Среда, 26.02.2020, 04:26
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

15:31
Массовая госпитализация школьников: что с детьми, гадают до сих пор
Следователи выясняют обстоятельства массовой госпитализации школьников в Липецкой области. Во время занятий почти 30 детей пожаловались на головную боль и тошноту. По одной из версий, причиной плохого самочувствия мог стать внешний раздражитель слуха — включённое приложение на телефоне. В ситуации сейчас разбираются специалисты.
Из школы посёлка Ссёлки Липецкой области госпитализировали 28 учеников с пятого по седьмой классы. Им практически одновременно стало плохо на уроке. Симптомы у всех одинаковые. Известно, что один из школьников громко включил приложение на телефоне. Пресловутое приложение "ультразвук", возможно, стало поводом для отправки школьников в больницу.
"На третьем уроке ребята почувствовали себя плохо сразу в нескольких классах одновременно и ещё в спортивном зале. Все эти кабинеты сопряжены, находятся рядом, 28 человек госпитализированы", — сообщил заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран.

То, что сыну стало плохо, Елене сообщили врачи. Даню госпитализировали вместе с одноклассниками. Родителей в палаты не пускают. Что с детьми, гадают до сих пор.
"В больнице я его видела минуты три, наверное, я только успела заполнить анкету про то, что я его мама, и отдать вещи, потом его в бокс забрали. У всех одно и тоже, ультразвук или что-то там. Мы сами до сих пор точно не знаем, если честно", — жалуется Елена Кононова, мама пострадавшего ребёнка.
Симптомы у всех идентичны: тошнота, рвота, головокружение. Всему виной якобы ультразвук. Приложение на телефоне включил один из учеников на перемене. А на уроке у школьников ухудшилось состояние.
"Обратился за помощью один, второй, третий. Пока ходили к дежурному администратору, пришли другие дети. Учителя предположили пищевое отравление. Но все, кто ел в столовой в этот день, на самочувствие не жаловались. А пострадавшие и вовсе не успели пообедать", — говорит директор школы №35 п. Ссёлки Липецкой области Светлана Москалёва.
По словам специалистов, высокие частоты могут спровоцировать ухудшение состояния. Правда, в основном, у грызунов и насекомых. Ультразвук применяют, чтобы избавить квартиру от вредителей. Пронзительные звуки действуют и на домашних животных.
Кошке, например, работающее приложение не понравилось, она ушла под мойку. Приложений множество. Все в свободном доступе. Воздействуют ли высокие частоты через динамик телефона так остро на человека, пока остаётся под вопросом.
"Я могу сказать про те приборы, которые мы продаём. Они воздействуют на ряд вредителей, вызывая приступы паники. На людей воздействуют другие частоты. Вполне вероятно, что они могут вызвать головокружение и тошноту, панический страх", — сообщил директор интернет-магазина ультразвуковых приборов Максим Малахов.
Действительно ли причина госпитализации липецких школьников – аудиораздражитель, ещё предстоит выяснить. За партами вместо учеников — полицейские. В коридорах — сотрудники Роспотребнадзора. Сотрудники ведомств берут пробы воздуха – проверяют на наличие вредных веществ. По их словам, радиология в норме.
Более подробный анализ проведут в лаборатории. Ждут результатов диагностики детей и медики. Пострадавшие школьники пока находятся в больнице.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Феномены и аномалии | Источник: http://www.vesti.ru| Материал подготовлен: /| Просмотров: 818 | Добавил: Планета| | Теги: школьников:, детьми, Массовая, до, госпитализация, гадают, что, пор, сих | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->