврит изучали? У меня автор Ламбдин - считается одним из первых. Так вот, у него алеф не гласная, и бытиь ею не может, потому что это не "а" - она звучит как "а" только в случае огласовки через камац или патах. и будет звучать как "е", если ее огласовать через сегол. То же самое с "аин" - они не имеют собственного звучания, разве только в древности, когда обозначали два специфических гортанных звука.
И "йуд" - его звучание тоже зависит от огласовки. Так в "Иегова", которое вы читаете как "и" - он огласован через "шва" - сверхкраткое "е" - получается звучание как "йе". И "йуд" в "Иешуа" (Иисус) - огласовка через "цере" - получается как "ие". Отсюда двойное "и" в греческой транскрипции - Иисус. Только придурки свидетели этого не знают - они циклятся на ЙГВГ.

-3
12 7sealsdante515   (22.09.2016 14:29)
Вот так, без мистики. 666 - число зверя? Чушь какая! Это число князя Израэля или, по-вашему "бога".

А при чем здесь славяне и тем более арийцы?

Так это вы, жидованы, зациклены на своей ущербной б-г-избранности, потому везде пытаетесь вставить свои шекели.
В моём комменте не упоминались ни славяне, ни тем более арийцы.
А имя вашего князя или, как он себя называет, Божьего Храма козлёнка стоит под "Повторным Заветом": http://esocenter.ru/_fr/13/4888867.pdf

Собственно, как только это выявилось (в январе 2013), так тут же в лагере сионистов шухер начался.

0
2 ТОК   (20.09.2016 07:19)
Кардан застрелился, что бы доказать правильность своих пророчеств, а 515, будешь стреляться?

0
3 belserv69   (20.09.2016 08:23)
Не надо таких радикальных мер. Осталось подождать всего то 8 дней. А потом будем наблюдать исчезновение нашего "пророка" с просторов интернета.

2
7 Микулишна   (20.09.2016 09:14)
Уверена, он перевоплотится и появится тут под новым ником.

-3
13 7sealsdante515   (22.09.2016 14:33)
А что будете делать все вы, когда планету накроет Тьмой на Три Дня?
Я то со своими дружками - цыганами подготовился к тому, чтобы собрать всё, что останется от раззяв.

0
15 Микулишна   (22.09.2016 16:51)
Я лично опять буду вести репортажи в местной беседке. biggrin

2
10 Благородный   (20.09.2016 10:12)
Вот, что бывает когда за Апокалипсис берутся дураки.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [992]Астрономия и космос [1360]Безумный мир [2042]
Войны и конфликты [2274]Гипотезы и версии [3730]Дом,сад,кулинария [3794]
Животные и растения [2614]Здоровье,психология [4538]История и археология [4483]
Мир вокруг нас [2091]Мировые новости [7436]Наука и технологии [847]
Непознанное [3980]НЛО,уфология [1239]Общество [7403]
Прогнозы ученых,исследования [743]Происшествия,чп,аварии [1252]Российские новости [5732]
Стихия,экология,климат [2613]Феномены и аномалии [920]Фильмы и видео [6151]
Частное мнение [4817]Это интересно! [3200]Юмор,афоризмы,притчи [2354]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->