Понедельник, 29.11.2021, 23:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:50
Кто, где, когда. 5 фильмов Венецианского фестиваля в российских кинотеатрах
9 сентября победой мексиканского режиссёра Гильермо дель Торо завершился 74-й Венецианский кинофестиваль. Президентом жюри престижного киносмотра впервые за долгие годы была женщина — актриса Аннет Бенинг, и критики с особым удовольствием отмечали, что большинство призов судейской коллегии совпало со зрительскими симпатиями.

когда в российском прокате стартуют самые удачливые и обсуждаемые фильмы Венецианского кинофестиваля.

«Форма воды», реж. Гильермо дель Торо

Приз: «Золотой лев»

Дата премьеры в российском прокате: 18 января 2018 года

Экстравагантный фильм Гильермо дель Торо получил достаточно высокий рейтинг независимых кинокритиков, однако победа одного из главных сказочников наших дней на Венецианском кинофестивале для многих стала неожиданностью.

Триумфатора престижного киносмотра российские зрители смогут увидеть в начале следующего года. И вероятнее всего, новый фильм режиссёра «Лабиринта фавна» покажут только в ограниченном прокате — лента не рассчитана на массового зрителя. Главные герои романтического фэнтези — человек-амфибия (Даг Джонс) и немая уборщица (Салли Хокинс). Женщина влюбляется в монстра, заключённого в стенах лаборатории, и планирует его побег. Само действие картины разворачивается в Америке начала 1960-х на фоне холодной войны.

«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури», реж. Мартин МакДона

Приз: «Золотые Озеллы» за лучший сценарий

Дата премьеры в российском прокате: 1 февраля 2018 год

Новый фильм режиссёра криминальной комедии «Залечь на дно в Брюгге» с самого начала считался фаворитом критиков, но был удостоен только приза за лучший сценарий.

Главная героиня картины «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» пытается добиться расследования убийства своей дочери, но делает это странным способом — общаясь с полицией через рекламные биллборды. Помимо необычной истории, работа Мартина МакДона подкупает солидным актёрским составом: звезда «Игры престолов» Питер Динклэйдж, Фрэнсис Макдорманд из «Фарго», Вуди Харрельсон из «Настоящего детектива» и многие другие.

«Мама!», реж. Даррен Аронофски

Приз: нет

Дата премьеры в российском прокате: 14 сентября 2017 года

Новый фильм именитого Даррена Аронофски тоже входил в число фаворитов Венецианского киносмотра. Интригу задавал и звёздный актёрский квартет (Дженнифер Лоуренс, Хавьер Бардем, Эд Харрис, Мишель Пфайффер), и талантливый оператор Мэттью Либатик. А главное — режиссёр до последнего скрывал содержание картины, категорически отказываясь говорить о нём с прессой. Каково же было удивление фанатов автора «Реквиема по мечте», когда первые венецианские зрители освистали фильм, сочтя его пустым и непонятным. Более того, на режиссёра посыпались обвинения в жестокости и неуместном чёрном юморе.

Российские фанаты фильмов ужасов смогут составить о «Маме!» собственное мнение уже на следующей неделе — когда загадочный хоррор покажут практически во всех кинотеатрах страны.

«Субурбикон», реж. Джордж Клуни

Приз: нет

Дата премьеры в российском прокате: 23 ноября 2017 год

Нельзя обойти вниманием ещё одну премьеру Венецианского кинофестиваля, которая осталась без призов. Сатирическую комедию «Субурбикон», где главные роли исполнили Мэтт Дэймон и Джулианна Мур, представил критикам любимец женщин Джордж Клуни.

Фильм, посвящённый актуальным социальным вопросам (например, той же теме расовой дискриминации), снят по сценарию братьев Коэн, который они написали ещё 30 лет назад. Несмотря на популярные сегодня в кинематографе отсылки к эпохе Дональда Трампа, венецианское жюри сочло работу знаменитого актёра и режиссёра неоригинальной. Зато многие критики остались довольны увиденным и охарактеризовали это кино, как «умное и очень смешное».

Молодой отец в возрасте Джорж Клуни. История главного ловеласа Голливуда →

«Короче», реж. Александр Пэйн

Приз: нет

Дата премьеры в российском прокате: 11 января 2018 года

Фантастическая комедия «Короче» двукратного обладателя «Оскара» Александра Пэйна была удостоена чести открывать Венецианский кинофестиваль, а значит, имела все шансы на победу. Однако концовка социальной сатиры разочаровала критиков, и ему не суждено было получить ни «Золотого льва», ни утешительного приза.

В центре сюжета чёрной антиутопии герой Мэтта Дэймона, который решился на инновационную программу по уменьшению людей. Дело в том, что мужчина с трудом сводит концы с концами, а жизнь в крохотном теле ему кажется менее дорогой. Фантастическую социальную комедию о будущем, в котором люди всерьёз задумались о защите окружающей среды, российские зрители смогут увидеть в начале 2018 года.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: /| Просмотров: 397 | Добавил: Pantera| | Теги: российских, Венецианского, фильмов, кто, где, кинотеатрах, когда., фестиваля | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4587]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2788]Здоровье и красота [5685]Интересности и юмор [3746]
История и археология [4550]Космос, астрономия [2215]Мир вокруг нас [1969]
Наука и технологии [2375]Непознанное [3923]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10995]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [374]
Фильмы и видео [353]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->