Вторник, 25.02.2020, 22:56
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

15:30
Матрица, бессмертие и перенос сознания: каким будет наше ближайшее будущее
Попытаемся представить что ожидает человечество в ближайшем обозримом будущем, если конечно не произойдет никаких глобальных катаклизмов?

Прежде всего, это энергетическая революция. В ближайшие годы термоядерный синтез и возобновляемая («зеленая») энергетика – дадут человечеству практически неисчерпаемый источник энергии. Нефть и углеводороды, как источник энергии, уйдут в прошлое навсегда. 3D печать вообще всего, от медицинских инструментов в Марсианской колонии до еды в Макдоналдс, совершит новую промышленную революцию, она уже происходит на наших глазах. Освоение ближайшего космоса в пределах Солнечной Системы, и его колонизация.

Выращивание и 3D печать органов, стволовые клетки, киборгизация и нанороботы в медицине (искусственная иммунная система к примеру), позволят продлить жизнь человека на десятилетия, а возможно и столетия уже в течении ближайших 5-7 лет. Будут побеждены рак и СПИД. Парализованные люди и инвалиды получат возможность полноценной жизни.

Уже к середине века наука и прогресс подарят человечеству физическое бессмертие, а к концу века сделают его доступным для большинства населения планеты. Когда внешний вид и геном человека смогут моделировать с помощью генной инженерии до его рождения все этнические и расовые вопросы окончательно отойдут в прошлое.

К середине века будет создан искусственный интеллект. Есть опасения, что это может привести к тому, что он, в итоге, выйдет из под контроля и может попытаться поработить или уничтожить людей. Но этого не стоит бояться, человеческий интеллект обязан и будет развиваться и совершенствоваться с помощью электронных имплантатов, биоинженерии и других достижений научно-технического прогресса, и не будет уступать искусственному. В итоге, человек и машина сольются и придут к симбиозу, а грань между ними будет стираться, пока не сотрется окончательно. В будущем станет возможно переносить сознание на искусственный носитель. У каждой личности может быть даже не одно тело-носитель. Не важно, искусственно созданный биологический организм или роботизированный андроид.

Добровольная «матрица», человечество ментально перейдет в виртуальность, ничем не уступающую реальности и в итоге сольется в сетевой разум. В связи с этим практически все нынешние нормы общественной морали станут бессмысленными и безнадежно устаревшими, и, за ненадобностью, навсегда уйдут в прошлое.

Наш разум сможет существовать в разных формах материи, просто записываемый туда с небиологического носителя. А, рано или поздно, человечество совсем перестанет быть биологическим видом. Земля изменится до неузнаваемости и возможное будущее, к примеру, планеты "Кибертрон" из вселенной «Трансформеры» уже не будет казаться таким фантастичным. Возможно, что и само человечество физически станет огромным роем-облаком, состоящим из наномашин, с единым мега-разумом, который подчинит себе материю и продолжит познание вселенной.

Но, в любом случае, как бы ни сложилось будущее Земли, мы должны помнить, что наше будущее зависит лишь от нас самих, стремящихся к развитию и свободе, создающих его прямо сегодня своей волей, своими мыслями, словами и поступками, своим созиданием.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://fishki.net/| Материал подготовлен: | Просмотров: 1210 | Добавил: Pantera| | Теги: сознания:, Наше, перенос, каким, будет, ближайшее, бессмертие, будущее, Матрица | Рейтинг: 3.0/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
0
1 KVKosta   (31.01.2018 22:10) [Материал]
А ЛЮБОВЬ? Что будет с ней?

0
2 Sima   (01.02.2018 17:53) [Материал]
Все мы задумываемся о будущем. Нам небезразлично, какой будет наша жизнь и жизнь наших близких. Наверняка вы задавали себе подобные вопросы: «Будут ли мои дети жить в лучших условиях?», «Погибнет ли земля в результате катастрофы?», «Что можно изменить сейчас, чтобы в будущем моя жизнь стала лучше?» Желание знать ответы на эти вопросы вполне естественно, поскольку все мы ищем стабильности и хотим быть уверены в завтрашнем дне. Если бы мы были более осведомлены в отношении будущего, то смогли бы подготовиться к нему, в том числе эмоционально.
Так что же нас ждет в будущем? Может ли кто-нибудь это знать? Люди, которые профессионально занимаются прогнозированием будущего, по большому счету потерпели в этом неудачу. Однако многие уверены, что предсказывать будущее под силу Богу. В его Слове говорится: «Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано» (Исаия 46:10). Насколько он в этом успешен? Существует ли надежный прогноз, касающийся вашего будущего и будущего ваших близких? Если бы вы заранее знали о надвигающемся урагане, то смогли бы что-то предпринять, чтобы спастись. Подобным образом вам может помочь знание библейских пророчеств. Бог предупреждает, что вскоре произойдут глобальные перемены. Эта картина будущего значительно отличается от той, которую рисуют многие так называемые эксперты-аналитики. Бог, словно писатель, наметил общую канву истории этого мира, и мы можем заранее узнать, каков будет финал. Он провозглашает: «Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце... Я говорю: „Мой замысел исполнится, и все, что мне угодно, я сделаю“» (Исаия 46:10). У вас и вашей семьи может быть прекрасное будущее. Исследование библейских пророчеств помогает нам лучше узнать личность Бога. Бог открывает нам свою волю, а значит, он не равнодушный и мы ему не безразличны. Напротив, его глубоко волнует наше будущее. Он хочет, чтобы мы жили и увидели все то хорошее, что он приготовил для нас.
Что предсказал Бог о будущем

▪ В отличие от предсказателей, пугающих концом света, Бог заверяет, что наша планета Земля никогда не будет уничтожена (Псалом 103:5; Экклезиаст 1:4).
▪ Люди будут губить землю, но Бог вмешается и остановит их (Псалом 91; Откровение 11:18).
▪ Богу известно, что большинство религий говорят о нем ложь и отвергают Библию, поэтому он устранит их (Откровение 18:4—9).
▪ Божье небесное правительство — а не люди или природные катаклизмы — уничтожит всех, кто творит зло и не желает подчиняться Богу. «Будущее нечестивых погибнет» (Псалом 36:10, 38; Даниил 2:44).
▪ Бог сохранит жизнь тем, кто получит его одобрение, и они будут жить на чистой, обновленной земле. «Наблюдай за безупречным и не упускай из виду честного, потому что будущее такого человека будет мирным» (Псалом 36:11, 37; Откровение 21:3, 4).
▪ В Библии объясняется, что нужно делать, чтобы получить Божье одобрение и «избежать всего, что должно произойти» (Луки 21:36; ) «А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа». (Иоанна 17:3) http://bibliy.ucoz.ru/index/biblija_onlajn/0-36

0
3 DedLeon   (02.02.2018 06:27) [Материал]
Надо бы разобраться, что такое "жить хорошо"? Люди-то разные. Для одного хорошо уже то,что он сыт, одет-обут, и крыша над головой. Другому этого мало, он хочет власти над другими. Третий видит счастье в том, чтобы люди реализовали его замысел - проект для общественного блага. Нужен какой-то общий знаменатель. Считаю главным фактором - отношение человека к Богу-Свету. Именно - Свету, а не богу Израилеву Иегове, как нам предлагают существующие религии. Русский человек всегда может обратиться за помощью к нашему Светилу, или к демиургу русского народа Яросвету.

0
4 DedLeon   (02.02.2018 06:40) [Материал]
Соглашусь с теми, кто считает, что будущее человечества неоднозначно. Один из вариантов описан автором. Это технократия, под властью Искусственного Интеллекта, через т.н. цифровую экономику. Кому-то, наверное, понравится пребывание в электронном концлагере. Меня это вариант не устраивает!..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->