Воскресенье, 29.12.2019, 12:41
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

04:44
Курение убивает: к чему приведет сигарета на улице в Таиланде
До Нового года остается чуть меньше двух недель и тем, кто собирается отметить этот праздник за границей и уже начал собираться в дорогу, следует знать несколько важных вещей. Нарушение правил пребывания в ряде курортных стран может очень дорого стоить. Например, в популярном среди наших туристов Таиланде теперь запрещено курить на общественных пляжах. И это далеко не всё.

Лазурная лагуна, белоснежный песок — ни окурка, ни соринки. На самом популярном пляже Пхукета туристов отучают от курения. Метод жесткий: тюремный срок или штраф 100 тысяч батт — 180 тысяч в переводе на рубли

Нельзя курить даже электронные сигареты А вот где можно — никто не объясняет. Предупреждающих табличек нет. Туристы с сигаретами пытаются спрятаться в зарослях, кто оказался на видном месте — нервно озираются по сторонам.

Ведь отпуск из-за курения может стать незабываемым как у Алексея Гребенщикова и Дарьи Чвыковой — 10 дней, которых ждали целый год, прошли по системе "все включено". Но не в 5-звездочном отеле, а в тайской тюрьме.

"Еды, воды — нет, хочешь есть — заплати денег. Двое суток не было воды. Там нет лавок, стульев — бетонный пол и туалет в камере за тряпкой", — рассказали они.

Впечатления в духе остросюжетного блокбастера Сергей Матюшкин получил на отдыхе не за вредные привычки. Путешествовал в Гималаях на велосипеде ...а дальше — аэропорт, допрос, тюрьма.

Потому что спутниковая связь в Индии запрещена. И по двоякости местных законов обладание спутниковым телефоном может рассматриваться и как уголовное, и как административное правонарушение.

От заключения Сергея спасло российское посольство.

"Практически во всех законодательствах мира незнание закона не освобождает от ответственности", — пояснил Андрей Монаков, советник руководителя Ростуризма.

Ведомство рекомендует ознакомиться со сводом законов страны — перед тем как отправиться отдыхать за границу.

Итак, в Индии запрещено пользоваться спутниковыми телефонами, за это грозит тюремный срок. В Арабских Эмиратах нельзя снимать фото и видео, где заблагорассудится. В Южной Корее есть табу на фотографирование представительниц слабого пола, нужно спрашивать у них разрешение. В Израиле в общественных местах нельзя подбирать с пола забытые чужие вещи, даже если намерения были благими — это приравнивается к краже по местным законам.

Находчивые российские туристы , конечно придумали как обойти законе о запрете курения на тайских пляжах. Ведь это только на общественных нельзя, а есть еще и дикие. Но такие места порой мало похожи на зоны отдыха. Где, конечно, и окурку упасть некуда.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://www.vesti.ru| Материал подготовлен: /| Просмотров: 705 | Добавил: Планета| | Теги: на, Таиланде, курение, улице, убивает:, приведет, чему, Сигарета | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->